Кремы для груди и другие способы поддержания бюста в форме

Грудь считается одной из самых привлекательных частей женского тела, прекрасной и манящей, к которой неравнодушны практически все мужчины. Мягкая, нежная, упругая, высокая, она является предметом гордости женщин и девушек. При этом не имеет никакого значения ее размер: любители находятся как на маленький бюст, так и на большой. Грудь - это всегда роскошь, и потому крайне важно правильно заботиться за ней и ухаживать за ее кожей. Одним из самых популярных способов ухода считаются различные кремы для груди.

кремы для груди
На самом деле это не совсем так. Да, крем для декольте действительно нужен и важен, так как кожа здесь очень тонкая, чувствительная, нежная и подверженная всяческим негативным влияниям. Однако тонус, упругость и красоту бюсту придают не только косметические средства. Лучший эффект дает сочетание нескольких способов.

Прежде всего, стоит упомянуть о необходимости каждый день выполнять определенные упражнения, направленные на укрепление мышц области груди. Такие тренировки воздействуют на тело лучше, чем любой крем для грудей. С их помощью бюст не обвисает и прекрасно выглядит. Упражнений таких масса, ну а самым популярным, пожалуй, является одно из элементарнейших: нужно согнуть руки, соединить их ладонями перед грудью пальцами вверх и в течение секунд пяти непрерывно давить ладонями друг на друга. Повторить стоит минимум десять раз. Второе упражнение: нужно поднять руки на уровень плеч и повторить все то же самое, а затем – на уровне лба.

крем для грудей
Кремы для груди (кстати говоря, их можно заменить маслом зародышей пшеницы, которое уменьшает растяжки и предотвращает их) дают хороший эффект и в сочетании с самомассажем. Нужно ласково и аккуратно, очень нежно массировать грудь, просто втирая косметическое средство в кожу. Сначала бюст поглаживают руками сверху, потом снизу. Весь массаж занимает минуты три. Эта процедура укрепляет кожу, влияет на ее тонус и здоровье, внешний вид груди, а также считается профилактикой рака груди, яичников и матки. Кстати говоря, самым лучшим, действенным, безопасным и щадящим является массаж при помощи воды, то есть в душе. Вода не только повышает тонус всего организма, но и мягко воздействует на кожу груди, усиливает отток лимфы, положительно влияет на кровообращение, обмен веществ. А займет процедура всего лишь несколько минут.

крем для декольте
Прекрасное средство для укрепления груди – контрастный душ, придающий красоту, упругость и свежесть, ведь холодная вода повышает тонус не только кожи, но и мышц, влияет на циркуляцию крови. После процедуры грудь нужно аккуратно вытереть полотенцем и нанести бальзам или крем.

Кремы для груди действуют более эффективно, если сочетать их с другими косметическими средствами - масками, сыворотками. А вот от скрабов лучше воздержаться: нежная кожа может отреагировать на них самым негативным образом. Прекрасно действует на кожу этой зоны маска с миндальным маслом и медом: она укрепляет грудь и подтягивает ее (две чайные ложки масла смешиваются с одной ложкой меда и чайной ложкой розовой воды. Последняя делается путем разбавления розового масла чуть подогретой водой. Смесь наносится на декольте и грудь на двадцать минут и смывается теплой водой.

Не менее важно использовать специальные защитные кремы для груди, если хочется позагорать без бюстгальтера. Впрочем, этим удовольствием лучше не злоупотреблять, ведь солнце вызывает появление ранних морщин и ухудшает состояние кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.