Что такое айпад и чем он знаменит?

Современные технологии призваны сделать жизнь человека более легкой и удобной. С помощью современных мобильных устройств мы можем поддерживать связь со своими близкими, находящимися на другом конце света. Человек с каждым днем становится все мобильнее, количество задач, которые он может выполнять за один день, растет. Всему этому способствуют новые устройства, к числу которых относят iPad. Данная статья в полной мере разъяснит читателю, что такое айпад.

что такое айпад

Впереди всех

iPad - планшетный компьютер, разработанный фирмой Apple, по праву считающейся первооткрывательницей данного жанра. Впервые устройство было представлено миру в 2010 году. В течение месяца после презентации было продано свыше 1 миллиона штук. Такое устройство позволяет пользователю с удобством создавать и просматривать качественные фотографии или смотреть фильм, сидя в кафе или гостях.

Что такое айпад в технологическом плане?

Это своего рода мобильный компьютер, предоставляющий пользователю функции, практически идентичные с ПК, но в портативном виде. Такую вещь можно брать с собой на отдых, играть в «стрелялки», совершая перелет в самолете, или читать любимую книжку в электронном формате, сидя в вагоне поїзда. iPad и iPad2, характеристики и возможности которых были озвучены Стивом Джобсом, имеют несколько направлений:

  • возможность доступа к сети Интернет посредством WI-FI;
  • электронная почта;
  • создание и просмотр фотографий и видеоконтента;
  • встроенный музыкальный плеер;
  • игровая платформа;
  • возможность чтения электронных книг.

Что такое айпад в плане технических параметров?

ipad2 характеристики

Это современное мобильное устройство, представляющее собой нечто среднее между ноутбуком и смартфоном. Оно весит всего лишь 635 г, имеет толщину 13 мм и целый список возможностей. Оснащен аппарат мультисенсорным дисплеем Retina с разрешением 1024х768, с помощью которого и осуществляется работа с устройством. Текст вводится с помощью виртуальной клавиатуры, но айпад также комплектуется и с дополнительной аппаратной клавиатурой. iPad обладает тем же функионалом, что и Macbook: можно набирать и редактировать тексты, создавать рисунки, работать с таблицами и формулами. Относительно большой - 9,7 дюймовый - дисплей дает широкие возможности в использовании устройства. Присутствуют все необходимые слоты для увеличения памяти, вход для USB (сопряжение с компьютером, подзарядка).
Высококачественный экран со светодиодной подсветкой идеально подходит для просмотра фильмов практически под любым ракурсом, а также для чтения электронных книг. С помощью функций 3G и WI-FI планшет имеет доступ к Всемирной паутине, тем самым давая возможность общаться в социальных сетях, просматривать разнообразный контент или просто искать информацию. О том, где купить iPad 2, вам расскажут интернет-магазины или рекламные вывески в вашем городе, наглядно демонстрирующие возможности и преимущества данного устройства.

где купить ipad 2

Девиз айпада

Вот вкратце о том, что такое айпад. Это устройство делает жизнь человека более комфортной, предоставляя возможность осуществлять множество операций в одном-единственном аппарате. Мобильность и простота - вот девиз айпада!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
привет а вот аипад с клавираторой а писать па русский можно на клавиатуре там только онглиский
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.