Контурная пластика носогубных складок: описание, рекомендации, отзывы

В последнее время особую популярность приобрела контурная пластика носогубных складок. Отзывы об этой процедуре демонстрируют, что осложнений не бывает практически никогда, само мероприятие занимает минимум времени и не требует продолжительной реабилитации. В своих откликах многие люди, перенесшие такое вмешательство, отмечают, что единственный недостаток (по их мнению) – это высокая стоимость процедуры.

Стоит ли делать?

Контурная пластика носогубных складок – процедура, относящаяся к категории пластической хирургии. Как и любой другое серьезное медицинское вмешательство, она имеет противопоказания и ограничения, которые важно учитывать, планируя такое мероприятие. Начинается все с посещения доктора, специализирующегося на таких вмешательствах. Если врач скажет, что клиент полностью подходит под требования, а ограничений в данном случае нет, можно смело оплачивать процедуру и приходить в назначенное время. Контурная пластика считается одним из самых безболезненных и простых методов омоложения, а современные технологии позволили разработать действительно надежные средства, не вызывающие отторжения организма.

контурная пластика носогубных складок или лица

Перед процедурой доктор обязательно вводит пациента в курс дела – что представляет собой контурная пластика носогубных складок, губ, какие возможные ограничения придется претерпеть, готовясь к мероприятию, восстанавливаясь после него. Нет списка общепризнанных показаний, достаточно лишь желания клиента. Разумно ознакомиться с важной информацией о процедуре еще до посещения врачебного кабинета. Но в любом случае на приеме придется слушать доктора внимательно, ведь адекватная подготовка и правильное поведение в процессе реабилитации определяют успех всего мероприятия в целом.

Куда идти и чего ждать?

Контурная пластика филлерами носогубных складок практикуется в клиниках нашей страны, но еще больше выбор - за границей. Традиционно многие клиенты, располагающие достаточной суммой, предпочитают европейские больницы, где гарантирован высокий уровень сервиса. Косметология в ведущих державах действительно на высоте, но необходимо понимать, что подобрать заведение для себя непросто. Важно убедиться, что персонал понимает русский язык, ведь в стрессовой обстановке, особенно после воздействия лекарств, нужно уметь объяснить доктору все особенности своего состояния. Чтобы не рисковать и не паниковать лишний раз, многие предпочитают записаться на мероприятие в пределах родной державы.

Традиционно наибольшим спросом пользуются столичные клиники и учреждения в Санкт-Петербурге. В обладающих хорошей репутацией заведениях используются только современные препараты, контурная пластика носогубных складок проходит без осложнений и неприятных последствий. Но выбирать нужно не только лишь кошельком: если какое-то учреждение предлагает существенно меньший ценник, нежели средний по рынку, стоит задуматься дважды, разумно ли с ним работать. Риски велики, ведь результат операции сразу скажется на лице, а значит, доверять себя нужно лишь опытному доктору.

Ценовая политика

В своих отзывах о процедуре контурной пластики носогубных складок многие прошедшие мероприятие отмечают, что высокая цена – основной недостаток, но он – едва ли не единственный. Вмешательство переносится легко, имеет ограниченный спектр противопоказаний, практически никогда не провоцирует осложнения. А вот к финансовым вложениям придется подготовиться заранее: даже относительно доступные клиники предлагают одну ампулу по цене от 16 тысяч рублей и выше.

контурная пластика носогубных складок отзывы фото до и после

Еще дороже обойдется контурная пластика носогубных складок или лица, если ехать за границу. Кроме собственно услуг больницы отдельно придется оплатить проживание в период реабилитации, а также оформить страховую программу и заплатить за визу. Не стоит забывать о дорожных и сервисных расходах. Возможно, на весь период нахождения в клинике придется нанимать частного переводчика – эти суммы также следует заранее предусмотреть в бюджете операции. Важно учитывать колебания курса валют: когда речь идет о тысячах единиц иностранных денег, даже незначительные перемены могут сказаться на конечной величине довольно сильно.

Суть вмешательства

Как подтверждает обилие фото, контурная пластика носогубных складок в последнее время пользуется большой популярностью, а делают такую процедуру все чаще и чаще. Во многом это обусловлено ее простотой и безопасностью, а также возможностью вернуть себе моложавый вид. Любой современный человек хочет прекрасно выглядеть, иметь безупречную подтянутую кожу, упругую и здоровую, свидетельствующую о его молодости. Контурная пластика – один из прекрасных вариантов того, как можно добиться заметного результата. Чтобы мероприятие было абсолютно безопасным, перед проведением вмешательства врачи обязательно делают пробы на совместимость, выясняя, насколько разные средства подходят клиенту. Лишь после этого делают инъекции активных соединений для достижения желаемого результата. Под кожу вводятся микроскопические дозы специальных веществ, что помогает исправить изломы, морщинки локально – именно там, где они больше всего беспокоят клиента.

Сделанные после контурной пластики носогубных складок фото наглядно демонстрируют, насколько процедура эффективна, несмотря на свою обманчивую простоту. Такого мероприятия достаточно, чтобы оставить в прошлом преимущественную часть внешних изъянов, обусловленных старением кожных покровов. Врачи заверяют: следует делать такую операцию пораньше – тогда эффективность будет выраженнее и дольше. Впрочем, в любом случае эффект сохраняется продолжительное время.

контурная пластика носогубных складок отзывы

Делать или нет?

Современная медицина не знает списка показаний для проведения контурной пластики носогубных складок или лица. Самое главное условие – психологическое состояние клиента, его желание изменить свой внешний вид, вернуть себе молодость и красоту. Если пациент заинтересован в возвращении лицу привычного вида, не обремененного следами прожитых лет, можно смело прибегать к хирургическому вмешательству. При помощи новейших препаратов и щадящей технологии можно либо полностью убрать носогубные складки, либо существенно скорректировать этот элемент лица. Правильно проведенное вмешательство помогает изменить форму губ, сделать лицо красивее, выразительнее.

Как и любая другая медицинская процедура, контурная пластика носогубных складок имеет список противопоказаний. Важно учитывать их, иначе высока вероятность тяжелых негативных последствий. Самое основное и главное правило – нельзя проводить операцию, если организм клиента не переносит компоненты используемых для инъекций препаратов. Перед оперативным вмешательством, как говорилось выше, обязательно делают пробу на совместимость, чтобы выяснить этот момент. Дополнительно к списку противопоказаний относят:

  • низкий уровень свертываемости крови;
  • злокачественные новообразования;
  • системные патологии;
  • диабет;
  • кожные повреждения в местах введения препарата (включая раны, язвы).

Не рекомендовано делать контурную пластику носогубных складок в период вынашивания ребенка и кормления грудью. Это состояние не относится к числу безусловных противопоказаний, но врачи советуют повременить до момента прекращения грудного вскармливания.

контурная пластика носогубных складок

Ограничения

Есть определенные правила, которых следует придерживаться после проведения контурной пластики носогубных складок. Осложнения с большей степенью вероятности могут появиться, если клиент не придерживается установленных ограничений. Необходимо по возможности избегать следующего:

  • прямых солнечных лучей;
  • ультрафиолетового излучения;
  • массажа лица;
  • водных процедур в бане, сауне, хаммаме.

Указанные ограничения распространяются на реабилитационный период, то есть неделю после проведения мероприятия.

Последствия

Контурная пластика носогубных складок может стать причиной аллергической реакции, но только в случае если в клинике безответственно отнеслись к этапу выбора медикамента для введения. В целом метод практически никогда не провоцирует осложнений, чем выгодно отличается от большинства других доступных современному человеку. Во многом это обусловлено минимальной травматичностью вмешательства. Кроме аллергии есть вероятность формирования сосудистых образований в месте укола.

Уже на этапе планирования контурной пластики носогубных складок доктор предупреждает пациента, что после вмешательства некоторое время придется страдать от отечности обработанной зоны. Длительность – от недели и больше. В пределах семи дней отек нельзя относить к осложнениям или негативным последствиям – это нормальная реакция организма. Если отечность держится больший временной промежуток, стоит проконсультироваться у доктора, отвечавшего за вмешательство. Как отмечают многие в своих откликах, такие кратковременные последствия – относительно малая цена за выраженный эффект омоложения.

Где делать?

Располагая достаточной суммой денег, многие наши соотечественники предпочитают обращаться за контурной пластикой носогубных складок в заграничные клиники. Особенно хорошо зарекомендовали себя шведские доктора. В этом стране уже довольно давно проводят описанный тип вмешательства, а научные институты специализируются на создании новых препаратов, максимально эффективных при таком подходе к омоложению. Местные врачи имеют доступ к наиболее эффективным и новым разработкам, пока еще недоступным специалистам других стран. Самые лучшие и известные в наши дни препараты для контурной пластики созданы именно шведскими учеными.

Прекрасно зарекомендовали себя и врачи Швейцарии. Если обратить внимание на портфолио швейцарских клиник красоты, там тоже можно увидеть немало фото «до и после». Процедура контурной пластики носогубных складок в этой стране проводится всеми ведущими клиниками эстетической медицины. Конечно, стоимость услуг достаточно высокая, значительно больше, нежели в других европейских державах, но за результат можно не волноваться. В швейцарских клиниках налажена система обслуживания «от и до», когда клиенту обеспечиваются все условия для прохождения процедуры и корректного восстановления без осложнений. Местные медицинские учреждения располагают аппаратурой, позволяющей проводить пробы и анализы. В арсенале больниц – новейшие средства, а персонал – только высококвалифицированные доктора, ведущие случай до полной реабилитации клиента. Многие специалисты советуют: если финансовые возможности позволяют, разумно обратиться за вмешательством в одну из известных швейцарских клиник.

Есть ли альтернатива?

Довольно обширны и разнообразны портфолио немецких клиник, также пестрящие фото «до и после». Контурная пластика носогубных складок в этой стране делается в разных клиниках, при этом уровень цен в среднем сходный, в какой бы земле ни работало медицинское учреждение. Процедура обойдется заметно дешевле, нежели, например, в Швейцарии, да и в сравнении со шведскими клиниками немецкие более доступны. Здесь предоставляют высококачественные услуги, в полной мере соответствующие представлениям о сервисе в Германии – педантичность, внимание к деталям, ответственный поход. Все это позволяет не переживать за результат. Благодаря сочетанию качества и доступности именно Германия чаще всего принимает иностранных пациентов, желающих скорректировать и омолодить кожу лица.

Наконец, из заграничных стоит упомянуть французские медицинские учреждения и научные институты, в портфолио которых тоже представлено немало фото «до и после». Контурная пластика носогубных складок в этой стране делается с использованием самых современных и надежных препаратов. Конечно, выбор медицинских учреждений не столь обширен, как в Германии, зато есть возможность получить услугу с использованием уникальных филлеров, способных самостоятельно рассасываться. Французские доктора практикуют уникальные подходы к омоложению, а клиент может не сомневаться в качестве. В стране действуют высокие стандарты сервиса, поэтому можно смело обращаться за услугами омоложения именно туда.

процедура контурная пластика носогубных складок

Особенности официальных аспектов

Если есть намерение сделать операцию за границей, придется озаботиться не только заключением договора с клиникой, но и оформить визу, приобрести билеты и продумать аспекты проживания на период реабилитации. Можно все это сделать самостоятельно, можно воспользоваться услугами посредников – таких предприятий довольно много. Как правило, посредники берут относительно небольшую (на фоне общих трат) сумму, при этом организуют все рабочие моменты, избавляя клиента от головной боли. Пожалуй, два основных плюса сотрудничества с посредником:

  • нет нужды тратить время на оформление визы;
  • не придется беспокоиться насчет языкового барьера.

В любом из вариантов стоит заранее определиться, в какой стране есть желание сделать процедуру омоложения, а также подобрать оптимальную для себя клинику. Стандартная последовательность оформления предполагает направление запроса на операцию. Если больница дает положительный ответ, можно приступать к оформлению бумаг. Представитель клиники обычно уточняет некоторые аспекты, согласовывает с клиентом юридические тонкости, обращает внимание на важные моменты пребывания и собственно операции. Если клиент со всем соглашается, учреждение направляет приглашение, на основании которого можно запрашивать визу.

Слабые стороны

Если внимательно изучить отзывы, фото до и после контурной пластики носогубных складок, можно заметить, что наиболее ярко выраженный эффект наблюдается вскоре после проведения медицинских манипуляций. Как обращают внимание специалисты любого учреждения, куда было решено обратиться за введением филлеров, пластика не дает вечного результата. Конечно, это существенный недостаток, но он присущ всем доступным современному человеку методам пластической хирургии. В среднем повторную процедуру советуют проходить через год после первой. Многое определяется индивидуальными особенностями клиента, качеством первого введения, квалификационным уровнем доктора.

Чем надежнее клиника, профессиональнее врач, качественнее аппараты, тем больше будет стоить мероприятие. С другой стороны, вложение абсолютно оправданное, ведь дольше не понадобится проводить повторную операцию. Кроме того, попытавшись сэкономить, можно наткнуться на нечестных специалистов, использующих низкокачественный продукт. В таком случае результат вмешательства непредсказуем.

О цифрах

Важно не только заранее посмотреть на отзывы и фото до и после контурной пластики носогубных складок, но также внимательно изучить ценовые предложения разных компаний. Необходимо обратить внимание на следующий аспект: ценник обычно указывается непосредственно на проведение процедуры. Дополнительно придется оплатить анализы, обследование у доктора.

Самый доступный вариант проведения операции в Европе – это немецкие клиники, где нижняя граница – 2 500 долларов. Верхняя в среднем – 4 000, хотя есть и более дорогостоящие предложения. Несколько дороже обойдется обслуживание во Франции: цены варьируются в диапазоне 3-5 тысяч американских долларов. В шведских клиниках возьмут не меньше 4 000, но редко попросят больше 6 000. Наконец, самый дорогостоящий вариант – швейцарские врачи, стоимость услуг которых в долларах – от четырех тысяч до семи.

контурная пластика носогубных складок фото до и после

О чем говорят пациенты?

Преимущественно отзывы сводятся к заключениям о том, что мероприятие безопасное, никаких негативных последствий не вызывает, но вот стоит довольно дорого, а результат держится не так долго, как хотелось бы. Некоторые отмечают, что уже через четверть года носогубные складки снова возвращаются на место. Врачи объясняют это недостаточно качественным препаратом, поэтому рекомендуют пациенткам в другой раз остановиться на чем-то более дорогостоящем, но дающем выраженный продолжительный эффект. С более надежными средствами можно получить стойкий результат на семь, девять месяцев и даже год.

Во многом результат, степень удовлетворенности вмешательством зависят не только от выбранной клиники и медикамента, но и возраста, общего состояния клиентки. Несколько легче даются такие вмешательства тем, кто делает их регулярно. Некоторые отмечают, что приходят на повторные инъекции даже раньше, нежели это рекомендовано врачом, то есть не дожидаются полного исчезновения эффекта от прошлой процедуры. Особенно удобно это, если выбирать относительно доступные по цене препараты. Можно делать наполнение кожи каждые 3-4 месяца. Но, конечно, такое больше распространено среди тех, кто предпочитает пользоваться услугами отечественных медицинских учреждений.

Важные моменты

Как обращают внимание доктора, перед вмешательством с целью омоложения не требуется никакой специальной подготовки, не нужно придерживаться диеты или какого-то особенного режима. Это считается одним из важных положительных моментов процедуры. Конечно, разумно предварительно посетить косметолога для проверки состояния. Врач осмотрит заинтересованного в инъекциях, оценит кожу и даст рекомендации относительно выбора препарата. Следование таким индивидуальным советам становится гарантом максимально ярко выраженного результата и продолжительного эффекта.

На приеме доктор внимательно обследует клиента и собирает максимум сведений о состоянии кожных покровов, о типе кожи. Доктор проверяет, какие противопоказания могут быть. Непосредственно перед проведением инъекций участки лица обрабатывают анестезирующими медикаментами для предупреждения неприятных ощущений. Следующий этап – выбор оптимального препарата, после чего складки наполняют филлером, эффективно скрывая все следы прожитых лет и возвращая клиенту прежнюю молодость и цветущий вид.

контурная пластика губ и носогубных складок

Быстро и результативно

Первый положительный эффект можно заметить сразу, как только спадет отек. Обычно на это уходит не более семи суток, иногда – меньше, хотя в отдельных случаях отечность может задержаться на более продолжительный срок. Коррекция носогубных складок позволяет устранить впалость щек и излишнюю заостренность черт лица, вернуть былые контуры. Считается, что появление носогубных складок – это самый первый возрастной признак, который можно заметить на человеческом лице. Использование современных филлеров – наиболее эффективный и простой метод полного устранения этого дефекта. Смело записываться на процедуру можно уже в возрасте 27-30 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.