Как избавиться от ушек на бедрах

как избавиться от ушек на бедрах
Практически у каждой женщины, обращающей внимание на свой внешний вид, остро становится проблема по устранению жировых образований в области бедер. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, имеющих тип фигуры «груша».

Общепринятые упражнения для похудения бедер и живота в комплексе с диетами и салонными процедурами сориентированы на уничтожение поверхностного слоя жира. Однако нельзя забывать о так называемом «резерве», который находится глубоко в виде жировой ткани и тяжело поддается корректировке. Именно поэтому в данной статье постараемся ответить на вопрос, как избавиться от ушек на бедрах, при помощи определенного комплекса упражнений и правильного питания.

Существует ошибочное мнение, что в борьбе за подтянутые бедра достаточно использовать один блок упражнений, направленный на данную группу мышц. Однако заметного результата можно достичь только при комплексном подходе к проблеме.

Как избавиться от «ушек» на бедрах – в ответ комплексный подход

упражнения для похудения бедер и живота
Первым универсальным упражнением является бег трусцой. Это замечательный сжигатель жировых отложений в абсолютно всех проблемных зонах. Вторым правилом можно считать подбор упражнений, действие которых направлено не только на мышцы бедер, но и на остальные (пресс, спина, руки и т.д.). Особое внимание необходимо уделять пилатесу и калланетике, так как данные занятия не имеют никаких противопоказаний и обеспечивают минимальную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Достаточно эффективной является «невидимая» гимнастика, основанная на сжимании и разжимании ягодиц (ежедневно не менее 100 раз). Данное упражнение хорошо тем, что его можно выполнять, сидя в офисе либо стоя в транспорте.

Комплексный подход к похудению

На вопрос: «Как избавиться от ушек на бедрах?» специалисты в ответ формируют комплекс мероприятий, состоящий из разработанной диеты и систематического проведения разгрузочных дней. В дополнение к перечисленным методам также достаточно эффективно применяются обертывания, массаж и растирания проблемных зон. Очень часто женщинами применяется соответствующий крем для похудения.

избавиться от целюлита
Как избавиться от ушек на бедрах – радикальные меры

Более эффективной и радикальной процедурой считается мезодиссолюция, которая представляет собой в проблемные зоны подкожную глубокую инъекцию специальным составом, способным разрушить жировые клетки.

Борьба с целлюлитом

Избавиться от целюлита поможет в первую очередь плавание. Также положительный результат может быть достигнут за счет выполнения комплекса силовых упражнений, которые выполняются при небольшой нагрузке на сердечную мышцу. При такой физической нагрузке будет «сожжено» максимальное количество калорий и при этом улучшено кровоснабжение, что приведет к значительному снижению веса. Стимулирование кровоснабжения проблемных участков способствует разглаживанию кожи и придания ей упругости. Также необходимо помнить о систематичности выполнения данных упражнений. Другими словами, занимаясь полчаса ежедневно, можно существенно улучшить свою фигуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.