Как убрать ляшки за неделю в домашних условиях: упражнения и рекомендации

Самые проблемные зоны у девушек – это ляшки и живот. Именно на этих местах у большинства девушек жир откладывается в первую очередь. Поэтому когда лето приближается, у многих встает вопрос о том, как похудеть и убрать живот и ляшки.

Основы красивого тела

В первую очередь вы должны понимать, что 70% успеха в похудении составляет ваше питание и только 30% - это тренировки. Не просто так говорят: «Мы – то, что мы едим». Поэтому следует уделить большее внимание питанию.

Похудение быстрое

Питание

В правильном питании кроется секрет того, как похудеть и убрать ляшки и живот. Правильное питание представляет собой определенные принципы употребления еды, которые помогают организму поддерживать гармонию и баланс.

Принципы правильного питания

Здоровое питание

Вот основные принципы:

  1. Завтракайте. Никогда не забывайте про завтрак, потому что во время сна организм тратит большое количество энергии, которую необходимо восполнить в начале дня.
  2. Откажитесь от голодовок. Когда организм не получает питательных веществ, он находится в стрессовой ситуации и при первой же возможности начнет запасаться жиром. Таким образом, если голодать, то вы будете только набирать вес. Вес увеличится еще больше, когда произойдет срыв.
  3. Дробное питание. Ешьте мало, но часто (5-6 раз в день). Если вы хотите контролировать свой организм, то приучите его работать по часам. Употребляйте пищу в одно и то же время, 5-6 раз в день, маленькими порциями, которые могут поместиться в ладошке. В такой ситуации организм будет знать, что его скоро насытят и необходимость в создании запасов сразу отпадет. Вы начнете худеть.
  4. Пейте до 2 литров обычной воды в день.
  5. Смотрите, что вы едите. Всегда отдавайте предпочтение легкой еде. Если вам захотелось съесть калорийное блюдо, то сделайте это до полудня. После 12 часов дня ешьте еду средней калорийности, а после пяти вечера употребляйте продукты, которые содержат минимум жиров и калорий (это могут быть такие продукты, как овощи, молочная продукция, вареное мясо, рыба).
  6. Качество еды. Всегда обращайте внимание на полезность употребляемой пищи. Помните, мы едим для того, чтобы обеспечить наш организм всеми необходимыми питательными веществами.

Спорт

Как убрать живот и ляшки? В этом вопросе спорт – второй помощник. Чтобы избавиться от жировых отложений на ляшках и животе, необходимы интенсивные тренировки. Вы можете посещать занятия по фитнесу или же заниматься в домашних условиях. Главное в тренировках – регулярность. Без нее вы не достигните желаемого результата.

С помощью определенных упражнений, если их правильно и регулярно делать, можно убрать ляшки в домашних условиях. Как и какие упражнения нужно делать?

Упражнения

Далее представлены несколько полезных упражнений. Например, махи ногами. Для выполнения данного упражнения необходимо стать на четвереньки, упереться в пол руками, выпрямить спину, смотреть вперед. На правой ноге стоим, а левую отводим назад до параллельности с полом, задерживаем ногу в течение 3 секунд и, выдыхая, возвращаемся в начальное положение. Сделать упражнение на одну ногу 20 раз, затем поменять ноги. С каждым занятием увеличивать подходы до 3-4 раз на каждую ногу.

Махи ногами упражнение

Приседания - это одно из самых популярных упражнений для ног. Суть упражнения заключается в том, что вы ставите ноги на ширине плеч и опускаете таз до параллельности с полом. В таком положении следует задержаться на 3 секунды, после чего вернутся в исходное положение. Выполняйте по 20 приседаний и увеличивайте подходы со временем до 3-4. Если вы хотите знать, как убрать ляшки быстрее с помощью этого упражнения, то ответ прост – используйте стену. Обопритесь на стену и делайте это упражнение. Таким образом, ноги будут напрягаться сильнее, а жир будет уходить быстрее.

Упражнение для ягодиц

Выпады равномерно распределяют нагрузку на ноги. Это упражнение достаточно легкое, но в том случае, если его выполнять неверно, эффекта не будет. Как убрать ляшки с помощью выпадов? Для этой цели нужно использовать специальную технику выполнения. Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Правая нога опорная, левой делаем большой шаг вперед и приседаем на нее. Далее отталкиваемся этой же ногой и возвращаемся в исходное положение. Упражнение следует делать 15 раз, постепенно увеличивая подходы до 3-4 для каждой ноги. Со временем, кода нагрузка уже не будет ощущаться, следует использовать утяжелители.

Упражнения для ног выпады

Упражнение «велосипед» всем знакомо своей эффективностью и легкостью. С помощью такого упражнения вы сможете убрать как ляшки, так и живот. Для выполнения нужно лечь на спину и начать крутить ногами «педали», при этом можно усложнить тренировку, если тянуться поочередно локтями к соответствующим коленям. Это упражнение можно выполнять даже в кровати, так что теперь у вас точно не будет отговорки!

Упражнение для ног "велосипед"

Косметические процедуры

Для похудения пригодятся различные массажи (в особенности антицеллюлитный), обертывания, применение подтягивающих и жиросжигающих кремов.

Если вас интересует то, как убрать живот и ляшки за неделю, то ответ очень простой – используйте обертывания. Они очень эффективны для похудения, помогают уменьшить объемы, но при этом обеспечивают гладкость кожи и избавляют от целлюлита. Как это происходит?

Обертывание

Нужно нанести на проблемный участок смесь для обертывания (купленную или сделанную по рецепту) и укутать это место полиэтиленовой пленкой. Таким образом, проблемная зона нагревается, в результате этого поры на коже будут сильно открыты. В процессе этого кожа выделяет лишние токсины и жидкость, что обеспечивает хорошее кровообращение и расщепление жиров. В результате жировые отложения уменьшаются. Обертывание имеет много преимуществ: процедура безболезненная, в процессе можно получить много удовольствия и расслабится, не требует больших вложений (все необходимое можно приобрести в магазинах и приготовить дома), делать процедуру можно дома и это совсем просто, обертывания эффективны.

Эту процедуру можно делать в домашних условиях. Вот несколько рецептов смесей для обертывания:

  • 1 ст.л. масла жожоба + жирный крем + мазь "Капсикам";
  • 2 ч.л. масла какао + 2 ст.л. горчицы + теплая вода;
  • 2 ст.л. голубой или белой глины + теплая вода
  • ламинария + вода;
  • 2 ст.л. меда + цитрусовое масло;
  • 100 мл. меда + 1 ч.л. горчицы + 1 ст.л. сливок.

Этапы проведения процедуры в домашних условиях

Этапы следующие:

  1. Проблемный участок следует очистить скрабом (его можно купить в магазине или приготовить самостоятельно, смешав молотый кофе с сахаром и оливковым маслом).
  2. Смесь для обертывания распределить по проблемной зоне.
  3. Плотно обернуть зону полиэтиленовой пленкой.
  4. Укутать рабочую зону в полотенце или надеть штаны / кофту.
  5. Лечь, накрыв участок теплым покрывалом. Так создается парник.
  6. Через определенное время (которое зависит от типа смеси) нужно смыть состав прохладной водой.
  7. Нанести увлажняющий крем на весь участок (желательно использовать антициллюлитный крем).
Бег девушка

Все принципы похудения, перечисленные выше, являются основополагающими для хорошего результата. Однако некоторые девушки хотят быстрого результата и задаются вопросом о том, как убрать ляшки за неделю. Можно ли за такой короткий срок привести себя в порядок, как это сделать?

Сильно заметного результата за неделю добиться невозможно. Ведь наше тело не способно к таким быстрым изменениям. Конечно, незначительное похудение возможно. Но лучше воспринимать этот небольшой результат как начало пути к идеальной фигуре.

Как убрать ляшки за неделю?

Для столь быстрого похудения нужно применить комплексный подход. Что это значит? Вы должны:

  1. Соблюдать строгую диету. Придется сильно ограничить себя. Следует полностью исключить любые сладости (сахар в том числе) и мучные изделия. Рацион должен преимущественно состоять из фруктов и овощей. Употребляйте как можно меньше углеводов и жиров. Соблюдайте вышеописанные правила правильного питания. Не ешьте после 18:00.
  2. Проводить регулярные и интенсивные тренировки. Ходите на фитнес или же занимайтесь дома. Но физическая нагрузка обязательно должна быть регулярной. Если вы не любитель фитнеса, то займитесь плаваньем, бегом, теннисом, танцами или любым другим занятием, которое сможет компенсировать отсутствие упражнений.
  3. Не забывать о косметических процедурах, а особенно об обертываниях.

Необходимо понимать, что красивая и подтянутая фигура – это постоянный труд. Ведь можно достичь больших результатов, но как только вы перестанете заниматься спортом и следовать принципат правильного питания, тело начнет возвращаться в свое исходное состояние. Ведь совершенно необязательно постоянно изнурять себя какими-то диетами и тренировками! Нужно просто постепенно перейти на правильное питание и включить в свою жизнь регулярные физические нагрузки. Тогда ваше тело будет прекрасно на протяжении всей жизни! Будьте счастливы, красивы и здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.