Легализованный наркотик: как бросить курить спайс?

Обращаться в очередной раз к статистическим данным о масштабах курения спайса не имеет смысла. Свободный доступ к этому разрешенному наркотику привел к тому, что его курение приобрело колоссальные обороты во всем мире. Спайс многие считают безобидным увлечением, а ведь передозировка этого наркотического вещества – отнюдь не насморк. Причем тем, кто его пробовал, отказаться от дальнейшего употребления достаточно сложно. Как бросить курить спайс?

как бросить курить спайс

Что такое «безобидный» спайс?

Спайс представляет собой курительную смесь, включающую в свой состав различные компоненты. Причем некоторые из них действительно являются безопасными. Однако подавляющее большинство составляющих наркотика – это вещества наркотического ряда. К ним относится синтетический каннабиноид JWH, которым сбрызгивают курительную смесь. Не так давно в России были запрещены все виды JWH, что, правда, не мешает любому желающему купить его прямо на улице.

Кроме того, лабораторными исследованиями установлено, что гавайская роза, шалфей предсказателей и голубой лотос - главные компоненты, входящие в состав спайса, - содержат в своем составе смертельно опасные для человека вещества и обладают наркотическим и психотропным действием. Одно только это должно навести на мысль о том, как бросить курить спайс. 

как правильно бросить курить

В чем вред спайса?

Курение этой смеси не может быть безвредным, ибо курение синтетических наркотиков вообще небезопасно. Поэтому, какие бы новые формулы аналогов каннабиноидов не появлялись, смысл у них один – токсическое поражение головного мозга и разрушение всех человеческих органов.

Причем большинство курильщиков первое время испытывают наркотическое наслаждение, а настоящие последствия наступают чуть позже. Как правило, вопрос о том, как бросить курить траву, возникает лишь тогда, когда здоровье уже подорвано.

Курение спайса пагубно влияет на органы дыхания, детородную и сердечно-сосудистую систему. Систематическое употребление смеси трав провоцирует психическую и физическую зависимость, а отказ вызывает боли во всем теле, лихорадку и тошноту. Под угрозой оказывается память, внимание, умственная деятельность.

как бросить курить траву
Как правильно бросить курить спайс?

Курение трав – это не обычное табакокурение. И человек, употребивший спайс всего лишь несколько раз, приобретает очень сильную тягу к этому веществу. Попытки самостоятельно решить такую проблему, как бросить курить спайс, обычно ни к чему не приводят. Человек не может контролировать свои действия, он постоянно срывается. Поэтому самым разумным будет обратиться за помощью к профессиональным врачам.

К счастью, физическая зависимость от этого наркотика не такая сильная, как от марихуаны или героина. Тем не менее, после детоксикации нужен длительный период реабилитации. Каждый, кто думает о том, как бросить курить спайс, должен сам убедить себя в необходимости отказа от наркотика. Надо, чтобы человек в полной мере осознал, что тот ущерб, который он нанес своему организму, не стоит мимолетного наслаждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.