Добавляться в друзья - зачем и к кому

Виртуальная реальность преподносит нам все новые уроки, рождая новые понятия. В чем секрет этого? В том, что интернет - это неохватное информационное поле, где каждый находит что-то и кого-то по душе. Согласитесь, в университете или в школе не всегда удастся встретить, к примеру, почитателя биониклов, любителя шиншилл или знатока классической музыки.

добавляться в друзья
Да и на работе то же самое: людей ведь подбирают не по их увлечениям, а по профессии. Поэтому в реальности мы ограничены теми связями, которые нам предлагает жизнь. Зато в сети выбор собеседника зависит только от нашего желания общаться.

Владея иностранным языком, можно добавляться в друзья зарубежным блоггерам на страничках социальных сетей. Люди, как правило, охотно идут на виртуальный контакт, особенно если он связан с их увлечениями. Добавляться в друзья имеет смысл и в Твиттере, и в Google+, и на всевозможных порталах. Почему? Потому что для "своих" зачастую авторы предоставляют более подробные материалы, можно ознакомиться с их наработками, пообщаться. Многие сайты и форумы являются не то чтобы закрытыми, а с ограниченным доступом. То есть пока вы не вызываете доверия, с вами не поделятся, к примеру, своим секретом работы на бирже или способом выращивания огурцов в банке.

добавляйтесь в друзья
А вот когда начнете добавляться в друзья, люди станут более охотно общаться с вами.

В сети мы находим общение по интересам. Здесь (в отличие от реальности) легко вычеркнуть человека из своей жизни, заблокировав, и так же просто добавляться в друзья. Это не та дружба, которая проверяется годами и суровыми испытаниями. Это, скорее, способ показать общность интересов или схожесть взглядов. Далеко не всегда мы знакомы в реальности с нашими виртуальными читателями. Но когда они начинают добавляться в друзья, это хороший знак. И дело не только в том, что растет посещаемость блога, что автор становится узнаваемым. Суть в том, что у людей возникает доверие, интерес к нашим текстам, что они находят в статьях что-то важное для себя.

Смело добавляйтесь в друзья к тому автору, который вам нравится. Поскольку симпатия заразительна, он тоже обратит на вас внимание. В том обилии блогов и дневников, которое существует сейчас, иногда трудно разобраться. На самом деле люди находят друг друга в сети по ссылкам тех, кто попал в друзья. И, как это ни покажется странным, зачастую в интернете люди готовы не только к большей откровенности.

в друзья
Поскольку их связывает общая проблема или общий интерес, они с готовностью помогают друг другу морально, оказывают поддержку. Ведь только кажется, что ты один на один с экраном. На самом деле на другом конце проводов сидит такой же человек, у которого может быть такая же проблема или сомнения. Он готов поделиться своим способом решения и просто сказать доброе слово.

Подписавшись на новости блога, мы будем получать их на почту. Но вот для взаимодействия стоит добавляться в друзья. Зачастую блоги и сайты имеют кнопки, соединяющие их с социальными сетями. На открытость в общении влияет и то, что в сети можно быть почти анонимным. Следовательно, обсуждая какую-нибудь проблему, можно не бояться, что высказанное будет использовано против вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.