Плоская попа - не приговор

Плоская попа – один из тех изъянов фигуры, которые оказывают решающее влияние на самооценку женщины. Хорошие ягодицы магнитом притягивают внимание противоположного пола. К сожалению, многие женщины из-за сидячей работы могут не заметить, как отсутствие физической нагрузки и питание фаст-фудом «помогли» им обзавестись таким недостатком, как плоская попа. Фото, случайно сделанное в неудачном ракурсе, может вызвать шок и открыть глаза на проблему. Но осознание – уже половина решения. Главное – понимать, что меры по восстановлению упругости ягодиц должны быть комплексными и проводиться последовательно.

плоская попа

Самый приятный способ

Массаж – самое легкое и не требующее физических усилий средство для придания хорошей формы вашей попе. Реклама всевозможных средств от целлюлита все же кое в чем права – «волшебные» кремы и сыворотки требуют интенсивного втирания в кожу. А это хороший способ заставить женщину в прямом смысле взять себя в руки. Плоская попа, покрытая целлюлитом – следствие плохого кровообращения в этой зоне. Регулярно массируя ее с использованием собственных рук или специальной щетки, можно добиться активизации капилляров в подкожной жировой клетчатке. Масло или крем обеспечивают лучшее скольжение и содержат различные вещества, питающие кожу. Инструкции, иллюстрирующие технику антицеллюлитного массажа самой себе, широко распространены. Главное – не лениться!

плоская попа фото

Питание и спорт

Массажем многого не добьешься, если не следить за количеством углеводов в пище и мало двигаться. Многих пугают радикальные перемены, которые могут потребоваться для того, чтобы плоская попа приобрела более соблазнительные очертания. Начните с небольших усилий: дробите употребляемую за день пищу на большее количество приемов. Уделяйте внимание тому, чтобы в пище было достаточное количество клетчатки и белка. Это несложно: пачка нежирного творога и 200-300 граммов любых овощей при соответственном уменьшении доли мучных и крупяных изделий преобразят вашу фигуру в течение месяца.

Что касается спорта – то пропадать с утра до вечера в тренажерном зале тоже не обязательно. Если вы совершенно не тренированный человек, то тридцати минут в день для начала будет достаточно для того, чтобы плоская попа приобрела тонус. Всем известные упражнения – приседания, выпады, наклоны – выполняемые регулярно и с вниманием к технике, действуют безотказно. Через месяц нагрузку можно увеличить. К примеру, взяв в руки отягощение.

как сделать попу плоской
Отдельно стоит упомянуть статические нагрузки: если неоднократно в течение дня напрягать и втягивать ягодицы, выполняя хотя бы 20-30 раз данное упражнение – это хоть и не заменит полноценной тренировки, но очень ей поспособствует. Есть специальные системы (к примеру, метод Лотты Берк, основанный на балетных экзерсисах), которые делают упор на разработку ягодичных мышц. Они построены таким образом, что каждое упражнение задействует заднюю часть ног максимально интенсивно. Мышцы должны быть в постоянном напряжении.

Как сделать попу плоской, если ягодицы слишком уж объемные

Небольшой процент женщин испытывает совершенно не свойственные большинству проблемы – непропорционально большие, торчащие ягодицы. В случае, когда верхняя часть тела гораздо меньше массивной нижней, начинает казаться, что плоская попа – выход из положения. Но это не совсем так. Тренировки должны в этом случае преследовать две цели – пропорциональное развитие мышц верхней части тела (рук, спины) и подсушивание низа. Первая достигается путем силовой тренировки с утяжелителями, а вторая – регулярной аэробной нагрузкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.