Расстанемся по-хорошему, или Как не сказать обидные фразы для девушек

Идеальным вариантом расставания для любого мужчины будет, когда девушка его бросит сама, проведя с ним перед этим бурную ночь, наварив борща и убрав квартиру. Однако, в жизни такого практически не случается. Многие парни бросают любимую, сказав обидные фразы для девушек, что может иметь последствия как мгновенные, так и отсроченные на время.

Нужно знать, что в любом случае, брошенной стороне будет, как минимум, неприятно, как максимум, очень обидно, в зависимости от глубины испытываемых чувств. Но с помощью следующих советов, можно постараться сгладить возможные острые углы и остаться в последующем хорошими друзьями.

Во-первых, не стоит этого делать резко, в порыве ссоры. Ведь именно в запале брошенные обидные фразы для девушек могут стать причиной ненависти к бывшему ухажеру. Если все-таки мысль о расставании посетила, то стоит постепенно (в течение недели-двух) готовить девушку к этому, понемногу переводя отношения в нейтральное русло. 

Стоит дать ей больше свободы. Частые выходы с подругами в свет могут привести либо к измене с ее стороны, либо просто к положительным эмоциям, которые впоследствии смогут скрасить горечь расставания.

Можно попробовать использовать поведение раздражающее девушку, чтобы в итоге первой о разрыве завела речь именно она. В таком случае стоит чаще встречаться с друзьями, экономить (на ее языке это означает «жадничать»), слишком навязываться постоянными звонками или смс.

Если все-таки разговор должен состояться, то стоит помнить, что обидные слова для девушки могут быть любые, поэтому стоит тщательно продумать свою речь. Лучше сделать акцент не на ее недостатках, а на своих. Благодаря этому, шанс, что у нее разовьются какие-либо комплексы, гораздо ниже. А мужчину, благородно взявшего на себя всю вину разрыва, она будет уважать и, возможно даже, потом сможет с ним по-дружески общаться.

Ни в коем случае не стоит напоминать о проблемах с весом или отсутствии вкуса в одежде или макияже, так как это самые обидные слова для девушки. Таким образом, можно стать для нее врагом номер один. А это будет служить поводом обсуждения мужчины с подругами и знакомыми, причем в основном отрицательных его сторон. Лишняя слава с такой стороны вряд ли кому-то нужна.

Если расставание происходит в публичном месте, то нужно приготовиться к тому, что может произойти неприятная сцена, свидетелями которой будут совершенно посторонние люди. Чтобы этого избежать, о месте разрыва стоит подумать заранее. Также не рекомендуется отправлять смс или бросать девушку по телефону. Несмотря на то, что это безболезненный способ для инициатора расставания, у противоположной стороны останется неприятный осадок надолго.

Если назвать конкретные обидные фразы для девушек при расставании, то это будут дежурные слова о том, что «мы не подходим друг другу» или «я не вижу наше будущее». Рекомендуется избегать официального тона и банальностей. Ведь, как бы то ни было, с этим человеком было проведено много приятных минут, поэтому лучше сказать что-либо теплое и дружеское, хотя не нужно перегибать палку, чтобы не давать несбыточных надежд на последующее возможное возобновление отношений.

Первое время после расставания лучше провести на расстоянии друг от друга. Не стоит появляться в одних и тех же местах, свести до минимума любое общение. Стоит дать девушке некоторое время, чтобы проанализировать свое поведение и поступки мужчины, а также просто пережить ситуацию и дать остыть чувствам.

Таким образом, при расставании нет необходимости говорить обидные фразы для девушек. Лучше сделать эту процедуру как можно безболезненней для обеих сторон. И тогда в будущем есть шанс наладить дружеские отношения, да и просто приятно вспоминать друг друга теплыми словами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.