Детские рисунки на день рождения мамы и праздничные конкурсы

Рисунки на день рождения мамы – подарки от души! Сколько радости в глазах родного человека, когда он получает великолепные подарки от своего малыша, сделанные своими руками! А как радуется сам ребенок, услышав от мамы за свои творения слова благодарности и похвалы! 

рисунки на день рождения мамы

Рисунки на день рождения мамы можно нарисовать в детском саду или в кругу семьи, пока она занята приготовлениями праздничного стола на кухне. Заранее продумав картинку, пожелания, можно подобрать необходимые краски, цветную бумагу или карандаши. Приготавливая рисунки на день рождения мамы, можно применить всю свою фантазию, смекалку, сделать творение в виде открытки или плаката. Что бы вы ни нарисовали, как бы ни украсили ваш будущий подарок, он всегда доставит ей удовольствие, ведь она - самый добрый и заботливый человек на земле для вас, а значит, никогда не покажет своего недовольства.

конкурсы на день рождения мамы

Помимо рисунков и других подарков, можно подготовить специальные конкурсы на день рождения мамы. Для большой семьи сделать это будет несложно. Вот несколько вариантов:

1) возьмите большой ватман и нарисуйте на нем нужное количество квадратов (ориентировочно по количеству человек, присутствующих на празднике). В каждом из них каждый из приглашенных гостей рисует с помощью фломастера то событие, которое ему больше всего запомнилось за этот год. Рисунок подписывается, ставится дата. Потом по датам квадраты можно соединить стрелками. Получится своеобразный комикс. Эту традицию можно повторять каждый год, такие плакаты будут служить вам прекрасными путеводителями по прошедшим годам;

2) устройте конкурс блюд, где ваша мама будет принимать непосредственное участие. Она будет в составе жюри. Блюда должны быть простые, которые может выполнить даже ребенок (салат, бутерброд). Обозначьте время приготовления. Команда может состоять из двух человек. По окончании конкурса мама подведет итоги. Возможно, именно ваше блюдо попадет на праздничный стол;

картинки на день мамы
3) активные занятия. Конкурс с шарами, привязанными к одной из ног участников, где необходимо проткнуть шарик соседа. Участник с уцелевшим шариком станет победителем. Или поедание яблока, привязанного на ниточку, на скорость. Мама в этих конкурсах тоже может исполнять роль жюри.

Сделать подарок для самого близкого человека очень просто, особенно когда вы знаете его интересы и увлечения. Подобрав картинки на день мамы, оригинальные поздравления, вы можете смастерить любую открытку, а также создать плакат с пожеланиями своими руками. Стих или песня собственного сочинения подарит ей море восхитительных минут и улыбок. Главное, продумать все заранее! И непременно ваша мама будет сиять от счастья!

Ведь что может быть лучше, чем искренний подарок, сделанный своими руками. Тем более мама - это самый дорогой человек в мире. Она всегда придет на выручку и поможет в трудной ситуации. Красивые рисунки на день рождения мамы - это та малость, которую можно сделать любому, но при этом подарить ей массу положительных эмоций. А что может быть лучше, чем искренняя улыбка столь близкого человека! Результатом станет также ваше хорошее настроение. Дарите друг другу счастье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.