Крем "До и после" отбеливающий: отзывы

Крем «До и после» отбеливающий изготавливается ЗАО «Твинс Тэк», выпускающим целый спектр средств для решения ярко выраженных косметических проблем под маркой «До и после».

Производитель предлагает использовать крем в качестве дополнения к основной программе отбеливания и для профилактики появления пигментных пятен. Подходит он как для молодых девушек, желающих избавиться от веснушек или выровнять цвет лица, так и для зрелых женщин, которые хотят уменьшить проявление возрастной пигментации. Хотя в линейке производителя есть два крема – собственно отбеливающий и против пигментных пятен, но их состав не очень различается.

Экстракт красных водорослей, который прекрасно способствует обновлению клеток, масло ши, известное своим комплексным действием на кожу, в том числе солнцезащитным действием, масло авокадо и кукурузы, витамины Е и С, экстракт лакричника, очищающий и отбеливающий кожу – вот основные активные компоненты, которые содержит крем «До и после» отбеливающий. Отзывы о креме будут проанализированы ниже.

крем до и после отбеливающий отзывы

Способ применения

Производитель рекомендует наносить крем тонким слоем утром и вечером ежедневно. В некоторых отзывах предлагается наносить его довольно толстым слоем на ночь, утром смывать остатки, но такой способ подойдет далеко не всем, особенно девушкам с кожей, склонностью к сухости.

Для чего нужен крем «До и после» отбеливающий

Отзывы об этом креме сплошь положительные: он стоит дешевле аналогичных средств, но при этом эффективнее.

Веснушки – это наследственно обусловленная пигментация кожи. Однако на них можно воздействовать местными средствами, обеспечивая защиту от солнца, которое способствует их появлению, и применяя натуральные и промышленные средства. Это ежедневное протирание кожи лимонным соком. Если кожа сухая, то можно добавлять лимон в маски, кремы, смешивать их с водой. Также нужно каждый день умывать лицо кефиром или кислым молоком. Девушкам с жирной кожей в качестве тоника подойдет огуречный рассол или лосьон, приготовленный из свежих огурцов по следующему рецепту: кожуру с одного огурца настоять в стакане воды в течение получаса. Время от времени следует делать отбеливающие маски, например, такую: в ложку меда добавить три капли эфирного масла лимона, пропитать этой смесью марлю, накладывать локально.

Еще одна маска, которая не только осветлит веснушки, но и позволит уменьшить сосудистый рисунок: в одну столовую ложку готового картофельного пюре добавляется масло жожоба и эфирное масло лимона (по 10 капель каждого). Эту смесь нужно держать на коже не больше десяти минут, затем смыть теплой водой.

Кроме того, начиная с зимы, рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием витамина С. Вместо очищения кожи кисломолочными продуктами можно подобрать косметическое средство с AHA-кислотами. «Кислые» средства помогают лучше отшелушивать кожу, а это необходимо, если вы желаете избавиться от пигментных пятен.

крем до и после отбеливающий

Любые пигментные пятна (веснушки, пятна после прыщей и т. д.) появляются вследствие усиленной пигментации меланина на данном участке кожи. Поэтому необходимо обеспечить постоянную защиту кожи от солнца, это достигается не только при помощи подходящей одежды, но и специальными солнцезащитными кремами. Следует иметь в виду, что обычных тональных средств, которые содержать SPF-фильтр, будет недостаточно, солнцезащитный фактор должен быть не меньше 25.

Эту программу можно дополнить промышленным отбеливающим кремом, но нужно иметь в виду, что это достаточно агрессивные средства. Они могут вызвать аллергию, дерматит, нарушить пигментацию кожи и привести к появлению светлых пятен. Поэтому нужно особенно аккуратно выбирать отбеливающий крем. Отзывы о них не так многочисленны, но их достаточно, чтобы выделить именно крем «До и после».

Существует немало средств для отбеливания у профессиональных косметических брендов. Как правило, они выпускают линейки косметики для отбеливания, включающие полный спектр средств для ежедневного ухода за пигментированной кожей: лосьоны, тоники, очищающее молочко, сыворотки, кремы и маски. Также процедуру отбеливания можно пройти в салоне, где проводится химический пилинг и другие отшелушивающие процедуры, способствующие осветлению кожи и выравниванию цвета лица. Среди всех этих средств выделяется крем «До и после» отбеливающий. Отзывы о нем ярко свидетельствуют: он действительно эффективен, при этом его можно найти в каждой аптеке.

отбеливающий крем отзывы

Крем «До и после» отбеливающий: отзывы

Покупательницы оценивают крем как очень действенный. В некоторых отзывах крем "До и после" описан, как средство, дающее первые результаты через два дня. Через полторы-две недели пигментные пятна, веснушки на расстоянии одного метра от лица вообще не видно, а через месяц их не видно и вблизи. Некоторые девушки отмечают, что эффект едва заметен, а для достижения какого-то результата нужно регулярно пользоваться кремом около полугода. Конечно, эффект будет сильно зависеть от типа кожи (толстая, тонкая), выраженности пигментных пятен и общего режима, ведь во многих случаях одного крема для избавления от пятен будет недостаточно. Некоторые женщины отмечали осветление кожи уже после одного использования.

Другие плюсы крема, отмеченные в отзывах:

  1. Подходит для чувствительной кожи, склонной к появлению раздражений.
  2. Подходит в качестве использования базы под макияж.
  3. Крем не жирный и очень хорошо матирует кожу.

Недостатки:

  1. Единственный недостаток, который заявлялся в отзывах – это то, что крем может достаточно сильно сушить, поэтому девушкам с сухой кожей его нужно применять осторожно и обязательно дополнять увлажняющими средствами, иначе не избежать шелушения.

Таким образом, этот продукт действительно заслуживает внимания. Он отлично подойдет в качестве поддерживающего ухода, дополняющего правильный «солнечный» режим, процедуры в салонах красоты и натуральный домашний уход. Более того, ряд отзывов свидетельствует: можно обойтись и без дорогостоящих процедур, заменив их только кремом «До и после».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне крем помог убрать веснушки с лица. Отбеливающий До и После содержит природный отбеливатель, и постепенно веснушки осветляются и цвет кожи выравнивается.
Копировать ссылку
0
В зависимости от поры года часто появляются пигментные пятна на коже лица, посоветовала коллега по работе этот крем отбеливающий серии до и после, попробовала мазать около двух недель и пигментация стала практически не заметна. Мне помог, жду с опасением весну, так как вдруг пятна возобновятся. Но буду тогда мазать снова. Крем выравнял цвет лица, почти перестала пользоваться тональным кремом, который вообще не люблю.
Копировать ссылку
0
Этот крем реально отбеливает, я два месяца им мазалась, послеродовая пигментация полностью прошла.
Копировать ссылку
0
какое крем у вас
Копировать ссылку
0
Мне помог. Никакого шелушения не было. Брала крем от пигментных пятен, так как думала, что он посильнее, чем просто отбеливающий. Мазала на ночь, не смывая. За ночь, видимо, потихоньку стиралось об подушку. Но результат есть - пятна на груди вообще еле видны, на плечах бежевые (вместо коричневых).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.