Как использовать мумие для похудения?

С давних времен мумие применяется как отличный препарат, обладающий тонизирующим и общеукрепляющим эффектом. Обычно его назначают в том случае, если человек часто болеет, мучается простудными заболеваниями, а также при сниженном иммунитете, потере сил. Однако производители данной продукции утверждают, что можно использовать мумие для похудения. Активные вещества препарата обеспечивают ускоренный метаболизм, а это, в свою очередь, способствует избавлению от лишних килограммов.

Мумие для похудения: принцип действия

мумие для похудения

Эти чудодейственные таблетки показаны при упадке сил для повышения жизненного тонуса. При попадании их в систему желудочно-кишечного тракта стимулируется функционирование процесса саморегуляции. Однако стоит понимать, что, с одной стороны, улучшается обмен веществ, а с другой – появляется больше энергии, которую нужно грамотно расходовать. В этот период придется значительно увеличить физическую активность, больше двигаться, уделять максимум времени работе и активным видам отдыха. Кроме того, следует четко регулировать объем употребляемой пищи, в идеале порции нужно сократить. Прием мумие положительно сказывается на состоянии кожи и общем самочувствии человека, так как улучшается сон. А здоровый и полноценный отдых способствует нормализации гормонального фона. Также диетологи рекомендуют запивать препарат зеленым чаем и в течение дня выпивать не меньше литра воды с лимоном, дабы обеспечить вывод токсинов из организма.

Мумие для похудения: первым делом подготовка

алтайское мумие

Нельзя просто начать прием таблеток, необходимо заранее подготовить свой организм к изменениям, особенно если вы преследуете цель избавления от ненавистного лишнего веса. В течение трех дней следует очищать кишечник, для этого нужно придерживаться определенной диеты. Итак, придется полностью отказаться от употребления кофе и чая, газированной сладкой воды и прочих бесполезных напитков. Ежедневно нужно восполнять водный баланс, поэтому выпивать придется не менее двух литров фильтрованной воды. Также стоит отказаться от курения и алкогольной продукции. Придется запастись терпением, ведь в категорию запрета попадают любые блюда, прошедшие термообработку, нельзя еду солить, перчить или использовать другие соусы. Мясо, рыба, сладости и мучное можно смело выкинуть из холодильника, в ближайшее время эти продукты вам не понадобятся. На протяжении трех дней питаемся только овощами и фруктами в свежем виде, допускается немного орехов и сухофруктов.

Как правильно принимать мумие для похудения?

мумие алтайское

Любой доктор назначит не более 0,25 грамм препарата в сутки. Данной дозы достаточно для улучшения работы всех систем организма. Однако при желании быстро сбросить лишние килограммы рекомендуется доводить прием до 1 грамма в сутки. Таким образом, принимаем алтайское мумие утром и вечером на голодный желудок по 0,5 грамм. Длительность курса не должна превышать 20 дней. После этого нужно сделать месячный перерыв, затем можно снова принимать мумие. Алтайское для данных целей подходит гораздо больше, поэтому в аптеке стоит основательно подойти к выбору производителя и типа препарата. А непосредственно перед началом курса рекомендуется пройти небольшое обследование и проконсультироваться с врачом, ведь у любого средства есть противопоказания, которые стоит учитывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.