Савва: значение имени в характере и судьбе

Савва значение имени
Савва. Значение имени имеет три версии происхождения. Каковы же они? Согласно первой, имя происходит от древнеарамейского “саба” или “сава”, что переводится как “старец, мудрец, старик”. По второй - переводится с греческого как “из народа собой”. Третья версия дает древнееврейский вариант - “шаббат”, переводится как “суббота”.

Формы имени Савва

Уменьшительно-ласкательная форма имени - Савушка. Краткая - Савко, Савка, Савва.  Полное имя - Савелий - в переводе означает «желанный», «испрошенный у Бога». Есть мужское имя, которое пишется с одной буквой «в», - Сава. Имя Савва является также сокращенной формой мужских имен Саверий, Савиан, Савватий и женских Савватия, Савелла, Варсава, Савина.

Савва: значение имени в детстве

Мальчик с этим именем растет крепким, здоровым малышом, не доставляющим своим родителям больших хлопот. Савушка - веселый и добродушный ребенок, он прекрасный друг, обладающий огромный сердцем, в котором найдется место каждому.

Савва: значение имени в формировании характера

Мужчина с этим именем - яркий пример целостной, честной личности. Он принципиален, иногда это ему сильно вредит. В общении с людьми не всегда хватает Савве гибкости. У него очень богатый и многоцветный внутренний мир, он постоянно ищет новые знания, самосовершенствуется.

имя Савва
Много времени проводит в чтении, отдавая предпочтение глубокой, дающей пищу для ума литературе, любит классику. Савва - духовно чистый человек, далекий от мелочности, склок и интриг. Имя Савва - мягкое и теплое, как и его носитель, который щедр и богат душевностью. Он одаривает собой не только родных и близких, но даже незнакомых людей, если они нуждаются в его покровительстве и заботе. Получив хорошее образование, Савва не всегда удачно его реализует. Бескомпромиссность, верность принципам очень часто мешает Савве делать успешную карьеру. Савва стоит во весь рост там, где нужно пригнуться и подождать, пока гроза пройдет мимо. Среди мужчин с именем Савва много врачей, переводчиков, архитекторов, актеров. Они живут в гармонии с собой и окружающим их миром. Савва - изобретательный мудрец, широко мыслящий и способный на неординарные поступки. Он расположен к дисциплине и повиновению. Перед принятием решения все тщательно продумывает и взвешивает, чтоб не допустить ошибку. Справедливость и ответственность являются его отличительными чертами. Он честолюбив, мечтает о почестях и наградах, ценит постоянство, любит установленный порядок и подчиняется ему. Особенностью характера Саввы является стремление к одиночеству.

Савва: значение имени в отношениях с женщинами

Савва полное имя

Несмотря на то что он не выделяется яркой внешностью, его харизма притягивает женщин. Савва предпочитает зрелых, умных, мудрых и остроумных женщин. По своей природе он однолюб. Секс не стоит у него на первом месте, иногда он отдаст предпочтение простой, душевной беседе, сидя в обнимку с любимой, или просмотру фильма. Савве, в отличие от большинства мужчин, нет необходимости утверждаться при помощи секса. Он предпочитает духовные ценности, такие как культура, преданность, честность, любовь. Если у Саввы рождаются сыновья, они наследуют характер своего отца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.