Как делать начес правильно?

В последнее время все большую популярность набирают прически, в которых  применяется начес волос. Практически в любом уважающем себя салоне можно найти огромный перечень таких причесок. Однако стоит не забывать о том, что при проведении манипуляций с волосами они существенно ухудшаются в структурном отношении, а также становятся ломкими и слабыми. Получается, что за красоту придется заплатить слишком большую цену.  Однако не стоит расстраиваться, ведь если узнать, как делать начес волос правильно, то можно избежать всех пагубных последствий.

 

Итак, как делать начес правильно? Первым делом необходимо тщательно вымыть волосы. Для этого можно использовать спецнасадки, которые придадут им объем. Однако того же результата можно достичь и другим способом, для этого достаточно высушить их с опущенной вниз головой. После такой сушки начесанные волосы будут оставаться в пышном состоянии гораздо большее время.

 

Естественно, для того, чтобы достичь наилучшего эффекта, лучше воспользоваться средствами для укладки и фиксации. Для этих целей отлично подойдет гель или мусс.

 

Далее необходимо взять две расчески. У одной из них будут редкие зубчики, а у второй - частые. С помощью второй расчески производится выделение небольшой пряди в области затылка и начинается её начес первой расческой. Во время этого процесса не должно быть резких движений, все они должны быть плавными и постепенными, проходящими от кончиков волос до их корней. Также не стоит забывать о том, что весь этот процесс стоит начинать не с самых концов, а примерно на пятисантиметровом расстоянии от их корней. Это делается для того, чтобы избежать повреждения волос.

 

После выполнения начеса в затылочной области можно приступать к боковой части головы. И только после окончания этого процесса можно приступать к укладке всех остальных волос.

 

Начес челки лучше всего выполнять набок. Следует заметить, что челка «карлсон» давно потеряла свои позиции в моде и стала нестильной. Для придания вашему образу гармоничного вида можно оставить ее прямой, в остальную прическу сделать с начесом.

Для тех, у кого волосы от природы являются тонкими и редкими, перед начесом следует использовать лак. Он сделает структуру волос жестче, за счет чего она не будет распадаться. Стоит запомнить, что нельзя начесывать влажные волосы, так как существует немалый риск повреждения их структуры. Нельзя злоупотреблять средствами, служащими для фиксации прически, из-за этого она может принять неестественный вид, а ведь волосы должны выглядеть как можно более эффектно и натурально.

 

Как делать начес у самых корней? Если вы желаете оставить локоны и при этом сделать красивый начес, то следует просто накрутить их на плойку или бигуди. Однако стоит помнить, что не нужно трогать верхний слой волос, так как он дает прическе натуральный вид и желаемый объем.

 

Многие задаются вопросом, как делать хвост, который красиво смотрится в излюбленной многими прическе под название «конский хвост». Это не так уж и сложно, просто нужно начесать волосы по бокам и на макушке, после чего аккуратно собрать пучок из начесанных концов и связать его при помощи резинки. Ну вот, оказалось для того, чтобы узнать, как делать хвост с начесом, не нужно особенно сложных знаний.

Всем ли идет начес? На данный момент популярными являются высокие прически с правильным начесом, так они превосходно подходят для вечерних празднеств и мероприятий. Однако стоит помнить о том, что эта прическа подходить далеко не всем, очень жаль, но длиннолицые люди будут смотреться с ней откровенно некрасиво.

Ну, вот мы и разобрались в том, как делать начес правильно. У вас больше не должно возникать никаких затруднений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.