Пирог с творогом в мультиварке - это просто и вкусно!

пирог с творогом в мультиварке
Выпечка в мультиварке – это просто. Для тех, кто готовит давно и серьезно, замечание странное, но для тех, кто не единожды пробовал себя в кондитерском деле и каждый раз безрезультатно (результат, конечно, был, но чаще отрицательный) -  воодушевляющее заявление.

Итак, обсудим нечто, не очень сложное, но что получится у вас однозначно – пирог с творогом, в мультиварке испеченный. Точнее сказать, творожный пирог, так как основой его является творог, а мука отсутствует полностью. Приготовьте полкило творога (жирность не менее 9%, не очень кислый), три яйца, три столовые ложки манки и столько же сахара, по пакетику ванилина и разрыхлителя, маленькую пачку сметаны. Все ингредиенты смешать и отправить в смазанную маслом чашу мультиварки на час в режим «Выпечка». По окончании времени дайте пирогу постоять с открытой крышкой десять минут, затем переверните на красивое блюдо. Подавайте остывшим. Данный рецепт можно немного изменить, взбив отдельно белки в крепкую пену, а затем аккуратно подмешав к основному тесту. От этого выпечка станет пышнее. Добавьте специи (мускатный орех, кардамон или корицу), цукаты, сухофрукты, свежие ягоды или фрукты.

выпечка с творогом в мультиварке
Пирог с творогом в мультиварке можно проверить на готовность точно так же, как и любой другой, выпекающийся в духовке. Делают это деревянной шпажкой. Стоит отметить, что выпечка всегда будет иметь «бледный» внешний вид, зато в перевернутом состоянии – идеальный. Это обусловлено особенностями конструкции агрегата. Хотя в продаже уже появились экземпляры, способные поджарить и верхний край.

Пирог с творогом в мультиварке можно приготовить на основе масляного бисквитного теста и прослойки из творожной массы. Творожную массу сделайте на свое усмотрение или купите готовую. Обязательно добавьте в нее одно сырое яйцо. Замесите тесто из стакана муки, пачки сливочного масла, пачки сметаны, двух яиц, стакана сахара. Соль, ваниль и разрыхлитель добавьте по половине кофейной ложечки. Часть теста вылейте в смазанную маслом форму мультиварки, сверху уложите творожную массу. На первый взгляд сделать это очень сложно, так как тесто гораздо нежнее начинки. Но если вы выложите творог на пищевую пленку и разровняете ее по размеру чаши, затем возьмете все на ладонь и аккуратно уложите в форму (без пленки, естественно), то у вас все получится. Сверху вылейте остатки теста. Выпекать так же, как и предыдущий вариант.

как испечь пирог с творогом
Пирог с творогом в мультиварке получится ничуть не хуже, если творожную массу вы замените четырьмя творожными сырками, которые вам необходимо порезать на крупные части и уложить, слегка вдавливая, вместо творожной начинки предыдущего рецепта. Будет очень оригинально.

Выпечка с творогом в мультиварке - это одно из самых несложных направлений в кулинарии, которое сможет осилить практически любой. Рецепты отличает простота компонентов, легкость приготовления, а главное, что дает мультиварка, чистота кухни и бережное отношение к продуктам.

Как испечь пирог с творогом? Просто купите необходимые продукты и не бойтесь трудностей. Успехов вам в кулинарном деле!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.