Панели МДФ для стен - прекрасное решение в оформлении интерьера

Декоративные панели МДФ для стен представляют собой сравнительно новый материал, который достаточно интересен и перспективен. Их производство осуществляется с применением термокамеры, в которой посредством повышенного давления из смеси, состоящей из клеевого состава и древесной пыли, формируются листы материала.

Панели МДФ для стен
Панели МДФ для стен обладают массой преимуществ, среди которых наиболее важным можно считать универсальность. Материал характеризуется привлекательным внешним видом, что позволяет широко его применять в строительстве. Он также обеспечивает отличную теплоизоляцию, качественное звукопоглощение, маскирует кабели разного назначения. Простота и скорость монтажа является еще одним важным преимуществом панелей МДФ. При любых повреждениях один лист можно легко снять, чтобы заменить на новый. При отделке стен каким-то иным материалом необходимо заранее провести подготовительные работы, а панели МДФ для стен монтируются очень просто, при этом без какой-либо грязи и пыли. Важной особенностью их использования является то, что за ними не требуется какого-то особенного ухода. Их можно иногда протирать салфеткой, которая смочена специальным средством или водой. Панели из МДФ можно покрыть лаком, что существенно продлит срок их эксплуатации.

Панели из МДФ
Использование данного материала значительно экономит средства и время, а потому он так популярен в сфере строительства и ремонта. Монтаж панелей может осуществить даже человек, который не имеет никакой связи с ремонтными работами по роду своей деятельности, при этом обладает минимальными навыками для их осуществления. МДФ панели для стен пригодны также для потолков. Они созданы из экологически чистого материала, что позволяет использовать их в процессе ремонта в больницах, поликлиниках, детских садах, школах, а также в обычных квартирах. Нельзя использовать данный материал в тех помещениях, где влажность превышает 70%, так как он не переносит такие условия.

МДФ панели для стен
На данный момент панели МДФ для стен широко используются не только в качестве отделочного материала, но и в качестве элемента для производства мебели. Для использования панелей в качестве отделки стен потребуется не так уж много материалов и инструментов. Вам понадобятся: стеновая панель, плинтус, декоративный уголок, наличник, монтажные скобы для степлера, монтажная пена и дюбель-гвозди. Инструменты: ножовка, уровень, молоток, перфоратор, мебельный степлер. Помещение должно быть сухим, а температура в нем может составлять 10-40 градусов Цельсия. Упаковки панелей должны пребывать в помещении двое суток после вскрытия. Сначала стены обшиваются брусками, которые должны быть закреплены перпендикулярно монтируемым панелям.

Панели МДФ для стен необходимо монтировать, начиная с угла помещения. Со стороны паза панель забивается скобами или гвоздями. В паз предыдущей панели вставляется шип следующей, а потом снова прибивается. Все стыки по углам можно заделать при помощи декоративных уголков. Нижний край скрывается под плинтусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.