Как приготовить омлет в мультиварке, или Как порадовать близких вкусным завтраком

В современном мире наиболее востребованной вещью в домашнем хозяйстве становится мультиварка, которая служит для приготовления разных блюд. Последние отличаются от обычных тем, что в них сохраняются полезные вещества. Поэтому это устройство отлично подходит для людей, которые хотят питаться здоровой и правильной пищей. Обычно рецепты блюд для различных видов мультиварок практически не отличаются друг от друга. Готовить с таким устройством намного легче. Если вы не знаете, как приготовить омлет в мультиварке, мы вам расскажем в этой статье.

как приготовить омлет в мультиварке
Данное блюдо можно сделать разнообразным, если подключить свою фантазию. Итак, как приготовить омлет в мультиварке? Понадобятся следующие ингредиенты:

  • пара яиц;

  • молоко (100 мл);

  • соль по вкусу;

  • растительное масло.

Первым делом нужно разбить яйца в отдельную миску, влить туда молоко и аккуратно взбить все вилкой. Чтобы получить обычный (как в детском саду) омлет, следует взбивать долго и тщательно, но так, чтобы не появилась белая пенка. Если же вы хотите это блюдо сделать пышным и нежным, то, наоборот, взбивать нужно до образования белой пенки. После этого надо смесь посолить. На дно чаши, в которой будет производиться приготовление, положить небольшой кусочек масла, включить на подогрев, чтобы он полностью растаял. Если вы знаете, как в мультиварке приготовить омлет, то вам уже понятно, что половина дела сделана. После этого можно выливать молочную массу в миску и ставить на режим "Выпекание". На готовку уйдет около пятнадцати минут. После приготовления омлет можно украсить тертым сыром либо подать на стол вместе с ломтиками помидоров. Приготовить такое блюдо можно с использованием колбас, сыров, зелени, овощей или мяса. Молоко можно заменять такими продуктами, как сливки либо сметана, - в этом случае блюдо получится ещё нежнее. Обычно омлет, который приготовлен в мультиварке, отличается вкусным ароматом. Это потому, что готовится он в полном вакууме.

как в мультиварке приготовить омлет

Как приготовить в мультиварке омлет с твердым сыром и колбасками? Тоже простая задача. Такое блюдо будет достаточно сытным, его можно подавать не только на завтрак, но и на ужин. Как и говорилось выше, процесс приготовления ничем не отличается от готовки обычного омлета в духовом шкафу или на плите. Однако мультиварка может приготовить омлет на пару, а именно такое блюдо считается самым полезным. И вам ничего не нужно делать, просто включить программу для выпекания, используя инструкцию. Как приготовить омлет в мультиварке? Необходимо взять 100 г колбасок, столько же сыра, три яйца. На дно миски мультиварки положить кусочек сливочного масла, включить режим выпечки. Как только масло полностью растает, добавить к нему немного колбаски. Для более нежного вкуса можно взять немного нарезанных помидорок. Обжаривать в мультиварке все указанные ингредиенты вместе. Яйца взбить в другой чашке, добавив немного соли, и, если хотите, молока.

омлет в мультиварке Редмонд

Порубить мелко зелень, добавить это к яичной смеси. Чтобы правильно приготовить омлет в мультиварке "Редмонд", нужно действовать по инструкции. К колбасе вылить яичную смесь, натереть сыр, но посыпать им блюдо следует лишь по завершении программы. Омлет полностью готов! Оказывается, что вопрос, как приготовить омлет в мультиварке, совсем легко решается!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.