Лодка резиновая для рыбалки и отдыха

Лодка резиновая

На сегодняшний день лодка резиновая является самым доступным плавающим средством для значительного числа людей. Особенности климата и географическое положение нашей страны сформировали соответствующий образ жизни подавляющей части населения. Каждую весну по телевидению из разных регионов поступает информация о том, что подходящих мест для купания людям не хватает. Держава наша континентальная, и теплые моря находятся где-то далеко за горами, за долами. У многих граждан просто нет возможностей добраться до моря и поваляться на горячем песке. Остается только одна возможность – окунуться в воды местного водоема.

Лодки резиновые одноместные

В этом контексте следует отметить, что рыбалка и водный туризм давно стали популярным способом проведения досуга. Лодка резиновая, байдарка или каяк позволяют великолепно провести время на водной поверхности. По ровной глади озер и по речным перекатам одинаково приятно проплыть под веслами, парусом или мотором. До недавнего времени мало кто воспринимал лодки из резины и других полимерных материалов всерьез. Солидные люди считали, что лодки резиновые одноместные – это игрушки и не более того. Однако такие представления остались далеко в прошлом. Маломерные суда такого типа широко используются для решения самых разных задач.

Лодки резиновые двухместные

Для спасательных служб и в военно-морском флоте лодка резиновая стала штатным судном. По своим техническим и ходовым характеристикам суда такого типа во многом превосходят катера и лодки, изготовленные из металла. Если возникает потребность приобрести маломерное судно, то в первую очередь оценивается его прочность. С появлением новых синтетических материалов, таких как армированный эластомер и пластомер, острота этого вопроса отошла на второй план. В состав эластомера входят резина и неопрен. Соединение этих компонентов позволяет добиться необходимых параметров материала для производства лодок.

Лодка резиновая
При выборе подходящей модели нужно знать, что лодки резиновые двухместные или большей грузоподъемности делятся на два вида – гребные и моторные. Рассчитанные для движения на веслах гребные лодки имеют надувные борта из нескольких отсеков. Это значительно повышает их надежность, поскольку даже при серьезных повреждениях они остаются на плаву. Можно выбрать модель с надувным дном. Такая лодка обладает большей надежностью и грузоподъемностью. Выражаясь официальным стилем, их грузоподъемность может составлять от 250 до 300 кг. Два человека со всеми снастями для рыбной ловли на удочку вполне комфортно в них размещаются.

Лодка резиновая очень хорошо себя ведет «под мотором». От гребных моделей она отличается тем, что у нее имеется специальное приспособление для установки мотора. Называется оно транц. Следует отметить, что производятся такие лодки из более прочных материалов. В зависимости от размеров, судно может иметь жесткое алюминиевое или надувное дно. Прежде чем отправляться в магазин за покупкой, нужно четко сформулировать требования, которым должно соответствовать резиновое маломерное судно. Сегодня на рынке представлен очень широкий выбор резиновых лодок, и надо быть готовым к тому, чтобы принять единственно верное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.