Лучшая прогулочная коляска для зимы: обзор, рейтинг, характеристики и отзывы

В некоторых странах лето, межсезонье и зима мало чем отличаются друг от друга. Но в большинстве регионов России перед молодыми родителями остро встает вопрос выбора детского транспорта для определенного времени года. Вместе с тем лишние траты никому не нужны, поэтому универсальные модели традиционно пользуются спросом.

Наша статья поможет тем, кто стремится выбрать самую удобную и надежную прогулочную коляску для зимы. Какие требования стоит выдвигать к этому транспорту, на что обращать внимание перед покупкой? Давайте обстоятельно разберемся в вопросе, рассмотрев несколько рейтинговых моделей из самых разных ценовых категорий.

Коляска для русской зимы

Не секрет, что стоит учитывать не только погоду и климат, но и состояние тротуаров и дорог. Если ваша семья любит активно отдыхать, стоит подумать и о загородном бездорожье. Вылазки в лес или на берег водоема – это уже не прогулка по благоустроенному парку. Лучшая прогулочная коляска для зимы должна преодолевать самые разные препятствия: снег, лед, распутицу.

Важен момент утепления. Однослойные чехлы не обеспечат должный уровень защиты, поэтому лучше предпочесть продублированный флисом или синтепоном вариант.

Обратите внимание на аксессуары. Если в базовый сет какие-то из них не входят, заранее выясните, возможно ли доукомплектовать понравившуюся модель.

В борьбе за покупательское расположение производители выпускают все больше новинок, усовершенствуют продукцию, придумывают дополнительные опции. Но выбор сегодня настолько огромен, что растеряться легко. С чего начать поиск? Конечно, с мониторинга рынка. Рассмотрев различные виды прогулочных колясок, вы сможете определить наиболее важные моменты. Постепенно круг сузится, вы непременно найдете нужное.

Коляска-санки

Этот транспорт не относится к прогулочным коляскам, а является гибридным. Но если вы ищете удобный вариант для зимних прогулок, такие модели тоже стоит рассмотреть. Главная особенность транспорта в том, что он имеет и колеса, и полозья. Большинство моделей комплектуется теплыми чехлами, объемными капюшонами. Некоторые производители предусматривают возможность раскладывания спинки.

Но стоит помнить о том, что в остальные сезоны гибрид бесполезен. Правда, цены на большинство моделей от китайских, польских и российских производителей довольно невысоки.

Geoby C780

В наш рейтинг лучших прогулочных колясок для зимы попала и эта недорогая модель, которая пользуется огромной популярностью у наших соотечественниц.

прогулочная коляска Geoby C780

Производитель учел все пожелания клиентов. Коляска имеет вместительное сиденье, в котором малышу в зимнем костюме не будет тесно. Огромный капюшон можно опустить почти до бампера во время снегопада. Все чехлы утеплены, а также присутствует очень удобная опция – муфта для мамы. Колеса крупные, передняя пара оснащена механизмом вращения. Вес коляски всего 12 кг.

Средняя стоимость модели – 11 тысяч рублей.

X-Lander X-Move

Эта довольно большая прогулочная коляска для зимы оснащена мощными колесами с возможностью подкачки. Производитель предлагает отличные наборы зимнего текстиля для этой модели, украшенные искусственным мехом. Хороших отзывов удостаивается просторный чехол для ножек.

коляска X-Lander X-Move

Модель прекрасно подходит и для теплого времени года. Ценник на модель без люльки для новорожденного стартует с тридцати тысяч.

Maxi-Cosi Mura Plus 4

Еще одна модель, которая выпускается уже не один год, но не сдает позиций популярности. Коляска Maxi-Cosi Mura Plus 4 пользуется спросом не только в северных регионах России, но и в других странах с холодным климатом: в Канаде, Финляндии, Швеции, Норвегии.

коляска для зимы Maxi Cosi Mura 4

Подходит ли эта прогулочная коляска для зимы? По проходимости она может дать фору многим аналогам, у нее просторное реверсное сиденье с удобным поручнем, солидный капюшон. Но, как советуют в отзывах многие мамы, стоит заранее решить вопрос с накидкой на ножки. Она не входит в стандартную комплектацию и производитель не предлагает приобрести ее за дополнительную плату. Такого аксессуара в каталогах Maxi-Cosi попросту не существует. Если вы уверены, что накидка вам нужна, придется поискать аналог. Правда, многие родители пишут, что в качественном комбинезоне ребенок не мерзнет и без накидки.

Ценник этого маститого европейского бренда не напугает количеством нулей даже потребителя со средним уровнем достатка. Прогулочная четырехколесная модель без люльки в среднем обойдется в 35 тысяч рублей.

Cam Cortina Run

Продукция итальянских брендов традиционно славится качеством и стилем. Трехколесная модель Cam Cortina Run имеет высокий рейтинг. Прогулочная коляска для зимы оснащена удобным чехлом для ножек и дождевиком.

коляска для зимы Cam Cortina Run

В отзывах владельцы хвалят прекрасную маневренность, управляемость, проходимость. Родители крупных малышей подчеркивают, что сиденье, как и заявлено производителем, очень вместительное и уютное.

Дилеры предлагают прогулочную модель в среднем за з5 000 рублей. Если вы планируете использовать коляску с самого рождения ребенка, сможете легко подобрать к ней фирменную люльку САМ.

Emmaljunga City Cross

Многие родители называют этот транспорт лучшей прогулочной коляской для зимы. Производитель давно зарекомендовал себя на международном рынке. Коляски «Эмальюнга» имеют безукоризненную репутацию, а в отзывах владельцы называют их смесью танка-вездехода и роскошного лимузина.

коляска Emmaljunga City Cross

Модель, судя по комментариям владельцев, тяжелая. Но иначе и быть не могло, ведь коляска крупная, просторная, очень устойчивая. Покупатель может выбрать не только материал чехлов, но и цвет шасси, а также тип колес. Выбор фирменных аксессуаров довольно велик.

Этот транспорт относят к премиум-классу, его цена в среднем составляет 50 тысяч рублей.

Stokke Crusi и Trailz

Нидерландский бренд всегда делал ставку на стиль. Конечно, к качеству у владельцев колясок «Стокке» тоже редко возникают претензии, но вот проходимость оставляет желать лучшего. Как пишет в своих отзывах большинство мам, этот транспорт создан для аккуратных тротуаров и ровных мостовых Европы. В российских реалиях с этой стильной красоткой непросто.

Но две последних модели линейки значительно превзошли предшественницу Xplory. Классическое четырехколесное шасси оказалось намного более устойчивым, чем инновационная футуристичная рама. Сегодня все больше российских семей выбирают брендовый транспорт от Stokke для своих малышей.

Секрет популярности прогулочных колясок для зимы кроется в великолепном фирменном текстиле. Этот бренд был одним из первых, кто предложил клиентам такое необычное решение. Владельцы могут менять стиль и функциональность транспорта в зависимости от погоды, условий и даже настроения. Летний сет из дышащих облегченных тканей прекрасно защитит от яркого солнца и пагубного воздействия ультрафиолета. А зимой коляски можно укомплектовать утепленными чехлами и капюшоном, чтобы защитить малыша от непогоды. Предусмотрен и бонус для мамы – стильная отделанная мехом муфта в тон чехлов.

прогулочная коляска для зимы Stokke

Владельцы уверяют, что хоть модели Crusi и Trailz и нельзя назвать вездеходами, с рядом задач они прекрасно справляются. Для жителей современных городов с развитой инфраструктурой, которые гуляют в благоустроенных районах, такой транспорт может стать прекрасным решением.

Коляска довольно дорогая (от 70 тысяч рублей), у большинства владельцев наверняка есть авто. Вряд ли возникает необходимость преодолевать большие расстояния по бездорожью пешком с элитной коляской. И все же, если для вас высокая проходимость – важный критерий выбора, тщательно обдумайте покупку.

Orbit Baby О2

Шасси О2 отлично зарекомендовало себя не только в современных городах, но и за их пределами. Владельцы, особенно те, у кого есть возможность сравнить его с четырехколесными модификациями «Орбита», называют трехколесную модель настоящим чудом техники.

Производитель предусмотрел буквально все. Родители могут выбрать режим вождения, жесткость подвески, высоту детского сиденья. При этом управление можно осуществлять даже одной рукой, ручка это позволяет.

Существует множество дополнительных опций: поворот сиденья на 360 градусов, наклон гамака, огромный выбор фирменных допов. На базу можно установить люльку, автокресло или подходящее по размерам сиденье-ковш.

коляска для зимы orbit baby o2

Многие мамы до недавнего времени сетовали на отсутствие зимнего «Орбит»-пака. В настоящее время он уже есть в продаже. Вызывает негодование тот факт, что во многих городах приобрести эту коляску в магазине невозможно, приходится ждать доставку из США.

В остальном же владельцы практически единодушны. Многие из них уверенно заявляют, что у этой модели есть все основания возглавить рейтинг прогулочных колясок «зима-лето». В среднем обойдется такой транспорт (рама О2 и прогулочный блок) в 70 тысяч рублей.

Bugaboo Buffalo

Неудивительно, что в нашей стране так популярны для зимы прогулочные коляски с большими колесами. Данная модель является результатом многолетнего труда команды специалистов, которые постарались учесть не только предпочтения жителей больших городов.

прогулочная коляска для зимы Bugaboo Buffalo

При разработке модели был использован ряд нестандартных инновационных решений. К примеру, передние колеса можно сложить и везти коляску за ручку на двух задних по любым сугробам или пескам. Каждое колесо оснащено независимой подвеской и мощным амортизатором, благодаря чему транспорт может ехать даже по камням и валунам. Словом, Buffalo пройдет там, где многие аналоги застрянут.

Поворотные колеса блокируются в положении «только прямо», ручка перекидная. В среднем покупка обойдется в 80 тысяч рублей.

Cybex Priam Lux

Многие покупатели выбирают эту модель в качестве прогулочной коляски «зима-лето», ведь ее можно приспособить к любому сезону. Производитель выпускает особенный аксессуар – полозья, которые можно прикрепить к раме вместо передних колес.

Кроме того, преодолевать препятствия помогает и возможность перебрасывать ручку. Стоит развернуть базу крупными колесами вперед, как проходимость заметно возрастет.

коляска для зимы CYBEX Priam Lux

В отзывах многие родители советуют обратить внимание на высокую посадку малыша. По мнению большинства владельцев, сиденье продумано до мелочей: оно реверсное, просторное, достаточно уютное.

На шасси можно установить инновационное фирменное автокресло с повышенной степенью защиты, а также люльку.

Эта модель в среднем обойдется в 100 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Может кто подскажет бренд, фирма, или название коляски с верху, самую первую , та что балоневая?? И
Копировать ссылку
0
На самом первом фото Bugaboo Buffalo. Остальные фото соответствуют тексту, названия моделей в подзаголовках.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.