Корица с медом для похудения: отзывы, рецепт приготовления и правила употребления

От пользователей поступает большое количество положительных отзывов о корице с медом для похудения. Те, кто уже попробовал это средство, отмечают, что оно, конечно, не является панацеей, но весьма эффективно в сочетании с интенсивными физическими упражнениями. Оно может стать действенным способом быстро сбросить лишние килограммы. Темп потери веса ускорится, кроме того, вы сможете избавиться от привычки неправильно питаться.

Секреты меда с корицей

Только натуральный мед

В отзывах о корице с медом для похудения отмечается: секрет этого коктейля заключается в том, что мед содержит достаточно большое количество ферментов и антиоксидантов. Все они производят оздоровительное воздействие на состояние всего организма человека, его жизнедеятельность.

Не вызывает сомнений и польза, которую приносит корица. Она незаменима для тех, кто хочет правильно питаться, вести полноценный и здоровый образ жизни. Ведь именно корица помогает улучшить метаболизм, снижает уровень холестерина в организме человека.

Начав употреблять вместе два этих продукта, вы получите чистейший природный инструмент, который станет для вас верным помощником в деле снижения веса.

Классический рецепт

Рецепт корицы с медом

Существует большое количество рецептов корицы с медом для похудения. Для начала остановимся на самых простых и доступных.

Один из самых распространенных рецептов таков. Нужно взять половину чайной ложки порошка корицы и растворить в 200 мл горячей воды. Тщательно размешать и дать остыть до комнатной температуры.

Теперь добавляем в эту смесь полную ложку с горкой натурального меда. Важно, чтобы это был качественный продукт. Поэтому рекомендуется брать его не в магазине, а у знакомого и проверенного пасечника с хорошими рекомендациями. Только такой натуральный, чистый продукт гарантирует вам желаемый результат. В меде из магазина могут оказаться добавки, которые сведут на нет все ваши успехи и достижения.

Чтобы напиток получился еще вкуснее и насыщеннее, в него можно добавить сок половинки лимона. Теперь вы знаете, как приготовить корицу с медом для похудения.

Эффект действия корицы

похудение женщины

Рецепт корицы с медом для похудения обеспечит вас вкусным и полезным напитком, который поможет не только избавиться от лишнего веса, но и поправить свое здоровье.

При этом важно обратить внимание на то, какой мед вы собираетесь использовать. Помните, что темные сорта в несколько раз действеннее, чем светлые. А если говорить о конкретных видах меда, то гречишный считается одним из самых полезных. Эффект от его употребления будет намного превышать таковой от липового или акациевого меда.

Важную роль в этом целебном напитке играет корица. Ранее мы в двух словах уже упомянули о ее полезных свойствах, теперь остановимся на них поподробнее.

Во-первых, корица заметно снижает уровень глюкозы в крови человека. Во-вторых, ускоряет процесс метаболизма, в результате чего все обменные процессы протекают намного быстрее. В-третьих, она замедляет попадание пищи из желудка в кишечник. За счет этого чувство сытости удается сохранить на гораздо больший срок, чем обычно. Это поможет вам не есть лишнего, довольствуясь только действительно необходимыми продуктами.

Есть у этой пряности еще одно преимущество, благодаря которому напиток с корицей и медом для похудения становится еще более популярным. Особенно интересным это будет для женщин. Дело в том, что ее полезные свойства направлены на самую проблемную зону их тела - живот. При этом корица производит еще и положительный эффект как успокоительное средство.

Регулярно употреблять корицу, безусловно, полезно, с этим никто не будет спорить. Но есть ее в чистом виде, ни с чем не смешивая, практически невозможно. Поэтому и существует так много напитков с добавлением этой пряности. Из этой статьи вы узнаете, как приготовить корицу с медом для похудения. При этом стоит помнить, что добавлять ее можно и во многие другие продукты и напитки. Например, в какао, кофе, йогурты, желе и пудинги.

Правила употребления

Как приготовить корицу с медом

Теперь важно выяснить, как правильно использовать свойства корицы с медом для похудения. Существует несколько способов. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Многие предпочитают употреблять этот напиток в первой половине дня. У такого решения есть ряд определенных преимуществ. В этом случае необходимо каждое утро примерно за 30 минут до начала завтрака выпивать стакан воды со смесью корицы и меда. Через какое-то время этот ритуал станет для вас полезной привычкой. Натуральный энергетический напиток придаст вам заряд бодрости на весь предстоящий день, вы быстро справитесь с утренним бессилием, сможете поддерживать хороший уровень обмена веществ, быть бодрым и позитивным каждый день.

Есть версия, что корицу с медом надо употреблять между приемами пищи. В частности, это может помочь воздержаться от частых перекусов дома и в общественных местах. Напиток, которому посвящена эта статья, поможет вам получать чувство насыщения, а значит, будет меньше соблазнов угощаться по случаю и приобретать лишние калории.

Во время тренировки и перед сном

Вода с корицей и медом

Показывает свою эффективность употребление напитка с корицей до и после аэробной тренировки. Такая нагрузка на пустой желудок делает процесс уничтожения жира в организме более эффективным. Но нужно быть осторожным, так как есть опасность ухудшения самочувствия, головокружений, общего плохого состояния. При этом трата энергии на переваривание пищи снижает возможности организма при отработке необходимой для упражнений нормы. А вот смесь корицы и меда даст возможность продержаться все занятие, какими бы интенсивными ни были тренировки.

Многие пьют корицу с медом перед сном. Особенно когда возникает желание съесть что-нибудь сладкое. Компоненты, о которых мы говорим, являются достаточно питательными, а так как пища эта не твердая, то она не заставит вас всю ночь ворочаться с боку на бок. Так вы гарантированно сможете избавиться от мук голода по ночам.

Пропорции напитка

Как приготовить корицу с медом

Одна из самых эффективных пропорций корицы с медом для похудения следующая: на одну ложку корицы две ложки меда. В конечном счете количество продуктов может быть любым, но пропорции 1:2 обязательно должны сохраняться.

Интересно, что помимо отдельного напитка на основе этих ингредиентов их можно добавлять, например, в чай. Для чая с корицей и медом для похудения достаточно будет одной ложки молотой специи на чашку горячего напитка. Столько же рекомендуется добавлять молока.

Обогащать этими ингредиентами можно и кисломолочные напитки. Например, ряженку или кефир. В данном случае будет достаточно одной ложки специи на стакан напитка.

Если вы стремитесь понизить уровень сахара в крови, то корицу можно заваривать отдельно, не добавляя мед, и пить небольшими глотками в течение всего дня.

Дополнительные варианты приготовления

палочки корицы

Стоит отметить, что помимо классических рецептов существует большое количество альтернативных вариантов употребления воды с корицей и медом для похудения.

Например, можно вскипятить чашку воды, залить ею корицу, дать настояться не менее получаса. Когда отвар достаточно остынет, добавляйте в него мед и хорошенько перемешивайте. Помните, что в горячий напиток вливать мед нельзя, ведь под действием высокой температуры все полезные ферменты, которые есть в этом продукте, разрушаются. Пить мед с корицей на ночь для похудения рекомендуется всем, кто мечтает распрощаться с лишним весом. Причем выпить вы можете только половину, а все остальное - убрать в холодильник на ночь. Оставшийся напиток выпейте утром перед завтраком. С утра можно его не разогревать и ничего к нему не добавлять.

Когда вы готовите этот напиток, на дне может образоваться осадок. Не стоит этого бояться, это означает, что вы все сделали правильно. Не взбалтывайте его перед употреблением, а просто выпейте аккуратно, чтобы остаток оставался на дне. Теперь вы знаете, как пить корицу с медом для похудения.

Обратите внимание, что могут возникнуть побочные реакции, как правило, из-за слишком быстрого выведения токсинов. В этом случае требуется прервать употребление меда и корицы или сократить количество напитка.

Выбираем ингредиенты

Чтобы корица с медом и лимоном для похудения принесли максимальный эффект, важно тщательно выбрать необходимые продукты. И корица, и мед должны обладать определенными свойствами.

Мед обязательно должен быть свежим, натуральным, ни в коем случае не пастеризованным. Какой продукт перед вами, вы можете узнать по этикетке на банке. Ее следует внимательно изучить, если возможности купить мед у проверенного пасечника, как мы советовали ранее, нет.

Если на упаковке написано, что мед чистый, то он, скорее всего, пастеризованный, для похудения такой не подойдет. Помните, что после пастеризации мед лишается большинства полезных ферментов.

Корица для похудения должна быть свежей, срок ее годности - от 6 месяцев до одного года. Следует обращать внимание на дату производства пряности.

Мнения о напитке

Отзывы о корице с медом для похудения в основном положительные. При этом вкус, как правило, получается весьма специфический, не всегда привычный, но красота требует жертв. Это стоит признать. Лучше не ждать, что эффект будет мгновенным, необходимо обязательно совмещать этот напиток с физическими упражнениями, полезными продуктами, правильным питанием. Результат, которого можно добиться при соблюдении всех этих условий, - около семи сброшенных килограммов в течение месяца.

В отзывах о корице с медом для похудения многие искренне сокрушаются, что не знали о таком эффективном способе раньше, ведь это, безусловно, лучшая пряность для борьбы с лишними килограммами. Причем использовать ее можно в любом виде, как в молотом, так и в виде палочек. Если корица свежая, то она обязательно будет эффективной. В самом скором времени вы почувствуете, что тело становится стройным и привлекательным.

Пользователи, которые на себе пробуют этот метод для похудения, часто составляют собственные рецепты этого напитка. Например, многим приходится по душе чай с корицей и медом, поскольку он очень вкусный и приятный. Сомнительный вкус возникает, если корицу с медом разводить в воде.

А вот оригинальный рецепт с чаем от желающих похудеть: смесь из столовой ложки корицы и двух столовых ложек меда заливаем теплой водой (она должна быть около 40 градусов). Чаю нужно настояться, после его можно с удовольствием пить.

У многих уходит достаточно много времени на борьбу с лишним весом. Те, кто не первый день используют корицу при похудении, отмечают два рецепта, один из которых можно использовать по будням, а второй - по выходным. Ведь корицу полезно добавлять не только в чай, но и в кофе. Этот рецепт особенно придется по душе фанатам бодрящего напитка. Щепотку корицы можно добавить в кофе вместо сахара. Так вы не только сделаете еще один важный шаг к стройному телу, но и понизите уровень сахара в крови.

А вот рецепт, который можно позволить себе по выходным. Многие называют его праздничным, потому что это практически настоящий глинтвейн. В нем присутствует алкоголь, поэтому его и не советуют употреблять по будням, к тому же времени на его приготовление уходит очень много.

Для праздничного глинтвейна нужно взять красное вино, корицу и еще одну приятную на вкус специю - гвоздику. Все это тщательно перемешать и немного подогреть. С этим напитком вы сможете худеть, получая удовольствие от жизни и по-настоящему расслабляясь.

Часто к рецептам напитков с корицей и медом обращаются в возрасте, когда держать собственный вес в норме становится все тяжелее. В этом случае многим, опять же, помогает корица. Тут еще один секрет - ее добавляют в пищу, а не только в напитки. Например, в рисовую кашу. Такая приправа сделает ее вкуснее и полезнее в несколько раз, а при регулярном употреблении вы сможете решить проблему с лишними килограммами. Большинство тех, кто хочет иметь стройную и привлекательную фигуру, перепробовав множество способов, приходят к выводу, что лучше есть корицу и мед, чем пичкать себя таблетками, в которых при любом раскладе содержится определенное количество "химии", что негативно скажется на общем состоянии организма.

Советуют употреблять корицу и молодым мамам, которые часто набирают лишний вес после родов. Напитки с корицей в комплексе с разумной диетой и физическими нагрузками приводят к удивительному результату. Некоторым это помогает решить проблему не только с лишним весом, но и с целлюлитом.

Стоит отметить еще одно преимущество корицы. Напитки с ней, например кефир или чай, становятся не только полезными, но и освежающими, а также насыщающими наш организм. Все дело в том, что в корице содержится большое количество антиоскидантов, которые помогают при желании стать красивыми и стройными. Положительного результата стоит ожидать в самое ближайшее время.

Корица и мед - те компоненты, которые при правильном использовании обеспечат вам стройное и привлекательное тело. Вместе с правильным питанием и физическими нагрузками это залог здорового образа жизни.

Мнения специалистов

Конечно, важнее всего, какие у врачей отзывы о корице и меде для похудения. Как правило, свою позицию высказывают терапевты и кардиологи.

Доктора подчеркивают, что корица - это отличный способ, чтобы укрепить свой иммунитет, оздоровиться в целом. Врачи часто рекомендуют ее принимать детям от четырех лет при простудных заболеваниях, так как она обладает противовоспалительным действием. Так что ее можно пить даже при наличии высокой температуры. При этом стоит отметить, что свойства корицы часто сильно переоценивают. Без необходимых лекарств, правильного образа жизни ни излечить простуду, ни сбросить вес не удастся, если рассчитывать исключительно на одну корицу.

Кардиологи подчеркивают, что корица производит благоприятный эффект, когда нужно вывести из организма тяжелые лекарства. Специя благоприятно сказывается на здоровье, если строго соблюдать правила ее употребления. В Интернете можно встретить советы, в которых корицу рекомендуют принимать не только при похудении, но и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Стоит подчеркнуть, что и в этом случае эффективность этой специи высока. Тем не менее важно проводить любое лечение под контролем врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.