Чего ожидать, если приснился медведь?

Чего только не увидишь во сне! Зачастую героями наших сновидений являемся мы сами, а второстепенные роли исполняют другие люди, знакомые нам или нет. Но бывает, что на место человека приходит какое-то животное. Оно может быть реальным или вымышленным, уметь разговаривать или делать еще какие-то вещи: например, напасть на нас. Но не стоит переживать: на то он и сон, чтобы всего лишь удивить, напугать и предостеречь от реальных опасностей в жизни. Хотите узнать, чего ждать, если приснился медведь? Тогда читайте дальше.

приснился медведь

Медведь во сне – "крупная" удача

Большое животное должно означать какое-то грандиозное, крупное событие. Так оно и есть. Только вот объясняется это разными сонниками по-разному. Давайте изучим их трактовки. Одно из приятных объяснений того, что приснился медведь – вас ожидает хороший выигрыш в азартной игре. Также благоприятно охотиться на медведя во сне, а тем более – убить его. Это значит, что вам удастся выкрутиться из сложной жизненной ситуации, справиться с преградами, найти выход из тупика. Как результат, шкура медведя, разложенная у вашего рабочего кресла, сулит успехи в карьере и улучшение материального состояния.

О чем расскажет цвет медведя?

Имеет значение и цвет животного. Если вам приснился белый медведь, то это сигнал о вашей излишней доверчивости: вас легко обмануть, выдав желаемое за действительное, поэтому будьте осмотрительны. Хотя некоторые сонники говорят об обратном. Например, если женщине приснились белые медведи, то она окружена лаской и любовью. В этом смысле многое зависит от подсознания, образов, укоренившихся с детства. Когда снится бурое животное, большее значение имеет не цвет, а его поведение. Поэтому постарайтесь запомнить детали.

приснился белый медведь

Как ведет себя медведь в вашем сне?

Какой сюжет имел ваш сон? Если приснился медведь, который танцует или выступает в цирке, то сможете получить крупный кредит в банке или выиграть в казино. А если животное тонет, то существует вероятность понести большие убытки. О потерях говорит и ситуация, когда вы попадаете в лапы к зверю. Возможно, во сне вы точно знаете, что едите мясо медведя: это знак скорой свадьбы в семье или выгодной сделки.

Медведь для женщин и мужчин

В некоторых сонниках то, что приснился медведь, объясняется с позиции половой принадлежности. Для женщины это либо ухажер, причем с хорошим состоянием и статусом, либо соперница, которая вот-вот уведет вашего партнера. Все зависит от восприятия животного во сне: самка это или самец. Для мужчин медведь является воплощением сильного соперника, возможно, конкурента в бизнесе или любви. Стоит обратить внимение, есть ли в вашем окружении более сильные и влиятельные люди, которые могут создать проблемы в делах, а также отношениях с женщиной. Медведь, находящийся в малиннике – проявление желания заняться любовью с чужим партнером.

приснились белые медведи
А если рядом с животным находятся его детеныши, то сексуальные связи могут принести проблемы.

Прислушайтесь к своим ощущениям

Вот такие значения имеют сны, в которых одним из главных героев является медведь. Это всегда что-то важное и крупное: будь то успех, выигрыш, убыток, сделка или отношения с противоположным полом. Оценивая и стараясь объяснить, почему вам приснился медведь, вспомните о ваших ассоциациях с этим животным, о детских представлениях. Возможно, для вас он олицетворяет что-то приятное, радостное или, наоборот, воплощает какие-то давние страхи, опасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.