ВАЗ 11193 – стильная компактность

Ваз 11193
Пятидверная «Калина» при одинаковой базе чуть короче (хотя, казалось бы, куда уже короче) седана, в остальном – это те же стильные раскосые фары, гармоничные линии капота и решетки радиатора, тот же обтекаемый кузов. Оформление светотехники и вовсе производит позитивное впечатление, особенно на фоне поднадоевших фонарей-моноблоков предыдущих моделей. Багажник ВАЗ 11193 по сравнению с седаном стал гораздо теснее (всего лишь 240 л.), но, сложив спинку или одну из ее частей, в этой небольшой машине вполне можно перевозить длинномерные грузы. Кстати, на самом заднем сиденье, при всей компактности автомобиля, тесно не будет. Здесь, как и в седане, вполне можно сидеть втроем, чего нельзя себе позволить даже во многих машинах классом выше, чем ВАЗ 11193.

Машина лада калина
Что касается интерьера, тканевая обивка салона выглядит просто, но ненавязчиво, интересно смотрятся дверные ручки. Здесь вы не встретите огромное множество карманов, подставок и подстаканников, которыми часто изобилуют авто аналогичного класса иностранного производства, впрочем, это делает салон хэтчбека еще более просторным. Электрические стеклоподъемники, увы, не предусмотрены, хотя в дверях имеются ниши для монтирования соответствующих клавиш. Посадка на место водителя не самая удобная в силу того, что довольно-таки высоко расположенное кресло не имеет регулировок. Рулевая колонка напротив, регулируется, однако этого не достаточно для обеспечения должного уровня комфорта. В остальном техническое оформление салона нареканий не вызывает, панель приборов выглядит довольно современно, удобно и цветовое ее оформление, а вот лампочки индикаторов можно было бы расположить более упорядоченно.

Разгоняется машина Лада «Калина» плавно и одновременно динамично. В плане динамики она вообще может дать фору большинству автомобилей линейки ВАЗ. Положительные отзывы заслуживает и рулевое управление – усиление подобрано отлично, ощущается обратная связь. В предыдущих моделях ВАЗа, кстати, о таких настройках могли только мечтать. ВАЗ 11193 «Калина» отлично входит в поворот, машина предсказуема в управлении и хорошо держит трассу.

Ваз 11193 калина
Пришло время понаблюдать за автомобилем во время движения. Как и ожидалось, в салоне по-прежнему ощущается шум двигателя – эта проблема присуща всем без исключения ВАЗам. Что касается коробки переключения передач ВАЗ 11193, то подогнали ее довольно интересно – ход первой передачи очень короткий, приходится повышать передачу практически сразу. Вторая и третья – наоборот, имеют длинный ход, а значит, при неспешной езде по городу можно практически не переключаться, что весьма удобно. Еще одно достоинство трансмиссии – запорный механизм для заднего хода, передачу не перепутаешь с первой.

Какие выводы можно сделать о ВАЗ 11193? Кузов хэтчбек получился очень компактным и в то же время вместительным – такие качества автомобиля незаменимы в условиях переполненных городских дорог. Есть вопросы относительно обивки салона, крепления некоторых узлов и эргономики водительского места, однако в целом впечатления положительные - такие автомобили нам определенно нужны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.