Омбре на волосах - неоднозначная новая мода

Мы видим все больше и больше знаменитостей с волосами, окрашенными в таком стиле. Но женщины, чья жизнь не предполагает публичности, не спешат следовать этой моде. Хотя многих, несомненно, она интересует. Возможно, дело в том, что достаточно сложно в домашних условиях сделать красивый плавный переход цвета.

омбре на волосах

Однако омбре на волосах имеет несколько несомненных плюсов:

1. Такое окрашивание волос привлекает внимание и, если сделано качественно, может выглядеть очень красиво и естественно, особенно елси волосы осветлены на один-два тона и нет сильного контраста.

омбре на волосах

омбре на волосах

2. Девушки с окрашенными волосами вынуждены часто подкрашивать их у коней. Если использовалась техника омбре, отросшие корни будут смотреться естественно.

омбре на волосах

омбре на волосах

3. Обратное или цветное омбре могут выглядеть очень оригинально и стильно. И, несомненно, такой цвет волос выделит вас из толпы. Прическа девушки на фото ниже нравится всем без исключения. Но, к сожалению, не каждой девушке доступно такое окрашивание волос. Омбре на этой модели выглядит превосходно, потому что переход выполнен очень плавно, и, вероятно, девушка относится к скандинавскому типу и имеет свои волосы платинового тона. В ином случае у нее великолепный колорист, к которому она может обращаться каждый раз, когда покажутся темные корни.

окрашивание волос омбре

омбре на волосах

Что думают мужчины об окрашивании волос в стиле омбре

Один из зарубежных ресурсов провел опрос: что думают мужчины о новой моде? Было опрошено 60 мужчин в возрасте от 22 до 40 лет.

Итак, как распределились ответы?

"Очень нравится, восторг!" - 2 человека.

"Нравится" - 22 человека.

"Без разницы" - 10 человек.

"Не нравится" - 20 человек.

"Ужас" - 6 человек.

омбре на волосах

Разумеется, опрошенных попросили обозначить причины своего отношения. Один из тех немногих, кому очень нравится омбре на волосах, сказал, что это выглядит привлекательно и интересно. Мужчина, которому просто нравится, сообщил, что омбре делает женщину уникальной и позволяет ей выделиться из толпы. Один из "равнодушных" мужчин проявил здравомыслие и прокомментировал омбре на волосах следующим образом: "Нравится мне это или нет, зависит от самой девушки, насколько это ей идет".

техника окрашивания омбре

А теперь самаое интересное: что сказали те, кто негативно относится к этой технике окрашивания волос. Один из мужчин, который испытывает спокойную неприязнь к новой моде, сказал, что очень часто это выполненно непрофессионально и просто не идет девушке. И, наконец, самый длинный комментарий был получен от мужчины, который считает, что это ужас: "Похоже, что она была блондинкой и не потрудилась вовремя осветлить корни. Или похоже, что она была брюнеткой, однако плохо нанесла краску, пытаясь стать блондинкой. В любом случае все это выглядит, как будто у нее ничего не получилось, а исправить ошибку она поленилась".

Техника окрашивания омбре

Краска для омбре ничем не отличается от обычной. Суть в том, что нужно очень аккуратно и ровно ее нанести. Если вы планируете сделать это дома, то лучше подобрать максимально близкие к вашему цвету волос оттенки - для того чтобы между тонами не было резкого перехода. Для колорирования лучше взять краску-мусс, которая не потечет. Если нет желания рисковать своими волосами и нет убежденности, что это вам подойдет, стоит приобрести трессы на тон светлее или темнее: их легко можно снять.

омбре на волосах

Какие выводы?

Омбре на волосах не вызывает однозначной реакции. Мужские мнения разделились примерно поровну. Это лишний раз свидетельствует о том, что к этой технике нужно подходить с осторожностью и лучше доверить ее выполнение профессионалам, чтобы переход цвета получился плавным и волосы не производили впечатление некачественно покрашенных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.