Сонник. Что снится к беременности?

Благодаря сновидениям человек может узнать, что ему приготовило будущее. Каждая женщина желает стать матерью, и это природное желание настолько сильное, что подсознание заранее готовит девушку к будущему материнству. Проще говоря, сны призваны психологически подготовить будущую маму к ее новому состоянию. Итак, что снится к беременности?

Классика жанра

Как показывает практика, часто женщины видят сны, которые предвещают им наступление беременности задолго до момента зачатия. Классическим вестником беременности считается рыба. Снится к беременности намного чаще, чем другие символы. Наверняка каждой девушке известно, что пойманная рыба сулит беременность, возможно, именно поэтому женщины, мечтающие забеременеть, так часто видят ее в своих грезах.

к чему снится беременность своя замужней

Но с другой стороны, к такому видению нужно относиться с большой осторожностью. Если девушка каждый вечер перед сном молится, чтобы ей привиделась рыба (что снится к беременности, как мы знаем), рано или поздно она увидит такой сон, но он вовсе не будет предвещать зачатие ребенка. Такое ночное видение - всего лишь результат работы подсознания и сильного желания увидеть во сне рыбу. Хотя, если не учитывать этого момента, то такие сны считаются достаточно правдивыми.

Стоит также отметить, что к наступлению беременности снится живая или сырая рыба. Как утверждают читательницы женских журналов, чаще всего перед беременностью снится карп, но бывают и совсем неожиданные варианты рыб – от щуки до дельфина.

Еще современные провидцы говорят, что увиденная во сне рыба сулит человеку некую прибыль. Но если рыба снится молодой женщине, то под прибылью ей стоит подразумевать беременность. Кстати, эта рыба должна быть живой (ну, по крайней мере, свежей и вкусной, если во сне ее покупают или едят) и плавать в чистой воде. Хотя, как показывает практика, женщинам она снится по-разному. Кто-то ловит ее руками самостоятельно, кому-то дарят, кто-то ест жареную, а кто-то просто созерцает пестрых мальков в аквариуме.

Вода – колыбель жизни

Итак, что еще снится к беременности? Если рыба является верным признаком интересного положения, то можно предположить, что все элементы, связанные с ней, тоже могут быть некими знаками.

Действительно, многие женщины перед зачатием видели во сне, что идут вброд по воде, а кто-то видел разные водоемы, иногда с рыбой, иногда без. Также предстоящую беременность пророчит видение, в котором сновидица купается или умывает лицо. Еще предстоящее зачатие сулит увиденная во сне чистая вода. Исследователи сходятся во мнении: вода - это колыбель жизни. Поэтому нет ничего удивительного, что снится к беременности именно она.

вода к беременности

Стоит отметить, что нередко вода и рыба снятся будущему отцу, не появляясь при этом в грезах будущей матери. Только мужчина во сне не ловит рыбу, а видит улов. Плохим знаком считается видеть во сне беременную жену. К чему снится беременность супруги? Сонники единогласно утверждают, что это реальный повод для мужчины усомниться в верности своей жены.

Своя беременность

Случается, что женщине снится своя беременность. К чему же приведет такое видение? Специалисты говорят, что если девушка видит свою беременность и роды, то это вовсе не значит, что все повторится наяву. Вне всяких сомнений, даже леди в положении часто видят подобные сюжеты, но они в основном связаны с переживаниями о своем новом, интересном статусе.

Итак, к чему снится своя беременность женщине? Если такой сон привиделся женщине не беременной и пока не планирующей этого, то его никак нельзя считать реальным предвестником будущего зачатия. Правда, большинство женщин не согласны с таким толкованием, ведь кто-то перед беременностью видел себя в интересном положении, а кому-то пригрезились даже роды.

И все же, к чему снится девушке своя беременность? Этот сигнал можно трактовать по-разному, но так или иначе беременность означает зарождение чего-то нового. Совсем скоро в жизни сновидицы будут иметь место новые события. Если же дама беременна в реальности, то подобное видение сулит успешные роды.

Когда беременность снится девственнице, такой сон предупреждает об обмане. Женщине такой сюжет сулит гордость и радость.

к чему снится беременность своя женщине замужней

Фрейд говорил: когда женщина видит себя беременной, значит, она скоро начнет строить серьезные отношения. Также такой сон сулит благоприятные перемены в сфере финансов, а рожать во сне - к прибыли.

Если тяжелобольной человек увидит себя беременным, такой сон предвещает ему смерть. Заключенным подобное видение сулит скорое освобождение. По соннику Миллера, если женщина видит себя беременной, такое видение может говорить о недовольстве своей жизнью с супругом, также этот сон говорит, что потенциальные дети пары вряд ли будут обладать хорошими внешними и интеллектуальными данными. Вот к чему снится своя беременность замужней женщине. Если сновидица увидела во сне себя в положении, с мужем она будет несчастной.

Видимо, Миллеру свойственно было утрировать действительность, потому что в современном соннике собственная беременность предвещает девушке счастье в делах сердечных, прибыль и успех в реализации задуманного. Если же такое приснилось женщине, что не находится в положении, но она при этом явно ощущает толчки малыша, наяву ей нужно ожидать настоящую беременность, вполне вероятно, что сновидица уже с плодом, но не подозревает об этом.

Если своя беременность снится зрелой замужней женщине, то в скором времени ее ожидают незначительные, но неприятные заботы, связанные с близкими людьми. Также возможны проблемы со здоровьем – почками или пищеварительным трактом. Вот еще к чему снится своя беременность замужней женщине.

Дети

Также говорится во многих современных сонниках, что к беременности снятся дети. Хотя издавна считалось, что дети, приходящие во сне – это либо к болезням, либо к заботам. Но жизненный опыт многих женщин подтверждает, что подобные ночные видения часто бывают «в руку». Молодые мамы отмечают, что именно такие сны оповестили их о предстоящей беременности. Иногда девушка может увидеть во сне, что она отдает кому-то малыша, находит ребенка или же чадо само приходит к будущей маме.

рыба снится к беременности

Часто такие сны предвещают не столько скорую беременность или скорое рождение, а показывают будущей маме черты и пол малыша. После того как ребенок родится, мама испытывает что-то наподобие дежавю - это связано с тем, что она видела во сне не только своего еще нерожденного ребенка, но некоторые фрагменты из будущего.

Также скорое материнство предвещает сон, в котором девушка идет за руку с ребенком, играет с ним или катает на качелях. Все сны, которые снятся перед наступлением беременности, отличаются повышенной эмоциональной нагрузкой. Стоит отметить, что здесь могут присутствовать не только положительные, но и отрицательные эмоции. Они предвещают предстоящий гормональный всплеск из-за наступления беременности.

Если женщина долгое время пытается зачать ребенка, а во сне ей под каким-то предлогом приводят или дарят малыша, значит, в скором времени ей предстоит испытать радость материнства.

Идиллия в семье

Большинство семейных пар часто видят во сне спокойные прогулки и тихие семейные вечера, прежде чем узнают о предстоящем пополнении. Отличительная особенность таких видений заключается в состоянии блаженства, спокойствия и умиротворенности, в которых пребывает сновидец. Если приснилась спокойная домашняя обстановка и согласие между членами семьи, возникает ощущение радушия, то такое сновидение сулит о скором зачатии ребенка.

Популярные пророчества

Все сновидения, пророчащие беременность, имеют одну общую черту – все они подталкивают спящего к мыслям о ребенке. Самыми популярными предвестниками беременности можно считать сны следующего содержания:

  • Яйцо. В сонниках яйца считаются предвестниками беременности. Плохой знак, если яйцо разбито - это грозит выкидышем и абортом.
  • Капуста. Девушка, которая вышла недавно замуж и увидела во сне капусту, уже носит малыша.
  • Котята. Хоть котят и считают символом мелких проблем и хлопот, многие девушки видели такие сны перед беременностью.
  • Дельфин. Это млекопитающее тоже считается вестником счастья.
  • Аист. Согласно народным поговоркам, аисты приносят детей в семью, поэтому увиденная во сне птица предвещает долгожданную беременность.
  • Грибы. Сбор грибов говорит об активной половой жизни, что вскоре приведет к зачатию. С другой стороны, грибы отождествляют награду, долговременное старение и скорое материнство.
  • Месячные. Если девушка во сне видит месячные – это сулит беременность, а также говорит о том, что сновидица давно мечтала о ребенке. Однако не стоит исключать тот факт, что сновидица в действительности боится забеременеть, и такой сон всего лишь продолжает ее дневные страхи.
  • Яблоки. Обычно они снятся к радостным волнениям, поэтому нередко становятся предвестниками скорой беременности.
  • Гранат. Этот фрукт тоже говорит о скором пополнении в семье.
что снится к беременности

Чужая беременность

Предвестниками беременности могут быть различные символы. Одни сны будут радостными, другие жестокими, третьи и вовсе непонятными. Очень часто во сне будущие мамы могут увидеть беременность у кого-то другого, но это не говорит о скором зачатии.

Когда сновидец видит во сне беременным другого человека из круга знакомых, тогда его планы будут иметь успех только при максимально приложенных усилиях. Достичь поставленных целей без помощи беременного во сне человека будет невозможно. Увидеть во сне подругу с животиком означает, что она в скором времени станет соперницей в любви. Но если такой сон увидит деловой человек, то именно этот человек поможет ему полезным советом в действительности.

Если мать видит беременность своей дочери, то такое видение отражает беспокойство матери за свою дочь или сильное желание поскорее иметь внуков. Когда во сне человек видит своего брата или сестру в интересном положении, значит, в жизни сновидца появятся новые проблемы, что кардинально изменят его жизнь. Обычно эти проблемы имеют место в семейном кругу.

к чему снится беременность своя девушке

Если парень видит во сне беременной свою девушку, значит, подсознательно он уже готов стать отцом. Но если ему во сне известно, что девушка беременна не от него, в действительности нужно опасаться измены. Вполне возможно, что она уже давно имеет любовника.

Беременный мужчина

По мнению специалистов, такое сновидение возможно в нескольких случаях. Во-первых, мужчина может увидеть себя беременным, если у него появились новые, полезные идеи для бизнеса. Сон говорит, что у сновидца есть потенциал и полезные идеи для получения хорошей прибыли. Во-вторых, значение такого видения во многом зависит от того, какие эмоции испытывал сновидец. Если он чувствовал радость, значит, в предпринимательстве его будет ждать успех. Когда сон сопровождается негативными эмоциями, в действительности человека ждет финансовое неблагополучие.

Такие сны могут говорить о том, что сновидец имеет проблемы с репродуктивными функциями. Также сюжет может символизировать сильное желание мужчины стать отцом.

Сообщение о беременности

Во сне услышать о беременность предвещает скорые новости и перемены в жизни. Если это сообщение вызвало во сне двоякие эмоции или спокойную реакцию, то все затруднения быстро разрешаться. Также сон может говорить о том, что сновидец достигнет поставленной перед собой цели.

почему снится беременность

Оповестить сновидца о его интересном положении может и тест на беременность. К чему снится такой сон? Обычно такой сон считают вещим, если он приснился с четверга на пятницу. Если увидеть такой сон в любой другой день недели, то в ближайшем будущем человека будут ждать приятные известия.

Тесто

В древнем соннике считается, что к беременности снится тесто. Но такой сюжет может иметь несколько другие значения. Обычно увидеть во сне тесто считается добрым знаком, символизирующим достаток и благополучие семьи. Увидеть во сне поставленную опару для теста означает, что в семье спящего будет прибавление. Замешивать тесто снится к финансовым трудностям, которые можно преодолеть, только хорошо потрудившись.

Увидеть скисшее тесто означает, что кто-то испортит в действительности сновидцу настроение. Тонуть в тесте – попасть в сложное положение. Печь что-то из теста означает, что труды сновидца будут вознаграждены.

Почему снится беременность и ее предвестники?

Беременность может привидеться во сне по разным причинам. Иногда это просто отражение навязчивого желания поскорее стать матерью, а иногда становится следствием сопереживания. Если в семье или в кругу близких людей есть беременная женщина, то сновидица может сопереживать ей и подсознательно брать на себя ее «ношу».

сонник к чему снится беременность

Также специалисты поговаривают, что такой знак свидетельствует о скрытой зависти к беременным, особенно это касается тех женщин, которые пытались стать матерью уже не раз. Нередко беременность видят женщины, которые уже давно хотят что-то изменить в своей жизни или пытаются раскрыть какую-то тайну. Сны, предвещающие зачатие и вынашивание плода, в основном призваны морально подготовить будущую маму к ее новому статусу. Ведь как ни крути, а такое положение сопровождается множественными гормональными изменениями, так что лучше знать о нем заранее, пускай и подсознательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К чему сниться коляска?
Копировать ссылку
0
А мне приснился дельфин! такой милый...я его обнимала, целовала)))) а потом снились ягоды, очень вкусные и крупные.
Копировать ссылку
0
мне приснился сон будто у меня выкидыш, просыпаюсь, смотрю по интернету "зародыш"-к беременности, на следующей неделе я узнала, что я беременна, но я сделала аборт
Копировать ссылку
0
а мне приснился ангел-хранитель перед беременностью!!=))
Копировать ссылку
0
Рыба - это точно. В первую беременность приснился отец (2003 год), который сидел в большой светлой комнате и чистил рыбу. Вся комната была завалена рыбой, со сверкающей чешуей - Байкальский омуль! Через 3 дня узнала что беременна. И вот в начале 2013 года опять отец, уже правда на природе, и с двумя огромными рыбинами - мне принес. И вот пожалуйста.. Ждем теперь появления))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.