Обязательный пункт этого лета: аттракционы на ВДНХ

Вы еще не успели вдоволь отдохнуть этим летом? А как же парки, американские горки, шарики и сладкая вата? Не важно, есть ли у вас дети или вы сами еще большой ребенок, обязательно посетите веселые аттракционы на ВДНХ! Здесь найдется занятие для каждого. Парк предлагает гостям и жителям столицы окунуться в атмосферу праздника, летних каникул и беззаботного детства. Что интересного можно увидеть и попробовать на ВДНХ, вы узнаете из этой статьи.

аттракционы на вднх

ВДНХ ‒ одно из главных мест отдыха в Москве

Парк ВВЦ считается одной из главных достопримечательностей Москвы и популярным местом отдыха взрослых и детей. Здесь часто проводятся всевозможные выставки, ярмарки и праздники. Для желающих активно провести время есть велопрокат, а к услугам тех, кто решил отдохнуть, многочисленные кафе и открытые ресторанчики. Но то, ради чего стоит посетить парк летом ‒ разнообразные аттракционы на ВДНХ.

Крупнейшее в стране "Колесо на ВДНХ"

Первым здесь было построено крупнейшее в стране колесо обозрения. С высоты более 70 метров открывается великолепная панорама города, которую особенно приятно наблюдать в ясную солнечную погоду. Именно с колеса начинался парк аттракционов ВДНХ, построенный в 1995 году в честь 850-летия Москвы и названный "Колесо на ВВЦ". Кстати, детям до 5 лет (естественно, в сопровождении взрослых) и молодоженам в день свадьбы прокатиться на этом аттракционе можно совершенно бесплатно.

парк аттракционов вднх

Многочисленные развлечения в парке для детей и взрослых

В парке есть и другие развлечения для детей и взрослых: многочисленные горки, батуты, карусели, машинки и паровозы, а также комната страха, посвященная тематике "Пиратов карибского моря". В праздничные и воскресные дни здесь становится очень шумно и весело. Вы можете не только перепробовать всевозможные аттракционы на ВДНХ, но и наблюдать выступления артистов театра, акробатов и клоунов, посмотреть кукольное представление или огненное шоу, а еще поучаствовать в каких-то соревнованиях и розыгрыше призов. Особенно будет весело с маленькими детками, которым здесь дарят воздушные шарики и разрешают бесплатно фотографироваться со смешными ростовыми куклами.

аттракцион кобра на вднх

Экстремальная "Кобра"

Среди многообразия горок и других развлечений особенно выделяется один аттракцион ‒ "Кобра" на ВДНХ. Если вы жаждете острых ощущений, то вам непременно понравится! Представляет он собой "змею на рельсах", состоящую из множества кабинок. Хвост ее заканчивается на самой высшей точке и расположен практически под углом 90 градусов. Рельсы сильно изогнуты, так что один край их поднимается вертикально вверх, середина горизонтальна, а другой край образует что-то вроде петли. Кабинки "змеи" начинают свое движение с наивысшей точки и резко в свободном падении мчатся вниз под визги "пассажиров". Испытание не для слабонервных! Зато сколько эмоций, адреналина и, несмотря на страх, веселья.

Другие забавные аттракционы

Какие еще есть интересные аттракционы на ВДНХ? Для желающих "пощекотать нервы" ‒ "Башня свободного падения" и гигантские качели "Марс". Тем, кто жаждет быть поближе к воде ‒ "Каноэ", "Гуляющие шары" или водная горка. Из интересного: несколько тиров, баскетбольное кольцо, трасса для картинга, 5D-кинотеатр с запахами, брызгами воды и другими эффектами. Помимо всего прочего здесь есть милые магазинчики с сувенирами и мягкими игрушками, киоски со сладостями, ватой и попкорном. Одним словом, приходите на ВДНХ и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.