Модные платья с баской: фото лучших моделей и рекомендации по аксессуарам

Платье… Как много образов, мыслей, представлений, всевозможных картинок приходит в голову при произнесении этого слова! Действительно, на сегодняшний день мир современной дизайнерской индустрии открывает перед модницами широчайший спектр разнообразных вариаций моделей платьев. Нарядные, офисные и повседневные, цветные и неброские, строгие, экспрессивные и утонченные – их виды в различном крое, фасоне и цвете можно перечислять вечно. И далеко не последнее место среди лучших идей современности занимает превосходное платье с баской.

Особенности покроя платья с воланом

Платье с воланом (или с баской) уже не первый сезон бороздит просторы мира моды, пребывая на вершине популярности. Это и неудивительно: изящный фасон, уникальный крой, оригинальная имитация волнистой юбочки на талии, удивительная силуэтность – все эти особенности делают подобного плана наряд очень привлекательным, а соответственно, и востребованным среди модниц. Что немаловажно, такое платье с баской способно украсить любую представительницу прекрасной половины, у него нет каких-либо ограничений по возрасту или типу телосложения. Именно поэтому его выбирают многие.

Чем выделяется на фоне другой яркой одежды платье с баской? Фото актуальных журналов и всевозможные представительства дизайнерских произведений в социальных сетях позволяют широкой массе пронаблюдать модные тенденции теперешних трендовых веяний фешн-индустрии, где далеко не последнее место занимает пресловутое платье с воланом.

Главным достоинством такого платья является миниатюрная юбочка в районе талии или бедер, которая аккуратными воланами ниспадает книзу и формирует некоторый граничный разделитель между верхней и нижней частью наряда. При этом платье может быть как длинным, так и коротким, как в приталенной модели футляра, так и с юбкой годе, как летним, так и демисезонным, как деловым, так и нарядным.

Преимущества

Помимо своих уникальных особенностей кроя, платье с баской на талии отличается массой положительных качеств.

  • Непревзойденный внешний вид – описываемый наряд смотрится великолепно в любой своей интерпретации, это поистине одеяние элегантной девушки с отличным вкусом.
  • Маскировка некоторых недочетов фигуры – благодаря пресловутому волану в области пояса платья визуально скрывается слишком широкая талия и проводится разграничительная линия между талией и бедрами, что дарит телосложению девушки иллюзорную пропорциональность.
  • Отсутствие ограничений в возрастной категории – платье выглядит настолько выдержанно и благородно, аккуратно и эстетично, что его может носить как юная шестнадцатилетняя леди, так и пятидесятилетняя статная мадам.
  • Отсутствие ограничений в весовой категории – данный наряд может носить практически любая женщина: и с модельной фигурой, и с обычным телосложением, и с пышными формами. Для полных дам платье с баской не является табу, наоборот, в некоторых случаях оно очень выгодно разграничивает линию между бюстом и бедрами, пропорционально предопределяя линию талии.
  • Сезонность – многообразие тканевых решений, разноуровневой длины покрой, присутствие рукавов или их полное отсутствие – все это обусловливает возможность носить подобного рода платье зимой и летом, в любое время года.
  • Широкопрофильная предназначенность – благодаря изысканному фасону, платье с баской можно носить как на работу в длине миди, так и на дискотеку в длине мини, и на светский вечер в длине макси.
Гипюровое платье с баской

Варианты для полных дам

Примечательно, что платье с воланом на поясе подходит не только стройным и худым, но и девушкам с округлыми пышными формами. Более того, отдельные варианты покроя платья с баской для полных дам подчеркивают достоинства таких женщин и корректируют их некоторые недостатки в телосложении. Как это выглядит по факту:

  • если у женщины от природы широковатые плечи, большая грудь, объемная талия, но узкие бедра и худые ноги – ей прекрасно подойдет вариант с объемной баской от пояса, что визуально обозначит наличие талии и обеспечит плавный красивый переход к иллюзорно увеличенным в пропорции с грудью и плечами бедрам;
  • если у представительницы прекрасной половины с некоторым излишним весом обычная среднестатистическая грудь, но достаточно большой живот, сбалансировать свои пропорции ей поможет платье с баской от груди. Таким образом, бюст будет четко очерчен и визуально приподнят. А нежелательный животик удачно скроется под складками удлиненной от груди баски. Платье такого фасона станет самым любимым в женском гардеробе.
Платье с баской для полных дам

Наряд для маленьких принцесс

Не только взрослые барышни могут похвастаться возможностью носить самое привлекательное платье современности, но и юные прелестницы в лице детей могут быть одеты в мини-версию наряда с воланом. Фото платьев с баской для малышек, которыми пестрят страницы дизайнерских интернет-форумов и социальных сетей, служат тому прямым доказательством. Интересные версии детских нарядов с баской из белоснежного фатинового материала, яркие розовые одеяния с атласными складками подъюбника с воланом, а также новомодные замша, вельвет, велюр или бархат с кружевной оборкой на баске – в любой интерпретации детские платья с таким поясом-юбкой смотрятся мило и в то же время очень даже презентабельно. Поэтому платье с баской для девочки также создает неотразимый образ, в котором любая маленькая красотка будет выглядеть и чувствовать себя настоящей принцессой. А что еще нужно прекрасной малышке для счастья?

Платье на запах

С детскими нарядами понятно: платья с баской для девочек, выполненные во всевозможных цветовых решениях и разнообразных тканевых исполнениях, смотрятся просто волшебно на юных модницах. Но какими интересными вариантами кроя отличается мир взрослых платьев с воланом от пояса?

Одним из очень удачных решений является модель описываемого одеяния, выполненная в пошиве на запах. Почему она считается одной из самых востребованных? Потому что она удобна в носке за счет своего неординарного покроя, практична в эксплуатации и очень яркая на вид. Платья на запах с поясом в виде волана встречаются в различных фасонных, цветовых и тканевых решениях.

  • Летняя версия – представлена умопомрачительным сексапильным мини в виде гипюрового черного платья с баской на подкладке из бежевой ткани софт или, наоборот, в светлом цвете. Такая модель отличается треугольным декольте, формируемым запахом платья, отсутствием рукавов и слегка нескромной, но выдержанной в рамках приличия длиной.
  • Осенняя модель – чаще всего выражена пошивом из ткани трикотаж-косичка с рукавом в три четверти и длиной самого платья чуть выше колена. Подобные модели часто используются деловыми дамами в офисной стилистике. В сером, бежевом и черном цветовом исполнении они смотрятся элегантно, выдержанно и по-деловому эстетично в сочетании с клатчем-конвертом или сумкой-кейсом.
  • Зимний вариант – пошитое из плотной замши или бархата на подкладке, такое одеяние превосходно дополняется оборкой из дорогого гипюра на манжетах длинных рукавов, по линии декольте в зоне запаха и по кончику юбки-баски, находящейся на уровне талии. Длина миди позволяет женщинам чувствовать себя в таком платье комфортно даже в прохладной атмосфере, а наиболее интересные цветовые решения выражаются в таких цветах, как марсала, глубокий изумруд, насыщенный синий, пигментный алый. Цвет ажурной оборки при этом может быть либо белоснежным, либо иссиня-черным.
  • Весенняя альтернатива – интересным вариантом весеннего платья с воланом выступает моделька с кожаными вставками. Выполненные из кожи укороченные рукава в одну четверть, ободок запаха и сам пояс с баской выглядят очень свежо и броско в бордовом, бежевом, белом цветах с кожаной объемной сумкой-бочонком.

Платье-футляр с баской

Удобным видом одежды считается платье с воланом в виде приталенного футляра. Выполненная под горло версия прекрасно смотрится как с коротким, так и с длинным рукавом или вообще без рукавов. Силуэтность и очерченность форм под трикотажной или костюмной тканью выгодно смотрятся в общем образе надевшей на себя такой наряд девушки. Платье-футляр с изюминкой в виде баски отлично подходит как для похода на работу, так и на деловую встречу, и на прогулку с друзьями. Можно сказать, что оно довольно-таки универсально в своем предназначении. Интересно смотрится такое одеяние в длине миди под туфельки-лодочки в комплекте с объемным клатчем в цвет обуви. При этом сам оттенок платья интересен и в светлой, и в темной цветовой гамме – здесь можно использовать совершенно любую тональную основу, поскольку в любом виде платье смотрится утонченно и аристократично.

Футляр с баской

Стиль годе

В отличие от футляра платье годе с дополнением в виде пояса с воланом не столь универсально в своем изначальном предназначении. Сама по себе довольно элегантная юбка в пошиве годе сочетается исключительно с импозантными нарядными образами. Это не может быть нарядом для похода в магазин или вечерней прогулки с собакой. Даже для делового образа подобный вид одежды смотрится излишне торжественно, хотя, например, однотонное белое платье с баской в стиле годе может быть использовано в одеянии офисной направленности под белые классические туфли.

Двойной ряд расширенных мини-юбочек в виде волана на поясе и волана от колена в платье годе в своей аккуратной симметричности и выдержанной параллели прекрасно выглядят в ярком малиновом, броском алом, насыщенном малахитовом и шоколадном цветовых решениях. При этом уместно использовать в покрое треугольное декольте и укороченный рукав – это немного облегчает чрезмерную помпезность нарядного образа и уравновешивает его в целом.

Платье в пол с баской

Отличным вариантом для посещения красной дорожки или торжественного мероприятия в виде светского приема служит удлиненное вечернее платье с воланом в районе пояса. Непревзойденная дорогая ткань в виде натурального шелка с аристократичной ажурной отделкой или новомодная вельветовая ткань в качестве основы с дополнительными украшениями в виде броши или пояса из дорогих камней смотрятся на своей счастливой обладательнице просто умопомрачительно. Приталенная верхняя часть наряда с плавным переходом в баску, из-под которой струйными ровными линиями ниспадает подол юбки со шлейфом или без него, с разрезом или без, с прозрачной отделкой или в форме рыбки – любое возможное сочетание вечернего платья с поясом в виде волана выглядит очень фешенебельно и поистине красиво.

Вечернее платье с баской

Длина мини и баска

Ярким противовесом удлиненному платью с воланом служит аккуратное стильное мини. Это как раз тот случай, когда нужно выглядеть безупречно на встрече выпускников или дружеской вечеринке или использовать такое вечернее платье с баской в качестве клубного наряда. Очень броско смотрится подобное одеяние в отделке из золотых или серебряных пайеток, а также с применением блестящей ткани люрекс в возможных пурпурных, сиреневых, изумрудных, ультрамариновых оттенках. Платье-мини с поясом в виде волана может быть как с рукавом, так и без него. Важно выдерживать противовес в укороченной длине и закрытом декольте, чтобы это не выглядело чрезмерно вульгарно. Поэтому в основном мини с баской создаются в варианте под горло или с вырезом-лодочкой.

Платье-мини

Двойная баска

Неординарным, но очень привлекательным вариантом платья с баской считается модель с двойным воланом в районе пояса. Что имеется в виду под двойной баской? Это сочетание двух коротеньких мини-юбочек в их аккуратных волнистых складочках, параллельно следующих одна за другой в своем непринужденном наложении друг на друга. Подобное решение тонко и лаконично придает образу надевшей на себя такое одеяние дамы благородство и скромность. Очень часто в таких случаях используется ярко выраженная отличающаяся по цвету тонкая полоска отделки на каждой из юбочек баски. В результате эффект от общей картины такого платья просто потрясающий, в каком бы фасоне оно ни было пошито: короткое, миди или макси, с рукавами или без, с декольте или под горло – в любой вариации двойная юбочка на поясе магическим образом приближает наряд к совершенству и придает ему непревзойденную привлекательность.

Двойная баска

Платье с удлиненной баской

Интересной альтернативой платью с двойным воланом на поясе выступает удлиненная сзади баска.

Платье с баской с удлинением

Своим фасоном она напоминает некое подобие фрака. Данный покрой платья предназначен, в частности, для носки в офисной стилистике, на деловые встречи, выступления с отчетами, демонстрации ораторского искусства – там, где внимание общественности будет обращено на женщину как на развивающуюся, совершенствующуюся, высокоинтеллектуальную личность. Удлиненная сзади баска хорошо смотрится на платье в материи креп-костюмки или качественного трикотажа в холодном синем, графитовом, черном цветах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.