Как сделать легкие прически на каждый день своими руками, не выходя из дома

Чтобы сделать легкую и красивую укладку, не обращаясь за помощью к профессионалу, вам потребуются лишь умение плести косы и чуть-чуть собственной фантазии. Это не отнимет у вас уйму времени, что особенно актуально, если вы спешите на деловую встречу, на работу. Главное, что эти легкие прически на каждый день своими руками будут радовать не только ваше отражение. Будьте уверены - незамеченной вы не останетесь, всегда будете выглядеть шикарно, как будто недавно посетили дорогой салон красоты.

легкие прически на каждый день своими ркуами

Конечно, для этого надо следить за здоровьем кожи головы и за внешним видом вашей шевелюры. Не следует делать прическу на грязные волосы. Лучше хорошенько их промойте, напитайте «вкусной» маской, высушите как вам удобно, а после этого смело приступайте к укладке. Помните: не стоит пренебрегать внешним видом шевелюры. Регулярно ухаживайте за ней, защищайте от палящих солнечных лучей и не забывайте, что хороший качественный шампунь, как и натуральные маски, играет громадную роль в заботе о локонах. При безупречной шевелюре легкие прически на каждый день своими руками будут востребованы вами всегда. В этом можете даже не сомневаться!

Вариантов, чтобы воплощать в жизнь простые прически на каждый день своими руками, существует достаточно много. Во-первых, немаловажным фактором является длина самих волос, во-вторых, не забывайте о том, насколько густая у вас шевелюра. Не стоит делать гладкие, плотно «зализанные» укладки на тонкие локоны, пусть это будут объемные косы или же пышно собранные хвосты с начесом.

простые прически на каждый день своими руками
Наиболее легкие прически на каждый день своими руками - это жгуты, косы и пучки. Варианты этих укладок делаются на длинные локоны и на волосы длиной до лопаток. Давайте разнообразим классические варианты этих причесок, добавив к ним интересные детали. Например, возьмем за основу конский хвост. Гораздо интереснее он будет смотреться, если его обернуть у основания небольшой прядью или косичкой, которую можно заплести из этой же пряди. Делается это просто. Резинкой завязываем высокий хвост. Далее отделяем небольшую прядь от основания и оборачиваем ее вокруг хвоста, кончик прячем под резинку и закрепляем невидимкой. Либо из этой пряди плетем косичку и проделываем аналогичную процедуру. Из самого хвоста можно сделать и жгут, и пучок, и даже узел. У кого как фантазия разыграется. Варианты таких причесок делаются достаточно быстро, они очень интересно смотрятся на любой даме.

Давайте рассмотрим еще некоторые способы того, как делаются легкие прически на каждый день. Своими руками мы можем сделать очаровательный пучок из двух кос. Для этого разделите волосы ровным пробором и сделайте два хвоста. Затем оберните их между собой и заколите. Для этой прически хорошо подойдет какое-нибудь украшение из цветов.

прически на длинные волосы своими руками на каждый день

Вот еще один вариант прически на длинные волосы. Своими руками, на каждый день, давайте сделаем очень легкую укладку с пучком, она не отнимет у вас много времени. Делаем низкий хвост, делим его на две пряди и просовываем их под резинку вниз. Хорошенько начесываем каждый локон для объема, спускаем немного резинку и делаем в ней углубление, чтобы продеть туда волосы. Закрепляем пряди невидимкой или небольшими заколочками. Выглядит очень эффектно и женственно. Красивых вам волос и сногсшибательных причесок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.