Белая глина: от прыщей до красивой кожи

Белая глина от прыщей стала использоваться давно. Связано это с тем, что ее чудесный состав помогал женщинам бороться с различными заболеваниями на протяжении многих веков. Каолин, как еще называют белую глину, используется и для ухода за кожей, и для ухода за волосами, а также в качестве легких примочек и даже в виде средств, употребляющихся во внутрь.

белая глина от прыщей

Белая глина от прыщей: свойства

Свойства этого чудесного средства позволяют говорить о том, что глина - это именно тот ингредиент, который оказывает комплексное влияние на кожу. Каолин включает в свой состав такие вещества, как оксид кремния и алюминия, а также оксиды титана и железа. Богатый состав позволяет сделать вывод о том, что от прыщей (отзывы о такой маске будут ниже) белая глина лучше всех остальных «цветных смесей». В чем же заключается целебный эффект? Во-первых, такое средство вытягивает из кожных пор все лишние жирные излишки, тем самым очищая их. Во-вторых, глина отлично тонизирует кожу. В-третьих, является отличным помощником в борьбе с жирностью покрова головы. В-четвертых, если делать теплые компрессы, то глина способна снять болевые ощущения и воспаления. Все это говорит о том, что данное средство является многопрофильным в своем использовании.

от прыщей отзывы

Белая глина от прыщей: применение

Как было отмечено выше, применение глины довольно масштабное. Но остановимся конкретно на противоугревом свойстве. Такой вопрос белая глина поможет решить быстро. Связано это с тем, что она подходит любому типу кожи, потому не травмирует верхний слой и бережно за ним ухаживает, мягко очищая и увлажняя. Однако обладательницам сухой кожи придется отказаться от постоянного использования белой глины. Какая глина лучше от прыщей? Безусловно, белая. Вообще, цвет применяемого продукта зависит от проблемы кожи. Например, сужение пор – черная, достижение ровного цвета лица – желтая, помощь в борьбе с акне – белая. Таким образом, перед тем как приобрести этот продукт, нужно внимательно изучить его свойства и определить задачу, достижению которой и будет способствовать чудо-средство.

какая глина лучше от прыщей

Белая глина от прыщей: рецепты и советы

Как правило, белую глину используют в чистом виде, так как она легко доступна каждому. Небольшое количество глины разводят теплой водой и наносят на очищенную кожу, после чего держат двадцать минут и смывают. Также активно добавляют в такой раствор и эфирные масла. Например, самое лучшее средство для борьбы с прыщами – это чайное дерево. Четыре капли необходимо капнуть в сухую глину, после чего приготовить смесь по вышеописанному рецепту. Смешивают этот продукт и с порошком бодяги, однако делать это следует очень осторожно, так как последний ингредиент вызывает долговременное покраснение кожного покрова. Для достижения максимального эффекта белую глину можно разбавлять настоем календулы или ромашки. Белая глина идеально подходит для борьбы с акне, потому что бережно очищает кожу, избавляя ее от ненужных излишков и токсинов. При этом глина не травмирует кожу и насыщает ее нужными веществами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.