Покраска волос в два цвета: фото

На сегодняшний день окраска волос в два цвета является довольно популярной, это не выглядит скучно и уныло, а напротив, добавляет больше шарма, яркости и свежести образу. Эти два цвета могут быть как приближены к натуральным и естественным оттенкам, так и иметь яркие и сочные тона. Лучше доверить профессиональному мастеру преображать волосы из равномерного оттенка в двухцветную прическу, ведь это весьма сложная задача, с которой иногда самостоятельно не справиться. Существует множество разных способов покраски волос в два цвета. И не всегда эти способы требуют полной кардинальной смены цвета волос. Можно подобрать такой вид окрашивания, который будет лишь дополнять природный цвет волос.

Натуральные оттенки, такие как медовый, пшеничный, кофейный, шоколадный, являются наиболее распространенными, потому что максимально приближены к натуральным и естественным цветам волос. Нестандартные цветные – красный, синий, фиолетовый, розовый, белый – пользуются популярностью в основном у молодежи. Выбор цвета зависит от предпочтений клиента, его типа внешности и пожеланий. Покраска волос в два цвета может быть по всей голове либо на отдельных участках волос, а переход между цветами может быть четким или плавным.

Варианты различных оттенков

Преимущества

У двойной покраски есть огромный ряд преимуществ, благодаря которым она пользуется таким успехом на сегодняшний день. Например, плавные переходы из цвета в цвет обеспечивают укладке визуальный объем и пышность волосам, которым это необходимо. Покраска коротких волос в два цвета, а также средних и длинных наносит гораздо меньше вреда, поэтому считается щадящей, освежает образ, а благодаря естественным оттенкам отрастающие корни будут почти не заметны. Хорошо смотрится на женщинах любого возраста, на волосах любой длины, густоты и текстуры. Существует большое разнообразие видов двойного окрашивания, а также многочисленный выбор среди цветов и оттенков для окрашивания.

Техники для создания двухцветных волос также обладают большим количеством достоинств. Они универсальны, позволяют полностью сменить имидж, могут придать сияние и блеск волосам, откорректировать форму лица или подчеркнуть некоторые достоинства. Так же, такие техники позволяют фантазировать и творить, создавая для этого творчества простор. Существует много разных видов, которые выглядят ослепительно как в жизни, так и на фото покраски волос двумя цветами. Такая покраска может сохраняться на протяжении четырех месяцев благодаря тому, что при окрашивании корни вообще не трогают.

Фото покраски коротких волос в два цвета можно встретить во многих популярных источниках, и в жизни волосы смотрятся не хуже. Окрашивание волос в два цвета подойдет даже девушкам с короткими волосами, это сделает их стрижку более выразительной. Разных эффектов помогают достичь разные методы, окрашивание может добавить блеска волосам, кардинально изменить внешность, либо только привнести в образ свежести и шарма. Покраска волос в два цвета может оттенить натуральный цвет волос, замаскировать невыразительный цвет, положительно повлиять на сияние и объем массы волос, а так же исправить ошибки неудачных окрашиваний.

Стильное двухцветное окрашивание

Брондирование

Бронд – сочетание темных и светлых оттенков из разных палитр, имеющее нежный и плавный переход между ними. Весьма популярный метод окрашивания у голливудских звезд. Впрочем, доступен он и другим женщинам, смотрится стильно, соответствует городской моде. Естественно смотрится брондирование, сочетающее в себе натуральные оттенки, например, шоколадные и золотистые тона, которые выглядят дорого и роскошно. Нотки таких тонов подходят брюнеткам и шатенкам. Особенностью данной техники является отсутствие четких и резких контрастных переходов. Брондирование подразумевает гармоничное сочетание оттенков как друг с другом, так и с естественным цветом волос. Эта техника делает цвет волос более сияющим, живым и интересным, с ее помощью можно добиться эффекта выгоревших волос. Шикарно смотрится на блондинках с прямыми волосами, длина которых обычно не меньше 10-15 сантиметров.

Нестандартное частичное окрашивание

Шатуш

Такая техника имитирует невероятно эффектное, но в то же время натуральное выгорание волос. Базовым оттенком является насыщенный и глубокий цвет, а дополнительным – светлый, который играет на контрасте. Пряди окрашивают в хаотичном порядке, придавая волосам шикарный объем и естественный вид. От корневой зоны отступают пару сантиметров, чтобы впоследствии не было заметно отрастание корней, и чтобы такая покраска волос в два цвета никак не повлияла на их здоровье. Подходит волосам любой длины и фактуры, хорошо ложится на вьющиеся и на прямые волосы.

Балаяж

Создает похожий эффект, после которого волосы обретают сияние, солнечные переливы и сочные оттенки. Все зависит от грамотного подбора цветов. При покраске волос в два цвета краску наносят горизонтально на середину и кончики прядей. Балаяж иногда делают только на кончиках либо средний, либо полный, в зависимости от предпочтений клиента. Могут использоваться яркие цвета с четкой границей. Чаще всего, все же, используются более темный и светлый оттенки одного цвета, близкого к родному. Данная техника проста на практике, и можно воспроизвести ее в домашних условиях.

Варианты окрашивания в два нестандартных цвета

Мажимеш

На фото покраска волос в два цвета с помощью техники мажимеш выглядит эффектно и обворожительно, не менее красиво она смотрится и в условиях будней. Щадящее окрашивание – лучший вариант для блондинок с тонкими и хрупкими волосами. Для такого окрашивания берут тона, максимально приближенные к натуральным и хорошо сочетающиеся с естественным цветом волос.

Частичная покраска

С помощью частичного или зонального окрашивания можно сделать акцент на определенных участках волос. Нет необходимости полностью менять цвет всей прически, можно лишь отделить другими оттенками кончики волос, челку или какие-либо определенные пряди.

Мелирование

Подходит женщинам любого возраста, в настоящее время уже не так популярно, как раньше, но спросом во всех салонах до сих пор пользуется. Во время мелирования окрашивают отдельные тонкие пряди преимущественно в светлые цвета на волосах любых оттенков. Тон может быть контрастным или максимально приближенным к родному цвету волос. Эта техника считается универсальной и ее можно сочетать и комбинировать с яркими или даже темными цветами.

Яркая покраска волос в два цвета

Колорирование

Бывает полное и частичное, при котором прокрашиваются отдельные пряди. В этом сезоне особенно модно данное окрашивание, заключающееся в разделении волос на маленькие пряди и покраске их в разные цвета. Градиент оттенков может быть как достаточно четким и ясным, так и плавным, а сами цвета могут быть совершенно любыми.

Омбре

Наверное, самая популярная технология, при которой вся масса волос окрашивается горизонтально либо не затрагивая кончики. Омбре также называют поперечным колорированием. В классическом варианте омбре соблюдается эффект отросших корней, при котором не требуется их своевременное дополнительное подкрашивание. Покраска коротких волос в два цвета может сочетать в себе как натуральные, так и естественные оттенки. Яркие для смелых и дерзких, а натуральные для нежных и женственных.

Натуральное омбре

Цветные кончики

При покраске коротких волос двумя цветами возникают сложности в выборе места окрашивания, ведь на коротких волосах простора для творчества не так уж много. Самый оптимальный вариант – окрашивание кончиков, при котором задействуется минимальная масса волос. Такой тип окрашивая превосходно смотрится на темных волосах, и для него используют чаще более яркие цвета, чем натуральные оттенки. Цветная покраска волос в два цвета средней длины, а также длинных волос тоже возможна, она замечательно выглядит на таких стрижках.

Объемное колорирование

Применяется с помощью темной и светлой палитры оттенков, но разница между ними должна быть очень мягкой. С помощью данной техники профессионалы добиваются шикарного объема на волосах. И, действительно, такое окрашивание лучше доверить профессиональному парикмахеру, в домашних условиях на самом себе вряд ли что-то получится.

Нежная покраска коротких волос

Колорирование широкими прядями

Покраска волос в два цвета, для которой отбирают широкие пряди, является разновидностью мелирования. Чтобы пряди не сильно выделялись и смотрелись более натурально, следует подбирать естественные тона. Красочные контрастные цвета выглядят эпатажно и подходят ярким особам, желающим выделиться из толпы и ловить на себе восхищенные взгляды.

Трафаретное окрашивание

Такое узорное колорирование превосходно смотрится преимущественно на темных волосах. Выглядит необычно, завораживает и впечатляет. Трафаретная техника используется только на идеально прямые гладкие волосы, так как на вьющихся эффект будет незаметен. Такое окрашивание в любом случае стоит доверить опытному специалисту, мастеру, который не раз практиковал подобное, ибо это одна из сложнейших техник. На фото покраска коротких волос двумя цветами выглядит особенно эффектно в этой технике, в жизни она требует тщательного ухода и укладки. Суть самой техники состоит в том, что с помощью шаблона на волосы наносят любой не очень сложный рисунок. Изображение с геометрическими узорами называется пиксельным окрашиванием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.