Косметические процедуры для лица в домашних условиях

Любая девушка, женщина и даже бабушка ежедневно проводит косметические процедуры для лица и даже не подозревает об этом. Ведь элементарное утреннее умывание - не что иное, как забота о коже и красоте. Только не все делают это правильно, и многие вредят своей молодости, а не сохраняют ее. Давайте разберемся, что и как нужно делать для того, чтобы оставаться неотразимой.

Очищение

косметические процедуры для лица
Очищение - это то, с чего начинаются все косметические процедуры для лица. К сожалению, нашей коже недостаточно обычного умывания водой, особенно если речь идет о снятии макияжа. Конечно, когда мы говорим о декоративной косметике, то для ее удаления с лица стоит использовать специальные очищающие средства, а вот утреннее умывание можно превратить в настоящий ритуал красоты. Для этого будет достаточно сделать кубики льда из отвара полезных трав, таких как череда, ромашка, мята, шалфей или их сборы. Процедура протирания кусочками льда вернет коже упругость, тонус, вы приобретете прекрасный здоровый цвет лица. Для достижения наилучшего эффекта соблюдайте простые правила:

  • не переохлаждайте кожу, достаточно массировать ее кубиком красоты всего 4-5 минут в несколько подходов;
  • протирайте лицо по массажным линиям;
  • не забывайте про шею и область декольте, так как эти части тела в первую очередь выдают возраст.

Тонизирование

Тонизирование - обязательная часть ухода за кожей. Именно эта процедура помогает освежить кожу или подсушить ее, если она жирная и лоснится.

Для нормальной и комбинированной кожи можно использовать тоники, приготовленные из отваров трав и растений, таких как земляника, алоэ, лепестки роз и многих других. Подсушить жирную кожу поможет череда или календула (ноготки). Тонизирование подразумевает под собой протирание лица тампоном, смоченным в приготовленном настое.

профессиональная косметика для лица
Питание и увлажнение

Питание и увлажнение посредством нанесения масок - косметические процедуры для лица, которые должна делать каждая женщина минимум раз в неделю. Подобная процедура поможет вашей коже сохранять так необходимую ей влагу и насытит ее витаминами и питательными веществами. Очень популярна сегодня домашняя косметология, поэтому мы готовы поделиться некоторыми рецептами домашних питательных и увлажняющих масок.

  • Столовую ложку оливкового масла нужно смешать с желтком одного яйца и чайной ложкой меда. Маска наносится на 15-20 минут. Регулярное применение поможет восстановить жировой обмен и вернет коже упругость.
  • Яичный желток смешайте с вареной картофелиной, истолченной в пюре, добавьте немного молока (можно использовать сливки) и нанесите на лицо на 15 минут. Эта домашняя маска сделает кожу гладкой, очень нежной и избавит от нежелательных покраснений.

лазерная чистка
Профессиональная косметика для лица

Конечно, будет глупо не воспользоваться тем, что предлагают нам производители профессиональной косметики, тем более что сегодня выбор очень велик, и любая женщина может подобрать то, что подойдет именно ей. Но будьте готовы к тому, что косметические процедуры для лица с использованием средств из магазина обойдутся дороже, чем травы и настои из домашней кладовой.

К сожалению, не всем удается обходиться без посещения косметических салонов, которые помогают справиться с самыми серьезными проблемами кожи и предлагают следующие популярные сегодня процедуры:

  • фотоомоложение;
  • лазерная чистка;
  • пилинг;
  • армирование с использованием золотых нитей;
  • мезотерапия.

Все эти и многие другие процедуры, которые должны выполняться строго профессионалами, потребуют от вас немалых затрат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я с удовольствием сейчас такую процедуру приняла)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.