Красивые женские итальянские имена и их значения

Женские итальянские имена справедливо считаются одними из наиболее красивых по звучанию. Помимо того, что каждое из имен имеет свое особенное значение, происхождение некоторых из них достаточно забавно.

Женские итальянские имена
Благодаря этому они не теряют своей популярности и по-прежнему остаются востребованными и уважаемыми. Молодые родители каждой страны мира хотят выбрать наиболее примечательное и красивое имя для своего ребенка. Итальянские имена (женские, в частности) предоставляют широкие возможности выбора.

Конечно же, необходимо учитывать религиозные и социальные предпочтения вашего окружения. Однако это еще не все. Выбирать женские итальянские имена следует в зависимости от предпочтений родителей девочки и традиционных особенностей их семей. Кроме того, имя должно обладать красотой и благозвучностью, нести в себе характерную смысловую окраску. Следует помнить, что во время имянаречения определяются основные личностные качества человека, поэтому подходить к данному процессу необходимо очень тщательно и вдумчиво.

Женские имена итальянские имеют весомые различия по своему произношению. Красивые имена могут звучать нежно или резко, звонко или глухо. Подобное явление также окажет влияние на дальнейшее поведение девочки. Вырастет она нежной и заботливой или же жесткой и самодостаточной? Имя может дать ответ на этот вопрос.

Итальянские имена женские

Многие женские итальянские имена произошли от имен святых Римско-католической церкви. Однако большое влияние оказали и культуры других народностей романской группы, а также близлежащих стран, таких как Греция. Благодаря такому взаимодействию список имен знаменитого полуострова пополнился следующими: Америго, Луиджи, Теодоро, Эудженио и др. В современном мире большая часть итальянских имен представляет собой не что иное, как интерпретацию общеевропейских, которые несколько преобразились из-за влияния национальных традиций и ценностей.

Однако обычаи имянаречения различаются не только в разных государствах, но и в пределах одной страны. Итальянцы, проживающие в северной части полуострова, называя своих дочерей, неизменно отдают предпочтение женским именам Алессия и Джулия. В то же время имя Лаура чаще носят жительницы южного региона, а также женщины, родившиеся на острове Сицилия. Своим именем они обязаны прекрасной возлюбленной знаменитого Данте Алигьери.

Женские имена итальянские

Кроме того, еще с начала XVI века существуют традиции, согласно которым младенцы нарекаются именами своих предков. Так, к примеру, первая дочь в семье носит имя матери своего отца, в то время как вторая дочь нарекается именем бабушки по материнской линии. В настоящее время насчитывается более тысячи разнообразных итальянских имен.

Ниже приведены наиболее распространенные женские итальянские имена и их значения:

Алессандра - защитница, справедливая.

Беатрис - путешественница.

Джульетта - юная.

Илэрия - счастливица, радостная.

Катерина - чистая.

Сларисса - известная.

Энрика - домашняя, управляющая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.