Айнапа, Кипр. Колыбель Афродиты

Это удивительное место давно называют «Ибица номер два» из-за того, что оно превратилось в Мекку для молодежи и стало символом релакса и беззаботности. Нигде не найти столько всяческих тусовочных мест, популярных баров, пенных дискотек, где гастролируют знаменитые ди-джеи, а также маленьких романтических харчевен в рыбацком стиле, где парочки, ищущие уединения, могут насладиться обществом друг друга.

Айнапа Кипр
Айнапа (Кипр) - это и отличная возможность приехать с детьми. Ведь для них здесь столько развлечений! Начиная от огромного аквапарка со множеством горок и водных аттракционов, заканчивая широченными пляжами с песком цвета золота и мелким морем. Ведь именно этим славится Айнапа.

Кипр известен своими легендами, по одной из которых именно здесь родилась из пены морской всевластная богиня любви. Этот курорт тоже не лишен мистической славы. Ведь и само его название, которое по-гречески звучит как «Айя-Напа», означает «священная роща». Возможно, в античной древности он был царством греческой богини, а в более поздние времена эта легенда трансформировалась в историю о нахождении чудотворной иконы Богоматери. Позже в этих местах основали монастырь, а затем и поселок, который назвали Айнапа.

Кипр Айнапа отели
Кипр знаменит подобными курортами, а описываемое в данной статье место является и очень удобным транспортным центром. Сюда хорошо добираться как из ларнакского аэропорта, так и из любого города острова на автобусе или маршрутке. Но по самому городку опытные туристы советуют ходить пешком или же брать мопед или скутер - улочки здесь узкие, а все нужное находится в шаговой доступности.

Если вы захотите устроить себе пляжный отдых, который никогда не забудете, выбирайте Кипр. Айнапа, отели которой всегда к вашим услугам, находится в потрясающей по красоте бухте и отражается в лазурной глади моря. Попав туда, вы словно окажетесь на картине какого-нибудь выдающегося мариниста, настолько неправдоподобны здешние краски. Кроме того, что немаловажно, здесь весьма чисто, а «голубой флаг» на пляже говорит о том, что здесь отличный уровень обслуживания отдыхающих. Причем вы можете выбрать любое место для морских и солнечных ванн - Нисси-бич, Лиманаки или какое-нибудь другое.

Айнапа Кипр отзывы
А если захотите посмотреть на морскую флору и фауну Средиземноморья, окунитесь с маской или аквалангом, не пожалеете!

Решив отдохнуть здесь, вы должны очень тщательно подойти к выбору времени года. Узнайте, в какой именно сезон будет вам удобна Айнапа. Кипр, отзывы о котором очень разнятся в зависимости от контингента туристов и конкретного отеля, влечет к себе массу людей, подчас имеющих противоположные понятия о том, что значит «расслабиться». Поэтому если вы приезжаете в эти места в мае или сентябре и любите тишину и спокойствие, то вам будет достаточно комфортно. А выбрав пик летнего сезона, будьте готовы к шумным вечеринкам до рассвета и галдящим с утра до вечера группам разношерстных молодых людей. Вот такая она, эта Айнапа. Кипр ведь, как известно, это колыбель богини любви. Потому не будем осуждать молодежь - пусть веселится, пока есть желание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.