Рулонные шторы на пластиковые окна – стильно и оригинально

Рулонные шторы на пластиковые окна – это практичный, красивый и оригинальный метод оформления. Эти изделия универсальны. Они удачно сочетают в себе уют штор с практичностью жалюзи. При изготовлении изделий такого типа используются совершенно разные ткани и по фактуре, и по расцветке. Поэтому покупателю не составит большого труда подобрать вариант, подходящий к его интерьеру.

рулонные шторы на пластиковые окна

Необходимо знать: рулонные шторы на пластиковые окна изготавливаются из пылеотталкивающих тканей, поэтому они требуют лишь минимального ухода.

Использование штор такого типа создает между окном и ними воздушную прослойку, которая в летний день сохраняет прохладу в помещении, а в зимний – тепло. Рулонные шторы на пластиковые окна выпускают двух типов – открытого и закрытого.

Открытая система - это ткань, которая равномерно накручена на открытый вал. Он с помощью специальных уголков крепится к окну. В нижней своей части ткань имеет утяжелитель, благодаря которому она ровно ложится на проем окна или его створку. Все элементы такой шторы могут быть выполнены в одном цвете. За ее тканью натянута специальная леска – направляющая. В результате при сквозняке или наклонном положении створки ткань от нее не отходит. Закрытая система отличается лишь тем, что вал, на который накручена ткань, закрыт с помощью специального короба.

Сегодня рулонные шторы на пластиковые окна являются интересной и оригинальной инновацией, с использованием которой окна выглядят современно и оригинально. Кроме того, помимо эстетического эффекта, шторы такого типа помогают регулировать освещенность помещения и не позволяют прямым солнечным лучам в избытке попадать в комнату. Таким образом, не выгорают предметы интерьера, а помещение получает качественную светозащиту, которую не могут обеспечить другие виды портьер.

штора рулонная инструкция

«Зебра» - рулонные шторы нового типа для пластиковых окон. Это интересное решение для оформления. Они идеально подходят как для офиса, так и для дома, интерьер которого выполнен в современном стиле. Шторы «Зебра» изготовлены из современной ткани, сочетающей в себе прозрачные и непрозрачные полосы, расположенные горизонтально.

При необходимости уменьшить количество солнечного света в помещении  непрозрачные полосы, которые делаются шире прозрачных, сдвигаются и закрывают просвет. Так работает штора рулонная. Инструкция по монтажу и уходу за этим изделием прилагается к каждому комплекту. Материал, из которого делают эти шторы, не требует очистки, так как он не скапливает пыль. При особой необходимости штору можно почистить сухой мягкой щеткой. Если вдруг на ней появилось пятно, то оно легко удалится влажной губкой. При этом не нужно снимать конструкцию или разбирать ее.

зебра рулонные шторы

Еще одно достоинство, которым обладают эти шторы - возможность закрепления их не только на окне, но и на потолке. При любом виде крепления все его элементы и механизм управления закрываются накладками и алюминиевым кожухом, что улучшает вид конструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.