Настоящая любовь проверяется испытаниями судьбы

Что такое настоящая любовь и существует ли она вообще? О ней ходят легенды, написано много-много книг, песен и стихов… Каждый из нас в глубине души мечтает встретить свою половину, и весь земной путь превращается в поиски того самого главного чувства на земле, которое заставит всю жизнь прожить счастливо.

Существует ли настоящая любовь или все мы живем лишь иллюзиями, принимая за нее другие чувства – влюбленность, привязанность, дружбу. Ответ однозначен – ДА, существует. Дар любить дается нам с первого дня прихода на этот свет, когда мы смотрим на наших родителей. Это – первое и самое главное в нашей жизни чувство – любовь к своим близким. А становясь уже сами родителями, мы начинаем понимать и ценить все это.

Еще одна самая настоящая любовь – это чувство к детям. Не сравнимое ни с чем, похожее на дар с небес, оно заставляет нас взглянуть на мир по-другому, осознавая, что мы теперь живем для кого-то, одного или нескольких хрупких созданий, чья жизнь в наших руках. И в тот миг, когда ты держишь в руках только что родившееся дитя, начинаешь верить в чудеса, а на глаза наворачиваются слезы счастья. И кто смеет говорить о том, что настоящая любовь не существует?

Любовь  в крови человека, в каждой нашей клеточке. Мы приходим на свет, чтобы делиться друг с другом ею. Хотя, когда говорят о том, существует ли самая настоящая любовь, обычно имеют в виду то, что бывает между мужчиной и женщиной.

Какая она, настоящая любовь? Спокойная и уравновешенная или страстная и бурная? Должно ли сердце стучать быстрее при виде любимого человека или просто, когда он рядом, достаточно того, что становится уютнее и спокойнее? Наверное, на вопрос о том, что такое настоящая любовь, никто и никогда не даст однозначного ответа. Каждый имеет свое представление о ней.

Часто люди путают любовь и влюбленность. Это происходит вследствие того, что все хотят найти свою настоящую половинку, поэтому раздают крупинки своей души не тем людям. А бывает, что кажется вот она, моя вечная любовь, а на самом деле все длится несколько месяцев, максимум, год. Самое главное, отличить реальное чувство от подделок.

Существует ли любовь с первого взгляда? Позвольте ответить, что нет. Человек с первого взгляда может понравиться, запасть в душу, но сразу полюбить его, реального, невозможно. Настоящая любовь тем и реальна, что ты узнаешь своего избранника не только внешне, но и внутренне, и лишь сумев полюбить его в купе с недостатками, можно утверждать, что это чувство настоящее.

Книжные герои диктуют нам свое мнение о нем. Так, настоящая любовь должна быть вечной, до гроба, с жертвами, приключениями и т.д. А в жизни порой бывает так, что люди не могут преодолеть ни одного препятствия. А ведь это чувство очень хрупкое, и без усилий со стороны может сломаться сразу. Умение любить дано нам свыше, нужно лишь постараться найти человека, который оценит и полюбит вас также, как и вы его.

Итак, вы влюбились. Как проверить, настоящая любовь это или нет? Бытует мнение, что поцеловав человека, сразу можно понять, твоя это половина или нет. Ну а если нет возможности сделать это сразу? Постарайтесь сначала узнать человека, понять его достоинства и недостатки. Лишь потом решите, ваша это половина или нет.  

Помните, для того, чтобы проверить любовь на прочность, нужно пройти несколько испытаний, которые вам пошлет судьба. Если сумеете ВДВОЕМ пройти через них рука об руку, тогда можете смело продолжать этот путь по жизни, ваша любовь - настоящая и ей ничего не угрожает. Только постарайтесь сохранить чувства на долгие годы. Вернее, не чувства, а романтику. Любовь перерастает в дружбу и привязанность, но важнейшую роль играет романтика.

Надеемся, судьба очень скоро столкнет вас с вашей второй половиной. Любите и будьте любимы, счастья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Познакомился с Н. в 2015 году, 4 сентября, на "одноклассниках", случайно.Она поставила лайк на мой комментарий. Я же решил посмотреть, кто эта женщина. Сам живу в другой стране, а она в Москве. Замужем.Есть ребёнок.Брак неудачный.Мы были счастливы!Но, спустя 8 месяцев, она решила меня отпустить.Полюбил так эту женщину, что не могу ни спать, ни есть, думая о ней.Вернуться не может. Жить двумя жизнями сложно.Дала шанс своей семье.Но, мне очень не хватает её!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.