А какой аквапарк на Крите посетите вы?

На экзотические курорты мы едем прежде всего за теплым морем, ласковым солнцем и большим количеством свежих сочных фруктов. Но если отдых длится не 3-5 дней, то ленивое лежание на пляже вскоре наскучит. Но только не в Греции, на острове Крит! Здесь предусмотрена масса развлечений для детей и их родителей, а также больших и шумных компаний. Место, которое понравится всем, – аквапарк. На Крите их целых четыре! Устроим экскурсию по ним?

аквапарк на крите

Water City – водный рай на Крите

Первый и самый большой водный комплекс развлечений – Water City, который раскинулся на 80 000 квадратных километров и уместил все, что нужно для идеального отдыха. Как же сюда попасть? Располагается он неподалеку от поселения Хани-Кокини и в нескольких километрах от модных курортов Малия и Херсонисос. Это самый интересный парк водных горок на острове Крит. Аквапарк Water City не заставит скучать ни взрослых, ни детей. Что же здесь есть?

крит аквапарк water city

Веселье и развлечения

Для молодого поколения развлечений масса: 23 водные горки, среди которых и экстремальные, 13 бассейнов, в том числе с искусственными волнами, 2 необыкновенной красоты водопада, джакузи, гидромассаж, фонтаны, мостики и много-много всего. Вот несколько интересных аттракционов. "Черная дыра" (есть еще "красная"): здесь нужно спускаться в специальном жилете по извилистой высокой трубе. Искуственные реки – "сумасшедшая" и "ленивая", где вас закручивает в водовороте волн или несет течением вперед. Еще есть "Циклон", "Свободное падение", "Камикадзе" и другие. Накупаться и насмеяться можно вдоволь.

отели крита с аквапарком

Приятный отдых и вкусная еда

Когда устанете бегать от одного бассейна к другому и перепробуете все аттракционы, захочется отдохнуть, расслабиться, позагорать и перекусить. Все это можно сделать в специальной зоне с шезлонгами, кафе и барами. Здесь приятно погреться под лучами ласкового солнца, продегустировать греческую кухню, выпить освежающий коктейль или бокальчик ледяного пива. После этого можно прогуляться по территории, полюбоваться зеленью, фонтанами. Аквапарк на Крите – это не просто водные горки. Здесь есть и бутики с модной одеждой, и магазинчики с милыми сувенирами. По вечерам здесь организовывают театрализованные представления и делают барбекю.

аквапарки крита

Райский сад в Acqua Plus

В районе курорта Херсонисос есть еще один симпатичный аквапарк (Acqua Plus), тоже довольно большой. У него свои приятные особенности. Во-первых, располагается он на вершине горы, с которой открываются потрясающие виды. Во-вторых, территория его – будто огромный райский сад со множеством разновидностей растений, яркой зеленью и экзотическими цветами. В-третьих, практически каждый аттракцион оснащен смешными и веселыми звуковыми эффектами и подсветкой. Здесь также можно накупаться, перепробовать различные горки, поиграть в теннис или бильярд, вкусно перекусить и погулять по магазинчикам.

Тусовочное место Star Beach

На том же курорте, в самом центре Херсонисоса есть еще один аквапарк. На Крите это излюбленное место тусовщиков (Star Beach). Помимо водных здесь есть и обычные аттракционы, а еще спа-центр, множество интересных баров и ресторанов, а также специальная зона для вечеринок. Молодежь обожает это место. Кстати, особенность этого парка в том, что вход сюда бесплатный, зато придется платить за каждый отдельный аттракцион.

Каменный Limnoupolis

Третий аквапарк на Крите - Limnoupolis - расположен в провинции Ханья. Его особенность в причудливом дизайне с преобладанием искусственного камня. Из него сделаны пещеры, небольшие горы и гроты. Очень красивое и милое место.

Отели с аквапарками

Отправляясь на отдых в Грецию, некоторые рассматривают отели Крита с аквапарком в зоне отдыха. В этом случае не придется ездить куда-то, чтобы весело провести время. Но стоит сказать, что по размеру, количеству и размаху горок, бассейнов и других развлечений они существенно уступают крупным самостоятельным аквапаркам. Поэтому выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.