Пиньята своими руками – необычный и вкусный подарок

Не знаете, как развлечь гостей на празднике? Пиньята – вот прекрасный вариант увлекательной игры и приятного сюрприза. Эта несложная игрушка доставит океан радости и удовольствия как детям, так и взрослым. Пиньята, своими руками сделанная, – тема нашей статьи.

Что это за развлечение?

пиньята своими руками

Идея пиньяты родилась в Мексике, а популярность приобрела в США. Сейчас сложно представить американский день рождения без этой забавной игры. Пиньята не оставляет равнодушным никого, поэтому и пользуется таким успехом на праздниках.

Суть забавы состоит в том, чтобы с закрытыми глазами при помощи большой палки разбить пиньяту. Она представляет собой шар или фигуру другой формы, щедро украшенную, с наполнителем из конфет, леденцов и прочих сладостей. Именно вкусный сюрприз – цель игры. После разбивания пиньяты все конфеты высыпаются на пол, и тут же разбираются детьми.

Внутрь можно положить не только конфетки, но и любые небьющиеся сувениры. Пиньята, своими руками сотворенная, не доставит вам много хлопот в процессе изготовления, но уж точно станет гвоздем праздничной программы. Поверьте, дети будут с нетерпением ждать веселого развлечения.

Пиньята может стать гостем и на взрослом празднике. Например, ее несложно сделать в виде цифр, означающих возраст именинника. Также популярны романтичные подарки в форме сердечек и цветочков на День святого Валентина.

как сделать пиньяту своими руками
Как сделать пиньяту своими руками

Подготовьте следующие материалы и инструменты:

  1. Воздушный шар или большой мяч.
  2. Много старых газет.
  3. Клей ПВА.
  4. Гуашь.
  5. Гофрированную бумагу.
  6. Цветную бумагу, картон.
  7. Блестки, цветочки, бусинки и прочие элементы декора по собственному усмотрению.
  8. Веревки или проволоку.
  9. Конфетки или любые сладости.

Пиньята своими руками может выполняться в любой форме. Сначала продумайте общий стиль, чтобы подобрать материалы. Весьма популярны всевозможные зверюшки, для которых понадобится набор цветной бумаги, ленты и гофрированная бумага. Оригинально смотрится пиньята, имитирующая улей. В данном случае пригодятся краски желтого и оранжевого цвета, а также фигурки пчел.

Теперь подробней рассмотрим, как сделать своими руками подарок, который точно запомнится.

сделать своими руками подарок
Основой пиньяты будет служить воздушный шар. Однако если планируется участие большого количества игроков, то лучше взять крупный мяч с отверстием для спуска воздуха.

  1. Надуйте мяч или шар.
  2. Щедро сбрызните поверхность шара водой и покройте ее небольшими кусочками бумаги или газеты, предварительно нарезанными. Эта техника называется папье –маше. Бумажки накладывайте внахлест.
  3. как сделать пиньяту
    Далее обмажьте первый слой клеем и прикрепите второй уровень бумаги.
  4. Теперь необходимо подождать. Пиньята, своими руками изготавливаемая, может занять много времени, так как процесс подсыхания клея порой длится долго. Сразу предупреждаем, что придется высушивать каждый слой отдельно, что отнимает 1-2 часа.
  5. На клей сажаем веревки или проволоку, на которой будет крепиться конструкция.
  6. Повторяем еще несколько слоев бумаги. Если вы делаете пиньяту для маленьких деток, то можно ограничиться тремя слоями, чтобы им было проще разбить игрушку. Для взрослых лучше сделать стенки плотнее (5-6 слоев).
  7. Лопните воздушный шар или сдуйте мяч и аккуратно достаньте его из бумажного кокона.
  8. Не забудьте оставить сверху небольшое отверстие, в которое будете закладывать сладости для детворы. Также внутренность пиньяты можно заполнить мишурой, блестками и остатками использованного декора.
  9. Осталось самое интересное – придать вашему творению законченный вид. Для этого пригодятся краски, которыми стоит хорошо прикрыть кусочки газеты. Также бумага всех цветов, ленточки, бантики, цветочки и прочие атрибуты праздника могут пойти в ход.
    украсить пиньяту
  10. Если вы хотите сделать пиньяту определенной формы, то сначала придется изготовить каркас из картона. Далее он декорируется любыми материалами.
    сделать пиньяту

Пиньята своими руками подготовлена. Теперь осталось ее надежно подвесить и отдать на растерзание сладкоежкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.