Как настроить интернет на «Мегафоне»? Сложное решается просто...

Сети различных стандартов связи все больше проникают в нашу жизнь, и вопрос о том, как настроить Интернет на «Мегафоне», становится все более актуальным. Для этих целей используются как модемы, так и мобильные телефоны. Рекомендуется использовать первое устройство, но если очень нужно, то можно и применить мобильник. В общем, что есть под рукой, то и можно применить. Единственное условие – это наличие активной сим-карты, которая установлена в этом устройстве.

Как настроить интернет-мегафон?

С модемом все намного проще. Он подключается к универсальному последовательному порту ПК напрямую, с этим проблем не должно возникнуть. А вот при использовании мобильного телефона для данных целей необходимо разобраться со способом подключения.

Существуют три способа: с помощью интерфейсного провода, по инфракрасному проводу, подсоединение на основе технологий Bluetooth или WI-Fi. Перед тем как настроить Интернет на «Мегафоне», необходимо установить драйвера, которые такому соединению позволят полноценно работать. После их установки рекомендуется ПК перезагрузить. Затем собрать всю схему и проверить ее работоспособность. Для этого необходимо все отдельные компоненты будущего подключения собрать воедино. Если все выполнено правильно, то в окне «Мой компьютер» появятся установленные элементы.

Как настроить интернет на телефоне - мегафон?
На следующем этапе того, как настроить Интернет на «Мегафоне», необходимо установить специализированное ПО – InternetConnect. В процессе инсталляции можно будет сконфигурировать соединение, после  ее завершения можно подключаться к Глобальной паутине и начинать работать.

Альтернативным способом может быть ручная конфигурация, без применения специализированного ПО. Для этого после установки всех драйверов заходим в пункт меню: «Пуск», затем подпункт «Панель управления». Там выбираем ярлык «Телефоны и модемы» и соответствующее устройство в списке. Двойным нажатием кнопки на его значке открываем окно конфигурирования. В нем заходим на вкладку «Дополнительные параметры связи». В дополнительных параметрах инициализации обязательно нужно ввести: «AT+CGDCONT=1, ”IP”, ”internet”» и нажать кнопку «ОК». На следующем этапе того, как настроить Интернет на «Мегафоне», необходимо вернуться в панель управления и выбрать там уже пункт «Сетевые подключения». Запустить "Менеджер настройки уделенного подключения" двойным нажатием левой кнопки мыши. В открывающихся последовательно окнах необходимо выбрать следующие параметры:

  1. Подключить к Интернету (после установки каждого параметра необходимо нажимать «Далее», на этом не будем заострять внимание).
  2. Выбираем «Выбрать подключение вручную».
  3. Устанавливаем флажок «Через обычный модем».
  4. Далее флажок должен находиться у нашего модема для его активации.
  5. Вводим название подключения – любое, которое подходит.
  6. Указываем номер телефона - *99#.
  7. Вводим логин и пароль, затем подтверждаем последний (подобная информация указана в стартовом пакете).
  8. Нажимаем «Готово».

Как настроить интернет на мегафоне?

В списке сетевых подключений добавится новое, при включении которого можно будет подключиться к Сети. Вот вы и разобрались в том, как настроить Интернет.

На телефоне «Мегафоне» настроить намного проще. Для этого достаточно при первом включении любого мобильного аппарата принять настройки, которые отправил оператор, сохранив в соответствующем профиле устройства, после чего сразу же появится доступ к Всемирной паутине. Это справедливо как для телефона, так и для смартфона.

В данной статье описано то, как настроить Интернет. «Мегафон» – это только один из операторов, который предоставляет подобного рода услуги. У остальных процедура настройки очень похожа, и подобная инструкция по праву может считаться универсальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.