Нарядные платья для женщин: обзор моделей

Слова "женщина" и "нарядное платье" – синонимы. Торжество – это очередной повод почувствовать себя королевой. И неважно, что это за мероприятие и сколько вам лет. Поиск нарядных платьев для больших женщин, как и для миниатюрных – это прекрасный повод заглянуть в магазин. Шопинг в наши дни стал сродни антидепрессанту. Платье – это вторая кожа, так удобно, что, выбирая одну вещь, сразу получаешь и верх и низ. Удачную модель даже не хочется снимать.

Что мы ждем от платья?

Безусловно, на выбор наряда для особого случая мы тратим куда больше времени, нежели для составления повседневного образа. Хочется, чтобы вещь была особенной, способной действительно украсить, скрыть недочеты фигуры, вывести на первый план достоинства.

Нарядные платья для женщин

Выбор фасона

Есть один фасон, который подойдет абсолютно всем – это маленькое черное платье А-силуэта. Если его умело обыграть и дополнить в нужном месте, то оно способно сотворить чудеса с любыми пропорциями. Правильные платья для женщин, нарядные и повседневные, можно разделить на группы по типам фигур:

  • Тип «прямоугольник» - платья с поясом на талии, приталенные варианты.
  • Тип «яблоко» - подойдет прямоугольный, свободный крой, который не будет расставлять нежелательные акценты.
  • Тип «песочные часы» или «гитара» - разрешены все фасоны, кроме нарочито мешковатых, которые могли бы добавить к выраженной талии нежелательные килограммы.
  • Тип «груша». Пышные бедра – признак женственности. Следует отдать предпочтение комбинированным изделиям, где юбка будет выполнена из плотного материала, что позволит «собрать» низ. Нарядные платья для полных женщин часто шьются из бандажной ткани. Верхняя часть платья может иметь пышную драпировку, рукава-фонарики, что компенсирует недостаток сантиметров в груди.
  • Тип «перевернутый треугольник» - узкие бедра и массивные плечи легко визуально поменять местами при помощи трапециевидных моделей, пышных, плиссированных и драпированных юбок.

Достойный выбор

Неважно, какими исходными данными вы обладаете, сколько вам лет, какая фигура, вы все равно посещаете вечерние мероприятия. Выбрать достойное изделие будет несложно, если иметь четкое представление о том, что может сделать привлекательной именно вас.

  • Для девушки миниатюрной, с точеной фигурой, находкой станет облегающий крой мини-платья.
  • Платье в пол с открытым декольте или спиной можно надеть для вечернего мероприятия.
  • На коктейльном мероприятии и фуршете уместно атласное платье до колена с подчеркнутым силуэтом.
  • Если фигура близка к безупречной, то ее смело можно облачить в узкий наряд из кружева.
  • Небольшой животик хорошо скрывает платье из нетянущейся ткани, при этом оно должно быть приталено, но не облегать полностью всю фигуру, подчеркивать только грудь.
  • Платье-футляр – образец элегантности, уместно на любом мероприятии, способно смоделировать силуэт.
  • И конечно, черное платье, оно вытачивает фигуру, словно скульптор, придавая образу шика, дороговизны и загадочности. В тандеме с жемчужной нитью на шее работает непревзойденно.
  • Платья из облегающего трикотажа даже для стройняшек таят некую опасность. Все дело в том, что после обильной банкетной еды животик округляется даже у тех, у кого его вовсе нет, а мягкая ткань предательски эти округлости подчеркнет.
Нарядные платья для женщин

Красота в любом возрасте

Некоторые представительницы прекрасного пола уверены, что истинная привлекательность пришла к ним после пятого десятка. Если подобрать верный цвет, попасть в точку с фасоном, то нарядное платье для женщины 50 лет будет прекрасно освежать ее и скинет несколько лет. Длина в пол и чуть ниже коленей – оптимальна.

Взрослым дамам следует обратить внимание на элегантный крой и классические модели. Для создания дорогого образа стоит отказаться от упрощающего блеска стразов и пайеток, от оборок и воздушных воланов. Нежную романтичность лучше оставить в прошлом. Нарядные платья для женщин средних лет могут быть декорированы оригинальной драпировкой. В области декольте не должно быть экстремальных вырезов. На подоле разрез - также в рамках приличия. В украшениях следует отдать предпочтение золоту, драгоценным камням и, конечно, бриллиантам.

Нарядное платье для женщины 40 лет и более должно хорошо гармонировать с цветом лица, придавать ему свежести и молодости. Возможно, свой цвет получится найти не с первой попытки. Можно, стоя перед зеркалом, поднести ткани различных оттенков к лицу и прислушаться к своим ощущениям. Простая манипуляция поможет отдать предпочтение верному цвету.

нарядные платья для женщин

Нарядные платья для женщин на юбилей

Юбилей – прекрасный повод прихорошиться, особенно если виновник торжества – вы. Платье в этом случае можно выбрать самое роскошное, чтобы не оставалось сомнений, что юбилей именно у вас. Здесь нет универсального рецепта по подбору одежды, все зависит от формата мероприятия и от того, в каких условиях оно проходит. Если банкетный стол накрыт на даче, то о нарядах со шлейфом говорить не приходится. Также желательно отказаться от страз, пайеток и россыпей камней Сваровски. Выбор падет на сдержанный и удобный наряд. А вот при походе в ресторан точно не стоит сдерживать полет своей фантазии и силу желания быть королевой. Но не забудьте, что ваш спутник также должен держать марку и не диссонировать со своей избранницей.

Покрой нарядных платьев для полных женщин на юбилеи и памятные даты выделяется расклешенной юбкой, что позволяет скрыть излишний объем в области бедер. В случае если верхняя часть рук пухлая, следует отказаться от фасонов без бретелей и рукавов. Отлично стройнит рукав в три четверти, так как он заканчивается на линии талии, тем самым визуально делает ее тоньше.

Нарядные платья для женщин

Ах, эта свадьба!

Не только невеста желает блистать на своем торжестве. Мамы, подружки, одноклассницы - все хотят выглядеть соответствующим мероприятию образом. А что выбрать обладательницам пышных форм? Нарядные платья для полных женщин на свадьбу помогут выглядеть роскошно и аппетитно. Чаще всего это расширенный книзу силуэт с акцентом в виде широкого пояска и прикрытыми плечами. Вырез буквой V визуально удлиняет шею, завышенная талия оставит акцент на бюсте, а подол от груди спрячет животик в складки. Рукав 3/4 поможет в создании стройного образа. Модели с запахом и слегка расклешенной юбкой скрадывают полноту бедер и подчеркивают женственные формы. Изящный декор подчеркнет торжественность случая. Нарядные платья для полных женщин призваны дарить комфорт, не сковывать движения, не перетягивать фигуру в складки. В таком платье леди почувствует себя роскошно и чувственно.

Красоты должно быть много

Одежда может легко подчеркнуть женственность и привлекательность. В современном изобилии моделей несложно выбрать подходящий к случаю вариант. Важно помнить, что нарядные платья для полных женщин на юбилей, на свадьбу, в театр, на выставку могут быть одного фасона. Купив платье к определенному случаю, можно смело надевать его на другие мероприятия. Важно подчеркнуть аппетитные части, которыми нужно гордиться, и скрыть лишнее.

Нарядные платья для женщин

Корректирующее белье

Чтобы произвести яркое впечатление и получить почетное звание шикарной женщины, можно воспользоваться коррекцией. Для уравновешивания пропорций следует надеть утягивающее белье с завышенной талией и выбрать бюстгальтер с эффектом пуш-ап. Минус несколько сантиметров в животе и бедрах, плюс 1,5 размера в груди еще никому не повредили. Если стоит цель выглядеть на торжестве выигрышно, то она будет достигнута.

В случае, когда нужно срочно откорректировать фигуру, а времени нет, выбираем один из видов специального белья:

  • Под короткое платье надевают трусики с завышенной талией, они придадут красивую форму ягодицам и утянут животик.
  • Под платье длиной по колено и ниже надевают трусики-шорты, они придадут идеальные очертания бедрам, скроют лишние выдающиеся части.
  • Утягивающую футболку надевают под закрытые модели. Живот, плечи, руки будут смотреться более худыми, при этом в груди объем меньше не станет.
  • Боди хорошо устраняет проблемы с животиком, формирует талию и бедра.
  • Не забываем про всем знакомый корсет. Этот элемент гардероба умело играет на контрасте соблазнительной пышной груди и тонкой талии.

С утягивающим бельем выбрать нарядные платья для женщин больших размеров - не проблема. Не стоит пренебрегать этим замечательным изобретением индустрии красоты.

Нарядные платья для женщин

Маленькие хитрости

Демонстрировать выпирающие части своего нижнего белья – дурной тон. Под облегающий наряд следует купить бесшовный комплект, это будет гарантией того, что комплексовать по поводу перекрутившейся лямки, выпирающих резинок и швов не придется.

Нарядные платья для женщин могут иметь различную степень допустимой откровенности. Нижнее белье из повседневного гардероба может вовсе не подойти для выхода в свет. К счастью, найти сегодня лифчик под платье на тончайших бретелях, с открытой спиной или глубоким декольте не проблема. Имеются самые разнообразные ухищрения, ведь не каждая женщина может расхаживать без лифчика. Если позволяет объем груди, то можно прикрепить силиконовый наклеивающийся лиф. Его чашечки располагаются только спереди, не имея лямок вовсе, никто даже не догадается, что он есть на вас.

Нарядные платья для женщин

Без белья

Нарядные платья для женщин, обладающих идеальной, пропорциональной фигурой – это платья в обтяжку. Длинное с открытой спиной, с волнующим декольте, мини, обнажающее прелестные ножки – всегда приковывает взгляды восхищенных мужчин. Мода шагнула так далеко, что не все платья теперь подразумевают ношение белья под собой! Осмелиться выйти в свет в таком наряде часто позволяют себе звезды, они без зазрения совести расхаживают так по красным дорожкам и выступают на сцене. Однако барышни попроще также не хотят «сверкать» просвечивающимися деталями белья и не надевают его под самые экстремально облегающие вещи.

С повседневными образами все просто, в них дамы часто похожи одна на другую. В то же время нарядные платья и костюмы для женщин – это отдельная ветвь в модной индустрии. По особенному случаю каждая хочет выделиться и показать свои достоинства. В умелой огранке любая представительница прекрасного пола выглядит сногсшибательно, с изюминкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.