Сочетание знаков зодиака в дружбе, любви, отношениях и браке

Все люди разные – факт, с которым общественность не разрешает спорить. Но если посмотреть с точки зрения астрологии, то у людей с одинаковым знаком по гороскопу присутствуют схожие черты характера. Исходя из этого, можно определить сочетание знаков зодиака в разных жизненных сферах.

Синастрическая астрология

Синастрическая астрология изучает сочетание знаков зодиака. Эта наука позволяет с высокой точностью определить насколько совместимы люди, рожденные под разными созвездиями, в разного рода отношениях.

Такие гороскопы показывают, с какими трудностями придется столкнуться людям во время общения. Помогут осознать, что нужно изменить для благоприятного общения. Подобные расчеты поспособствуют созданию полноценного рабочего коллектива, дадут возможность оценить потенциал каждого человека и распределить роли в группе.

хуманизация знаки зодиака

Знание сочетания знаков зодиака поможет и в семейной жизни, укажет на подводные камни и поможет наладить взаимоотношения. Незаменимым синастрический гороскоп считается и в бизнесе, благодаря ему можно узнать, кому стоит доверять и кто справится с возложенными на него обязательствами.

Стихии

В природе выделяют четыре основные стихии: активные – Воздух и Огонь; пассивные – Вода и Земля. Именно это стихии оказывают прямое влияние на судьбу человека, отражая совместимость людей в каком-то союзе.

Некоторые сочетания стихий приводят к благоприятным и гармоничным отношениям. Например, Вода хорошо сочетается с Землей, а Воздух помогает Огню воспламеняться. Но если сочетаются другие стихии, то это может привести к разногласиям. Воздуху сложно уживаться с Землей, равно как и Огню невозможно найти общий язык с Водой. Подобные сочетания знаков зодиака станут трудным испытанием на пути к межличностному взаимопониманию.

Астрологи уверены, что если в гороскопе сталкиваются две несовместимые стихии, то не стоит ожидать счастливой совместимости, поскольку один из партнеров будет подавлять другого, а это отрицательно сказывается на любых взаимоотношениях.

Краткая характеристика

Как уже было сказано, зодиак делится на четыре стихии.

сочетание знака зодиака и года

К каждой из них относится по три знака, которые наделены особыми чертами характера:

  • Водолей, Близнецы и Весы (Воздух). Представители этой стихии немного ветрены и слишком свободолюбивы. Но это вовсе не значит, что они не понимают таких понятий, как верность и надежность. Просто они знают, сколько стоит свобода, и очень ею дорожат. Такие знаки зодиака сочетаются в любви с представителями стихии Огня.
  • Скорпион, Рак, Рыбы (Вода). Эти люди стремятся создать семью и обрести уверенность в себе. К своему партнеру они очень требовательно относятся. Хорошее сочетание знаков зодиака в отношениях с представителями стихии Земли.
  • Стрелец, Лев, Овен (Огонь). Такие люди сочетаются со всеми стихиями, но лучше всего у них получается выстраивать отношения с представителями Воздуха. Сложности могут возникнуть при столкновении двух огненных стихий.
  • Козерог, Дева, Телец (Земля). Земляные знаки любят все контролировать и не приемлют любого давления. Для таких знаков зодиака сочетание в отношениях будет благоприятным с представителями собственной группы. Сложно им поддерживать положительные взаимоотношения со знаками Огня.

Сочетание знаков зодиака в любви. Овен, Телец, Близнецы, Рак

Теперь поговорим о любовных отношениях. Если говорить о сочетании пар по знаку зодиака, то стоит уделить немного внимания каждому из них.

Для Овна самым подходящим партнером будет Лев или Стрелец. Со Львом Овен имеет похожие представления о мире, а Стрелец разделяет его непредсказуемую и активную жизненную позицию. Не лучшим партнером будет свободолюбивый и нетерпеливый Водолей. Также стоит осторожно вести себя со Скорпионом.

Тельцу стоит обратить внимание на Деву и Козерога, так как оба эти знака независимы, но очень ранимые и нуждаются в поддержке. Несовместим этот знак со Скорпионом, который такой же самостоятельный и любит быть главным, как и Телец.

сочетание знаков зодиака в любви

Близнецы хорошо будут чувствовать себя рядом с Весами и Водолеем. У них часто возникают отношения со Львами, но такой союз никогда не заканчивается ничем хорошим. Также Близнецам не подходят Козероги.

Раки имеют много общего с Рыбами и Скорпионами, поэтому такие отношения всегда будут прочными и гармоничными. Временами Раки заводят отношения с Весами, но последние слишком непостоянные. Самым неблагоприятным знаком для рака является Стрелец. Он слишком непредсказуемый и склонен к изменам, а Рак это воспринимает очень болезненно.

Лев, Дева, Весы, Скорпион

Львы склонны сближаться с Близнецами, но от такого союза не стоит ничего ждать. Идеальным сочетанием знаков зодиака станет Лев и Стрелец. Со Скорпионом может сложиться короткий и бурный роман, после которого они останутся друзьями.

Девам серьезные отношения лучше строить с Козерогом. Последние любят быть защитниками, а Девы очень нуждаются в том, чтобы их защищали. Этому знаку никогда не построить прочных отношений с Близнецами и Стрельцами, с ними возможна только дружба. К тому же нужно обходить стороной Овна.

Для Весов успешной партией станут Водолеи и Близнецы. Они смогут внести в жизнь слишком уравновешенных весов яркие оттенки. С Тельцами могут сложиться только дружеские отношения.

сочетание пар по знаку зодиака

Так как Скорпионы любят быть первыми во всем, то удачной партией для них будет союз с Раком, Стрельцом и Рыбами. Лучше избегать представителей своего знака, союзы двух Скорпионов ничем хорошим не заканчиваются.

Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

Стрельцу больше всего подходит Лев, который всегда готов поддержать и наставить на путь истинный. Если избранник Стрельца Овен, то ему нужно будет полностью подчиниться партнеру, тогда взаимоотношения будут гармоничными. Сочетание знака зодиака в браке будет несовместимым с Тельцом, тот изведет своей ревностью.

Козерогу подойдет Дева, что станет незаменимым помощником во всех начинаниях. Поскольку взгляды Козерога такие же, как и у Тельца, то их отношения будут близкими к идеалу. Не нужно связываться этому знаку с Близнецами.

Для Водолея подходящими партнерами в любви и браке станут Весы и Близнецы. Эти знаки связаны общими интересами, им всегда будет о чем поговорить. Со Львами и Стрельцами отношения будут яркими, но недолгими, а Раки просто оттолкнут Водолея своим мрачным видом и нежеланием общаться.

Для Рыб лучшим партнером будет Рак. Он сможет не только выслушать, но и понять. Неплохие отношения сложатся с надежным и решительным Скорпионом. Не комфортно будут чувствовать себя с непоседливым Овном.

В любви сочетание знаков зодиака сразу показывает общую картину отношений и дает понять, стоит ли работать над собой или лучше отступить, так как эта связь все равно разорвется. Поэтому пренебрегать такой информацией не стоит

Сочетание знаков зодиака в дружбе

Может в любовных отношениях некоторые созвездия абсолютно несовместимые, но в дружбе и деловых отношениях они могут качественно дополнять друг друга.

сочетание знаков зодиака в браке

Например, Овны открыты для общения всем, кто ими восхищается. Правда, хорошие дружественные отношения они могут построить только с теми, кого не испугает их бешеная энергетика и кто сам окажется яркой и харизматичной личностью. Самая крепкая дружба возможна со знаками Воздуха и Воды.

Телец, веселый и легкий в общении, всегда придет на выручку друзьям. Однако он очень обидчивый и злопамятный. Хорошо сходится с представителями Огня и Земли.

У Близнецов всегда очень много друзей, правда, если общение хоть ненадолго прерывается, они забывают о них. Близнецы фантазеры и отменные рассказчики, крепкая дружба у них непременно возникнет со знаками Воздуха и Огня.

Рак, Лев, Дева

У Раков редко наблюдается большое количество друзей, они мрачны и необщительны, зато тем, кого они признали своим другом, Раки отдадут все. Они умеют слушать и понимают своего собеседника. Дружеские отношения будут хорошими с воздушными знаками.

Львы дружелюбные и общительные, ценящие дружбу люди. Все их окружение проверено временем и испытаниями. Они предпочитают заводить дружеские отношения только с тем, с кем имеют схожие интересы, лучшая совместимость в таком случае у них наблюдается с огненными знаками.

сочетание знаков зодиака

Девам свойственно быть подозрительными и закрытыми для общения. Они привыкли полагаться на себя во всех ситуациях, поэтому им сложно найти общий язык с другими людьми. Если они и заведут друга, то он непременно окажется под знаком Земли.

Весы, Скорпион, Стрелец

Все Весы являются интересными собеседниками, но настоящих друзей у них мало, поскольку они окружают себя только искренними и самоотверженными людьми, а таких найти непросто. Идеальными друзьями для них станут представители собственной стихии.

В дружеском отношении Скорпионы самые сложные знаки. С ними нелегко поддерживать дружеские отношения. Хорошо совместимы с водной стихией.

Стрельцы отличаются повышенной общительностью, и дружба занимает в их жизни не последнее место. Они имеют много друзей и знакомых, но являются очень вспыльчивыми, поэтому часто вступают в конфликты. Благоприятные партнерские отношения могут наладить со знаками Земли.

Козерог, Водолей, Рыбы

Козероги от природы недоверчивые, поэтому редко заводят друзей. Но если такое сучилось, то в дружбе они щедрые и всегда приходят на помощь. Совместимые с Водой и Землей.

Водолей - самый общительный из знаков зодиака. В дружбе он совместим практически со всеми, кроме знаков Воды.

идеальное сочетание знаков зодиака

Рыбы - очень хорошие товарищи, но только для избранных. К тому же они всегда ждут ответных действий, если оказали помощь. Для друзей лучше выбирать знаки Воды и Земли.

И все же, независимо от числа рождения, года и знака зодиака, сочетание двух людей во многом зависит от них. Астрология показывает только общую картину, а в жизни все делаем мы сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.