Надписи на обручальных кольцах: примеры, фото

Обручальное кольцо для молодоженов означает многое. Обычно союз скрепляется не только на бумаге, но и символично – на руке. Многие сейчас хотят сделать надпись на обручальном кольце, но не так просто решить, какую именно гравировку выбрать.

Развеиваем сомнения и стереотипы

Бытует мнение, что делать надпись на обручальных кольцах – нежелательно. Считается, что таким образом вы программируете свой брак и даете ему негативный посыл. Впоследствии такой союз может и распасться. На самом деле, это лишь стереотип или устаревшее суеверие, но не более того. Все это не имеет под собой логической основы. Надписи делают для того, чтобы подчеркнуть значимость отношений. Примеры надписи на обручальных кольцах демонстрируют, что памятная гравировка на любом языке выглядит эффектно.

Особенности гравировки

Гравировка делает кольца уникальными. Ювелиры могут выполнить ее на разных материалах: золоте, серебре, платине, титане, стали. Незадолго до свадьбы будущие молодожены могут нанести на выбранные кольца гравировку. Надпись на обручальное кольцо можно выбрать любую, а если не хочется долго думать, предлагаем вам ознакомиться с нашей небольшой подборкой.

Надписи имен на кольцах

Итак, памятную для молодых символику можно сделать как с внешней, так и с внутренней стороны колец. При этом символы на внешней стороне подчеркнут уникальность кольца, а на внутренней – расскажут об особом интимном послании. Некоторые молодожены не останавливаются на первом или втором, а выбирают оба варианта сразу.

Какими бывают гравировки

В настоящий момент различают следующие варианты гравировки:

  • Ручную.
  • Алмазную.
  • Лазерную.

Ручная гравировка наносится на кольцо с помощью режущего инструмента. Такую работу можно доверить исключительно опытному мастеру. Ему и нужно объяснить свои пожелания.

Настя + Саша = любовь

Алмазная техника предполагает использование такого инструмента, как камень. Благодаря тому что подобная работа выполняется вручную, надписи получаются более выразительными и четкими.

При использовании лазерной гравировки надпись на обручальном кольце будет сделана, очевидно, при помощи лазера. Само изображение получится рельефным.

Памятные надписи и их связь с датами

Подходящими для памятной надписи считаются важные даты. Такая гравировка всегда будет актуальной, потому что демонстрирует важность события, определенного дня в жизни. Например, это может быть день свадьбы, первой встречи, впечатляющего свидания и т. п.

Надписи на латыни

Варианты с гравировкой имен

Можно использовать гравировку в виде имени. При этом вполне реально варьировать надписи по своему усмотрению. Так, два имени молодоженов можно написать как "Игорь + Ксюша" или "Игорь и Ксюша". Можно на каждом из колец указать только одно имя – невесты или жениха.

Выражение чувств короткими словами и фразами

Ввиду того, что кольцо отличается небольшим размером, пространное любовное послание на нем написать будет проблематично. Поэтому стоит ограничиться такими емкими фразами: «Люблю», «Твоя/Твой», «Любовь навсегда», «Мое сердце», «Навсегда», «Мы вместе», «Рядом» и т. д.

Короткие и милые фразы интимного характера

У многих пар есть фразы, понятные только им. Как правило, это выражения, подчеркивающие некую интимность отношений. Реже это некие ласковые прозвища, например, «мое солнышко», «сладкая конфетка», «лисенок». Сюда же можно отнести необидные прозвища, например, «зайка», «лапочка», «кошечка» и т. д.

Памятная надпись внутри колец

Однако, отдавая предпочтение подобному варианту, не забывайте о том, что гравировку не убрать. Поэтому писать шутливые клички вроде «толстушка», «пампушка» не стоит. Дабы избежать подобных недоразумений, рекомендуем рассмотреть более подходящие примеры надписи на обручальных кольцах на русском языке. Рекомендуем хорошо подумать, прежде чем что-либо писать. Подойдите к процессу с умом, выберите надпись заранее.

Гравировка на обручальных кольцах: примеры надписей

Среди самых оригинальных фраз большой популярностью пользуются следующие варианты:

  1. «Мы вместе навсегда».
  2. «Любить тебя вечно».
  3. «Единственная и неповторимая».
  4. «Любовь, как глоток воздуха».
  5. «Вместе навсегда», «Обещаю любить тебя всегда», «Любила, люблю и буду любить», «Обещаю любить тебя, пока бьется мое сердце».
  6. «Без тебя нет меня», «От твоей улыбки я таю», «Твоя улыбка – моя награда».
  7. «Ты – мое сердце», «Ты – мое все», «Ради тебя я готова на все».
  8. «Часть моей души», «Ты сводишь меня с ума».
  9. «Ты – мой мир», «Моя Вселенная», «Ты – центр моей жизни».
  10. «Ты – мой джек-пот в лотерее жизни» и т. д.
Надписи на английском

Использование фраз из книг и фильмов

Популярностью пользуется гравировка надписи на обручальных кольцах на русском, по примеру, выражения знаменитых киногероев или персонажей книг. Представляем самые яркие варианты высказываний из фильмов про любовь:

  • «Я буду драться за твое сердце до тех пор, пока оно не остановится» («Сумерки»).
  • «Любить тебя, пока смерть не разлучит нас» («Сумерки. Сага. Рассвет»).
  • «Ты мой личный сорт героина» («Сумерки»).
  • «Если я брошу тебя, то только на кровать» («50 оттенков серого»).
  • «Я хочу, чтобы твой мир начинался с меня и мною же заканчивался» («50 оттенков свободы»).
  • «Ты мне дороже глаз, свободы, мира» («50 оттенков свободы»).
  • «Мы с первого класса вместе» (сериал «Счастливы вместе»).
  • «Изгиб твоих губ перепишет историю мира» («Портрет Дориана Грея», Оскар Уайльд).
  • «Я люблю тебя, потому что вся Вселенная способствовала нашей встрече» (Пауло Коэльо, «Алхимик).
  • «Они сошлись – волна и камень» («Евгений Онегин», Александр Пушкин).
  • «Любовью шутит сатана» («Евгений Онегин», Александр Пушкин).
  • «Никому другому на свете не отдала бы сердца я!» («Евгений Онегин», Александр Пушкин).
  • «Я знаю, ты мне послан Богом» («Евгений Онегин», Александр Пушкин»).

Гравировка для молодоженов с чувством юмора

Одной из самых опасных (в психологическом смысле) гравировок считается нанесение на обручальные кольца надписей шутливого характера. В данном случае стоит учитывать характер партнера, а также отнестись с особым вниманием к подобным надписям, чтобы не обидеть партнера. Лучше обсудить друг с другом заранее, что будете писать.

Гравировка внутри кольца

Желательно, чтобы шутки были нейтральными. Например, популярная надпись Gameover («игра окончена») может вызывать негативные эмоции. Если посмотреть на кольцо в плохом настроении, то у человека будет складываться ощущение плена, несвободы. Гораздо лучше написать «Приключения впереди», «Нас ждут моря и океаны, острова и миллионы долларов» или другую оптимистичную надпись.

Еще примеры юмористических надписей: «Отверстие для пальца», «Я занят», «В плену у прекрасной блондинки», «Окольцован по собственному желанию», «Люблю. Обожаю. Хочу». Конечно, такие варианты колец подойдут далеко не всем, а только парам с хорошим чувством юмора. Лучше сделать два комплекта колец – классические и смешные.

Надписи из священных писаний

Верующие могут написать на кольцах цитату из Библии, Корана и т. д. Например, надпись «Да оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» из главной христианской книги Библии может напоминать двум людям, что их связь не случайна. Она также сможет помогать в трудных ситуациях и способствовать восстановлению отношений после серьезных ссор и конфликтов. Даже если вы не особо религиозный человек, мудрые фразы из священных писаний будут мотивировать не хуже статусов в соцсетях.

Забавные варианты из статусов в соцсетях

Популярные сегодня фразы находятся на личных страницах в различных социальных сетях и цитируются миллионами людей. Но мода на них проходит, и буквально через год вы можете пожалеть о своем решении. Часто статусы сочиняют обычные люди, которым свойственно ошибаться, и даже если вам сегодня кажется, что они бесконечно правы, то завтра вы можете опровергнуть «истину» собственным опытом. Например: «Любовь – это не только чувство любви одного к другому, это понимание и доверие». Вроде бы все мило и романтично, но кто знает, возможно, через год вам эта популярная цитата нравиться уже не будет?

Есть статусы и откровенно глуповатые, например: «Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть» или «Пришла, увидела, наследила». Подобные надписи на обручальных кольцах делать не стоит.

Прекрасные строчки из красивых песен

Большой простор для фантазии дают музыкальные композиции. Это может быть песня, которая значит что-то для вас обоих, песня, под которую вы впервые поцеловались, или мелодия, которая звучала в день вашей первой встречи. Например: «Я не один, но без тебя я просто никто» («Молитва», «Би-2»), «Не потерять бы в серебре ее одну, заветную» («Серебро», «Би-2») или «Законы физики не в силах раскрыть принципы нашего притяжения, ведь глубина души для сердца моего, как целая Вселенная» («Ты словно целая Вселенная», «ДжаКалиб»).

Несколько интересных вариантов на латыни

В современном мире мертвый язык, такой как латынь, знают только фармацевты, медики и некоторые ученые. Интересно то, что не всем понятная надпись на обручальных кольцах на латыни привносит тайну, загадку в отношения. Идеальным вариантом будет надпись на латыни и в том случае, если оба новобрачных – медицинские работники или просто любят необычные гравировки.

Латинские надписи

На самом деле, надписей на латыни великое множество. Здесь стоит ориентироваться на свою фантазию, отношения с партнером и чувство юмора. Плюс гравировки на латыни в том, что даже спустя несколько лет фраза вам будет казаться мудрой, тогда как на родном языке она может поднадоесть.

Символы

Начертания на кольца можно нанести как символ. Картинки на кольцах могут украсить любое, даже самое скромное украшение. Значение символов будут известны только молодоженам. Это могут быть птички, губы, сердечко и т. д. Можно украсить кольца красивым орнаментом.

Что нужно для выбора хорошей надписи?

Чтобы выбрать подходящую гравировку, необходимо знать, что хочется получить в итоге. Многие люди ошибаются, а потом винят ювелира. Об этом говорят многочисленные фото обручальных колец с надписями. На самом деле, мастерство ювелира ограничено, поэтому лучше заранее увидеть, какие кольца получатся, и в соответствии с этим принять решение. Можно посмотреть фото примеров надписей на обручальных кольцах, чтобы выбрать идеальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.