Что взять с собой в отпуск для похода к морю? Выбираем одежду для пляжа

Долгожданный весенне-летний отпуск миллионов женщин вот-вот наступит, и многие уже вовсе занимаются организацией своих туров к морям и океанам. После долгой и холодной зимы так хочется хоть немного тепла и солнышка. Но что взять с собой в поездку?

Сегодня все больше и больше людей придерживаются минимализма, особенно в путешествиях. Оно и понятно, зачем тащить 2 чемодана с одеждой на все случаи жизни? Поэтому, если Вы отправляетесь в жаркие страны, самое необходимое, что может пригодиться вам там - это одежда для пляжа и отдыха.

В сегодняшней статье мы расскажем, что в этом сезоне советуют прихватить с собой на море стилисты, что бы быть самой стильной, а также, на какую удобную одежду для пляжа стоит обратить внимание при сборе чемодана.

бохо накидка

Необходимый минимум одежды для отпуска на море

Пожалуй, все, кто хоть раз отправлялся отдыхать на море, сталкивался с проблемой переполненного чемодана. Это означает, что по приезду на место отдыха, вы обнаруживаете, что больше половины из того, что вы взяли с собой, вам попросту не нужно. Как правило, несколько самых удобных и простых вещей носятся ежедневно, когда как, например, платье расшитое бисером и пайетками и новомодные брюки лежат не тронутыми. Чтобы избежать этих недоразумений и просто сохранить ваше время, мы предлагаем взять с собой следующий комплект:

  • 3 хлопковые майки или футболки;
  • 2 пары шорт;
  • красивое платье или сарафан;
  • джинсы;
  • лонгслив;
  • сланцы;
  • кеды;
  • туфли с каблуком или любые другие туфли "на выход";
  • шляпа от солнца или кепка;
  • солнечные очки.

Это тот самый необходимый минимум, который нужно взять с собой для поездки к морю. Вариации могут несколько видоизменяться, в зависимости от ваших предпочтений, но в целом этих вещей достаточно для 7-10 дневного отпуска.

базовый набор для моря

В чем отправиться на пляж?

Собрав вещи из категории "необходимое", можно подумать о некоторых нюансах. Например, помимо купальника, вам скорее всего понадобится что-то, в чем можно дойти до моря, зайти в кафе или ближайший магазин, да и просто отойти от зоны загорающих туристов. Для таких целей, дизайнеры предлагают отличную альтернативу шортам и майкам. Это может быть: туника, платье-рубашка, кружевная накидка, короткие летящие сарафаны. Разберем каждый вариант отдельно.

Туника

Отличный выбор для пляжного отдыха. Лучше всего, если туника будет из натуральных и дышащих тканей. Это позволит телу, находясь в жарких условиях, не преть и не задыхаться. Фасон и цвет подбирается в зависимости от вашего вкуса. Очень женственно и просто очаровательно выглядит удлиненная белая туника из хлопка или же вязаная крючком. Надев такую вещь на купальник, вы с легкостью сможете отправиться позавтракать в кафе или в любое другое людное место.

Примечательно, что подобный вариант прекрасно скрывает лишние килограммы. Поэтому подойдет для дам, которые не слишком уверенно себя чувствуют в одном лишь купальнике.

туника для пляжа

Платье-рубашка

Этот вариант подойдет для женщины любой комплекции. Предпочтительнее выбирать рубашки из тонких тканей, словно летящие, не требующие постоянной глажки. Цветовая палитра может быть любой. Но, так как речь идет о море, все-таки светлые оттенки наиболее оптимальны.

При достаточной длине платье-рубашку можно обхватывать тонким поясом и дополнять соломенной шляпкой. Такой лук (образ) никого не оставит равнодушным, а вы будете просто роскошны, несмотря на простоту выбранных вещей.

платье рубашка

Кружевная или шифоновая накидка

Еще одной из часто используемых вариантов женской одежды для пляжа является накидка. Можно сказать, что под накидкой подразумевается некое подобие легкого халатика, только на выход. Как правило, такие изделия выполнены из очень тонких, практически невесомых материалов. Подобные наряды являются наиболее открытыми по сравнению с другими вариантами. Но это ничуть не умоляет их достоинства и, взяв с собой подобную вещь, вы не ошибетесь.

Сегодня дизайнеры предлагают обратить свое внимание на накидки в актуальном сейчас стиле бохо. Этот стиль представляет собой смесь этнических узоров и элементов стиля хиппи. Такая накидка может быть дополнена бахромой, что сделает ее еще более оригинальной.

Если вам более по душе кружево, то предлагаем взглянуть на кружевные накидки. Черное кружево выглядит очень изысканно и больше подойдет для вечерних мероприятий и может быть надето поверх платья или сарафана. А вот белое или молочное кружево прекрасно дополнит ваш пляжный лук.

сарафан для пляжа

Легкий сарафан

Ну и, пожалуй, последними из одежды для пляжа можно считать сарафаны самого наипростейшего кроя. Суть их заключается в том, что они не требуют траты времени на то, что бы их надеть, застегнуть и пр. Очень универсально и быстро как одеть, так и снять. Фасон такого сарафана, как правило, одинаков - А-силуэт и тонкие бретельки. В зависимости от типа вашей фигуры, вы сможете подобрать наилучший вариант длины. В этом году дизайнеры советуют обратить внимание на морскую тематику и выбирать полоску. А также для пляжного сарафана отлично подойдет цветочный принт или неброские узоры.

Тщательно продумав свой гардероб для отпуска, вам не составит труда выбрать одежду для моря и пляжа, которая больше всего подойдет к вашему стилю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.