Воск для депиляции в домашних условиях: быстро и удобно

Уже не одну тысячу лет представительницы прекрасной половины прибегают к такой косметической процедуре, как удаление нежелательных волос. В наши дни способов существует множество, как древних, так и новомодных. Это и бритье, и специальные приборы – эпиляторы, и даже салонно-медицинские процедуры (лазерная эпиляция и фотоэпиляция). Однако выбором многих дам становится именно воск для депиляции в домашних условиях.

воск для депиляции в домашних условиях

Увы, приходится с сожалением признать, что у любого, даже самого современного способа удаления нежелательных волос есть не только достоинства, порой весомые, но и недостатки, иногда столь же значительные. И именно воск для эпиляции, в домашних условиях используемый без особых проблем, обладает минимальным набором недостатков. Итак, прежде чем выбрать этот способ, стоит ознакомиться, чем же он плох и почему.

Прежде всего, основной недостаток такого средства удаления волос, как воск для депиляции в домашних условиях, - это болезненность процедуры. Конечно, болевой порог и чувствительность у всех разные, однако есть куда менее болезненные методы борьбы с волосами. Кроме того, после использования воска возможно появление раздражения на коже и врастающие волоски (что крайне неприятно). Ни в коем случае нельзя покупать это средство при беременности, диабете и варикозном расширении вен, а также при большом количестве родинок на коже. Ну и, конечно, слишком чувствительным барышням воск едва ли подойдет. Вот, пожалуй, и все недостатки.

воск для эпиляции в домашних условиях

Теперь о достоинствах. Воск для депиляции в домашних условиях и в салоне – это, конечно, больно, но зато новые волоски вырастают тонкими и постепенно могут пропасть совсем. Да и удалять во второй и последующие разы куда менее болезненно. К тому же эффект от процедуры длится около месяца, что весьма радует.

Эпиляция воском проводится достаточно быстро, да и боль проходит тоже быстро. Главное тут – подобрать подходящий для себя состав и аккуратно проводить процедуру, чтобы не обжечься (если выбрана теплая или горячая эпиляция). Впрочем, воск для депиляции в домашних условиях всегда продается вместе с лопаткой, снабженной специальным индикатором, предупреждающим о перегреве продукта. Ну и последний, весьма важный пункт: купить это средство можно практически везде, да и по цене оно доступнее салонных и аппаратных косметических процедур.

Проводится процедура достаточно просто. За сутки до нее необходимо воспользоваться любым, какой больше нравится, скрабом для тела. Непосредственно перед самим удалением лучше принять ванну, чтобы распарить тело (тогда волосы будут удаляться проще, легче и с меньшей болью). Затем следует обработать кожу дезинфицирующим средством (и руки тоже!). Только после этого проводится эпиляция. В конце стоит нанести дезинфицирующее средство, а следом - сыворотку или крем против роста волос (эффект от эпиляции будет дольше). Проделывать это нужно еще неделю (после душа или ванны).

воск для эпиляции veet

Единственное, о чем стоит помнить: нельзя делать ваксинг во время менструации (организму и так плохо, не стоит его «добивать») и хотя бы через день стоит пользоваться жесткой мочалкой, растирая ею тело. А еще носить лучше качественное белье из натуральных тканей, не мучая тело синтетикой.

Ну а из всех марок, представленных на рынке, лучшим, по мнению многих, является воск для эпиляции veet (только именно воск, а не полоски). Это классический вариант, качественный, удобный в использовании, с приятным запахом. Волоски удаляются отлично. Остатки воска сразу же очень легко смываются водой (с этим лучше не затягивать, иначе потом придется оттирать маслом). Единственный момент: это средство только для нормальной кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.