Как вывести краску с джинсов? Практические советы

Посадить пятно от краски на любимых брюках или джинсах - дело незатейливое и не требующее особых усилий. А вот о том, как вывести краску с джинсов, знает не каждый из нас. Попробуем разобраться, как восстановить любимую одежду без повреждений.

как вывести краску с джинс

Вывести краску с джинсов можно самостоятельно, приложив к этому процессу некоторые усилия, или отдать любимую вещь в химчистку. Но учтите, что результат в последнем случае также может оказаться плачевным. Работники химчистки могут испортить вашу вещь еще больше, а вместо оправдания подойдет всем известный ответ: «Ничего нельзя было сделать».

Избавиться от пятна в домашних условиях вам могут помочь ацетон, скипидар, бензин, жидкость для снятия лака или мытья посуды, уайт-спирит, керосин, пятновыводитель, белая глина. Важно помнить, что джинсовая ткань по своей структуре очень плотная, поэтому вывести краску с нее будет намного сложнее, чем с любого другого материала. Поэтому не оттягивайте процесс удаления пятна: чем раньше вы примете меры, тем эффективнее и качественнее будет результат. Не растирайте пятно салфеткой, так вы доставите себе еще больше хлопот.

Как действовать, чтобы удалить пятна с джинсов? В первую очередь, возьмите бумажную салфетку или любую ткань и приложите ее с изнаночной стороны изделия. Затем смочите марлевый тампон или кусок белой ткани в одном из средств: бензине, уайт-спирите, керосине и т. д. (что у вас есть в наличии).

вывести краску с джинсов

Обрабатывайте загрязненное место до того момента, пока краска максимально не сойдет с одежды. Далее необходимо намылить зону загрязнения хозяйственным мылом, тщательно натереть и прополоснуть в теплой воде. Если зона обработки стала чистой, то смело отправляйте ваши джинсы в стиральную машину. Добавьте немного больше порошка, чем обычно. Если же часть пятна осталась, то перед тем как вывести краску с джинсов окончательно путем стирки, потрите ее пятновыводителем. После стирки проверьте результат. С первого раза все пятно может не отстираться, особенно если оно застарелое.

удалить пятна
Тогда стоит повторить проделанную работу, и оно обязательно вам покорится.

Важно учесть, что джинсы из более светлых тканей лучше протирать ацетоном или жидкостью для снятия лака, так как очищенный бензин или скипидар имеют свойство выедать собственную краску с одежды, а это может привести к плачевным последствиям. В результате ваша любимая вещь может быть испорчена окончательно.

Интересен также вопрос о том, как вывести краску с джинсов с помощью белой глины. Для этого смешайте белую глину с очищенным бензином в соотношении 1:1. Полученную кашицу нанесите на место загрязнения и оставьте на 20-30 минут. Когда бензин испарится, стряхните остатки с одежды и застирайте в теплой воде с мылом.

И помните: лучше выводится свежее пятно, поэтому не откладывайте этот процесс надолго. В дальнейшем сделать это будет сложнее. Перед тем как вывести краску с джинсов, нужно запастись терпением, оно вам обязательно понадобится. Если же вы все сделаете правильно, то у вас не возникнет никаких проблем с тем, чтобы добиться желаемого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.