Секутся волосы? Лечение найдено!

Секутся волосы? Лечение найдено! В домашних условиях можно избавиться от раздвоенных кончиков, но только при полном следовании предложенным ниже рекомендациям. И при полном отказе от термических воздействий. Что же поможет в этой борьбе?

секутся волосы лечение

Секутся волосы: лечение и советы

Для того чтобы начать борьбу с секущимися концами, придется их подрезать, хоть и на чуть-чуть. Это необходимо сделать с той целью, чтобы расслоение не пошло дальше. Как и с какой периодичностью рекомендуется делать стрижку? Во-первых, желательно подстригаться горячими ножницами, потому что в таком случае они «запаяют» окончания волос и не позволят «разъехаться» им дальше. Во-вторых, ни в ком случае самостоятельно не отрезать раздвоившиеся волоски. В-третьих, стрижку нужно делать раз в два месяца, чтобы постоянно избавляться от испорченных концов. В-четвертых, после мытья использовать специальные несмываемые спреи или сыворотки.

домашняя маска для секущихся волос

Секутся волосы: лечение в домашних условиях

Возможно ли избавиться от посеченных концов с помощью самостоятельно приготовленных масок? Конечно, можно, но для этого надо делать эти маски регулярно и следовать определенным правилам. Во-первых, никаких термических воздействий на волосы, иначе маски против секущихся волос будут неэффективны. Во-вторых, никаких пластмассовых расчесок, которые травмируют структуру: только натуральная щетина и только после полного высыхания локонов. В-третьих, регулярность. Только при таком уходе волосы будут радовать своим состоянием. Итак, что можно сделать дома, чтобы не было неопрятных двойных кончиков?

маски против секущихся волос

Домашнее лечение: рецепты

Итак, для домашних масок нам потребуется одно из растительных масел. Это может быть и репейное, и миндальное, и кокосовое. Важно то, чтобы масло было чуть подогретым. Маску можно делать как на всю длину, так и только лишь на кончики: перед каждым мытьем за два часа нанести смесь на волосы, укутать голову в полиэтиленовый мешочек, а сверху – в теплое махровое полотенце. Еще одна домашняя маска для секущихся волос – это желатиновая. Или, как ее называют сами девушки, домашнее ламинирование. Нам потребуется пищевой желатин и немного бальзама для волос: столовую ложку пищевого желатина развести тремя столовыми ложками теплой воды, добавить столько же бальзама для волос и оставить для набухания. В это время вымыть голову и подсушить полотенцем. Через двадцать минут массу разогреть на водяной бане, нанести на влажные чистые волосы. Далее – все так же, как и в предыдущем рецепте. Стоит отметить, что поверх полотенца желательно прогреть волосы феном, чтобы усилить эффект. Желатин обладает склеивающим эффектом, и поэтому он уменьшает расслоение волос. Секутся волосы? Лечение стоит начинать незамедлительно, так как если расслоение пойдет дальше, тот с этим будет сложно бороться. Следует регулярно избавляться от кончиков волос в салоне, чтобы избежать их раздвоения. А поддерживать эффект и укреплять волосы помогут лучшие домашние маски, изготовить которые можно легко и быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.