Магические свойства камня рубин, кому подходит по знаку зодиака

Об удивительных свойствах камня рубин известно с давних времен. Интересно, что в древние времена по стоимости ему даже алмаз уступал. История камня началась порядка двух тысяч лет назад. Для одних людей он служил оберегом, для других – украшением. Времена уже другие, но ничего не изменилось. Рубин по-прежнему в цене. Поэтому сейчас стоит в подробностях рассказать о его особенностях.

Лечебные свойства

Издавна считается, что рубин способен исцелять людей. Когда-то давно из него делали «лекарства». Особенно ценилась вода, настоянная на этом минерале, а еще рубиновый порошок. Современные литотерапевты приписывают ему следующие способности:

  • Исцеление желудочно-кишечного тракта.
  • Помощь в исцелении от эпилепсии.
  • Восстановление зрения.
  • Улучшение работы опорно-двигательного аппарата.
  • Позитивное влияние на суставы и состав крови.
  • Восстановление нервной системы.
  • Нормализация давления.
  • Обострение слуха.
  • Исцеление заболеваний горла, бронхиальной астмы.
  • Помощь при депрессии и бессоннице.
  • Восстановление памяти.
  • Усиление аппетита.
  • Снятие физической и моральной усталости, регуляция режима отдыха и сна.

Говорят, чтобы устранить боль, нужно приложить рубин к ее источнику. И носить, кстати, этот камень рекомендуется на теле.

Рубин - камень-талисман

Кому камень подходит?

Магические свойства рубина уникальны. Было подмечено, что он оказывает сильное влияние на характер своего владельца.

Его рекомендуется иметь при себе нравственно развитым людям, поскольку их камень будет воодушевлять на великие дела.

Также рубин станет хорошим талисманом робким, меланхоличным, склонным к депрессии людям. Он помогает обрести веру в себя, устраняет тоску, усиливает стремление к победам.

Рубин – камень-талисман, который способен избавить от сомнений и неуверенности. Он ограждает владельца от различных опасностей и развивает в нем холерический темперамент.

Кому камень не подходит?

Одним людям минерал способен принести пользу, а другим вред. Кому подходит рубин – ясно, но каким людям его не рекомендуется иметь при себе?

Минерал противопоказан жестоким, агрессивным и злым людям. Для них он становится самым настоящим катализатором отрицательных качеств. Рубин буквально выпускает на волю их разрушительные инстинкты.

Также не рекомендуется иметь этот камень при себе людям, которым свойственна повышенная эмоциональность, несдержанность и моментальная возбуждаемость.

Кому по знаку зодиака подходит рубин?

Овен

Люди, родившиеся под данным знаком, отличаются целеустремленностью, уверенностью в себе, благородством и страстностью. Они нередко засматриваются на украшения с рубином, и недаром. Многие астрологи называют его главным камнем Овнов.

Минерал помогает насытить их жизнь еще большей активностью и энергией, оказывает положительное влияние на здоровье. Говорят, он даже делает пробуждение по утрам намного более легким, а еще способствует избавлению от бессонницы. Овнам это нужно. Многие из них страдают либо бессонницей, либо имеют слишком чуткий сон.

Кроме перечисленного, рубин стимулирует умственную деятельность Овнов, направляя мысли в более позитивное и конструктивное русло.

Телец

Людям, родившимся под данным знаком, свойства камня рубин по жизни очень помогают. Тельцы обычно одиноки – им сложно найти единомышленников, верных, преданных друзей, вторую половинку, несмотря на их любовь к общению. Этот камень значительно облегчает их переживания по этому поводу.

Также минерал способен возродить способность к состраданию и вернуть интерес, утраченный к жизни.

Еще рубин оберегает Тельца от неудач и бед, снимает раздражение и усталость.

Магические свойства камня рубин

Близнецы

Свои магические свойства рубин, принадлежащий человеку данного знака, раскрывает в полной мере. Он является прекрасным талисманом, помогающим придерживаться намеченных целей и не увлекаться новыми. Рубин способен мобилизовать и увеличить энергию созидания, а также грамотно ее распределить. Близнецы, имеющие при себе этот талисман, не иссякают на половине пути к цели.

Кроме перечисленного, минерал привносит в их жизнь организацию, упорядоченность и мощный энергетический настрой на действие. Нередко Близнецы, владеющие рубином, чувствуют в себе непреодолимое желание замахнуться на что-то поистине великое и грандиозное. Что самое главное – они в итоге действительно начинают идти к цели и доходят до нее.

Рак

На людей данного знака зодиака камень рубин может оказывать двойственное влияние.

Если Рак открыт для чего-то нового, то минерал значительно улучшит его жизненный тонус и общий настрой, нейтрализует депрессию и снимет страх, укрепит силу воли, закалит характер, расширит восприятие окружающего мира.

Но обычно для людей этого знака выход за пределы своей «раковины» является подвигом. Если Рак не настроен на перемены, то сила рубина станет для него слишком напрягающей. Камень будет все время притягивать его к деятельности, к которой владелец не готов. А что становится с энергией, которую некуда девать? Она начинает разрушать человека. В первую очередь эмоционально.

Натуральный рубин

Лев

Украшения с рубином для людей этого знака являются самыми востребованными самоцветами. Именно они помогают Львам справиться с ленью и, наконец, реализовать свой гигантский потенциал, данный природой. Камень добавит энергии, которой им так не хватает, поможет сразу установить цель и разобраться с тем, каким будет путь к ее достижению.

Кроме того, данный минерал заметно способствует карьерному и личностному росту, привлекает удачу, наделяет своего владельца еще большей отвагой, крепким здоровьем, верой в себя.

Натуральный рубин способен сохранить оптимизм, восстановить позитивное начало Льва, помочь справиться с разными жизненными обстоятельствами. Имея такой камень при себе, человек не падет духом и не почувствует усталости. А Львам это иногда свойственно.

Дева

И людям этого знака могут помочь свойства рубина. Камень вдохновляет их на созидание, направляет природный практицизм, сообразительность и аналитические способности Дев в правильное русло.

Имея при себе такой минерал, люди этого знака становятся смелее. Они начинают мыслить намного более глобально, привыкают видеть ситуацию целиком, а не фрагментарно. Расширенное видение зачастую полностью меняет их жизнь в лучшую сторону.

Существование Дев будто обретает новый смысл. И это отнюдь не плохо. Ведь и их мозг, находящийся в вечном поиске, словно раздвигает границы допустимого.

Весы

Для людей данного знака камень рубин значение имеет особое. Нельзя точно сказать, подходит он им или нет. Это должны решать сами Весы, немного поносив его.

Рубин, конечно, может укрепить жизненные силы, придать динамику, поспособствовать развитию решительности и устранению лени.

Но нужно ли это Весам? Ведь у них очень тонкая душевная организация. И порой их заторможенность, нерешительность, робость и пессимизм сопряжены с желанием все понять, осознать и принять. Иногда им действительно нужна не энергичность, а время для того, чтобы все в себе уравновесить.

Но если Весы готовы принять на себя силу натурального рубина, то он им принесет пользу, привнеся в жизнь динамику и уместную импульсивность.

Украшение для Скорпиона с рубином

Скорпион

Вот кому рубин подходит точно. Этот камень дарит Скорпиону такой нужный ему оптимизм, энергию созидания, внешнюю активность, тягу к дальнейшему развитию и желание постоянно двигаться дальше.

Также считается, что минерал способен усмирить вожделение людей данного знака. Всем известно, что многим Скорпионам свойственна гиперсексуальность и чрезмерная страсть. Рубин помогает трансформировать ее и перенаправить на личностное развитие и карьерный рост.

Что немаловажно, данный минерал способствует жизнерадостности. Это важно, так как Скорпионы не склонны проявлять свои положительные эмоции и чувства. Они могут выплескивать гнев, недовольство, сарказм, отпускать скептические и едкие замечания.

А ведь у Скорпионов огромное количество положительных качеств! Но они их не проявляют всем подряд. Лишь избранным. А рубин для женщин и мужчин этого знака способен стать катализатором хороших качеств.

Стрелец

Красный драгоценный самоцвет просто необходим людям данного знака зодиака. Он станет для них ценным источником энергии и оптимизма, поможет в реализации задуманного, прибавит уверенности в себе.

Стоит отметить, что Стрельцы, которые периодически впадают в депрессивно-меланхоличные состояния, намного быстрее морально восстанавливаются, имея при себе рубин.

Кстати, одно из важнейших качеств минерала заключается в способности притягивать в себе энергетический поток искренней любви.

В остальных жизненных сферах камень также приносит удачу. Недаром его даже именуют талисманом исполнения желаний. Рубин магическим образом создает вокруг своего обладателя различные возможности для того, чтобы он воплотил свою мечту в действительность. Стрельцам это нужно, так как они не имеют достаточной смелости и самоуверенности для самостоятельного поиска шансов.

Кому рубин подходит по знаку зодиака?

Козерог

Людям этого знака свойства камня рубин по жизни очень помогают. Минерал делает расход их энергии более целенаправленным и упорядоченным. Козероги начинают получать от жизни желаемое, прилагая к этому меньше усилий, чем раньше.

Кроме того, рубин дарит своим владельцам ощущение счастья и необходимый им оптимизм. А Козерогам крайне необходимо пребывать в состоянии единения с окружающими людьми и этим миром.

Особенно рекомендуется носить данный камень тем людям, которым не хватает целеустремленности и амбициозности для достижения намеченной цели. Лучше всего, кстати, носить его в кольце, на среднем или указательном пальце правой руки.

Водолей

Как правило, люди данного знака испытывают неоднозначное отношение к рубину. Многим он вообще не нравится, так что желания его носить тем более не возникает.

Однако если рубин манит Водолея, то он ему поможет в жизни. Камень значительно усилит его тонус, поспособствует приливу жизненных сил, укрепит физическое и психологическое здоровье, поможет справиться с кризисами и депрессиями.

Имея при себе рубин, человек данного знака быстрее найдет смысл жизни. Водолеев эта тема мучает регулярно, их часто одолевает недовольство обстоятельствами, условиями, в которых они существуют. Плюс ко всему рубин способствует выравниванию взбудораженного, острого внутреннего фона этих людей. Имея этот камень, Водолеи становятся оптимистичнее и увереннее.

Украшения с рубином

Рыбы

Это последний знак зодиака, так что им и можно завершить обсуждаемую тему. Рубин отлично подходит Рыбам. Он устраняет их пессимизм, робость и заторможенность, помогает избавиться от излишней чувствительности и эмоциональности. Камень придает оптимизма и жизненной энергии, а именно это зачастую Рыбам необходимо больше всего.

Однако важно учитывать, что у рубина очень мощная энергетика. Если человек, родившийся под знаком Рыб, оказался не готов к его ношению, то у него может усилиться чувствительность и эмоциональность. Так что, им нужно следить за своими ощущениями.

И напоследок совет для всех знаков зодиака. Рубин стоит периодически промывать под проточной водой. Это сильный камень, и любой негатив он вбирает в себя. Так что, такую «чистку» проводить обязательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.