Как сделать открытки-квиллинг своими руками?

Не знаете, что подарить близкому человеку? Презентуйте ему открытку. Квиллинг – это одна из несложных техник, в которой можно создать интересные работы из бумажных полосок. Изготовить открытки будет несложно, так как творческий процесс очень увлекает. Идеи для поделок вы сможете найти ниже.

Осенняя открытка

квиллинг открытки

Поднять настроение близкому человеку просто. Достаточно подарить ему открытку. Квиллинг – это одна из простых техник, в которой даже неподготовленный человек сможет сотворить шедевр. Как же создать поделку? Для ее изготовления понадобятся специальные полоски цветной бумаги. Вы можете приобрести заготовки в магазине, или же нарезать их самостоятельно. Если вы решите, что вам не составит труда сделать полоски, изготавливайте их из двухсторонней бумаги. Теперь можно приступать к творчеству. Для начала нужно создать зонтик. Части его шляпки состоят из обычных спиралек. Возьмите полоску и накрутите ее на зубочистку. Теперь ослабьте зажим и с одной стороны сдавите круг так, чтобы получился острый край. С другой стороны нужно сделать более сложную операцию. Вам необходимо поставить палец на дугу и с двух концов потянуть заготовку к центру. Получится изгиб, который будет напоминать сердце. Для создания зонтика потребуется 5 таких заготовок. Теперь следует создать 7 небольших спиралек. Можно сразу крепить элементы на переднюю часть открытки. Осталось сделать ножку зонта. Для этого потребуются две иголки. Втыкаем их в какую-нибудь мягкую поверхность, например, в подушку. Теперь на эти иголки наматываем бумажную ленту. С помощью кусачек или пинцета загибаем ножку зонтика и «обтягиваем» ее еще одной полоской. Заготовку крепим к открытке. Капли делаем по стандартной схеме. Изготавливаем бумажную улитку, а затем один ее край немного приплющиваем. Осталось дополнить открытку надписью.

Одуванчик

открытки квиллинг своими руками

Создать такую квиллинг-открытку очень просто. Состоять она будет из бумажных спиралей, ниток и металлической фурнитуры. Приступим к изготовлению. На зубочистку наматываем бумажные полоски. Концы заготовок фиксируем с помощью клея. Теперь нужно карандашом на плотном листе, сложенном вдвое нарисовать цветок. Отрезаем нитку нужного размера и приклеиваем ее на карандашную линию. Теперь на открытку следует приклеить бумажные заготовки. В их центр следует поместить металлические или пластиковые шарики. А также этим декором нужно украсить наружную часть цветка. Вы можете использовать не металлические шарики, а стразы или деревянные бусины. Теперь наружному краю открытки можно придать форму волны. С помощью блестящей гелевой ручки или акриловой краски можно написать пожелание.

Открытка для дочери

открытки в технике квиллинг

Такое дополнение к основному подарку не оставит равнодушным ни одну девушку. Квиллинг-открытка делается следующим образом. С помощью фигурных ножниц края текстурированной бумаги обрезаются. Получается ровная волна. Теперь с помощью зубочистки нужно создать одинаковые спирали, которым с помощью приплющивания в пальцах придается форма овала. Листья изготавливаются немного иначе. На равное расстояние друг от друга вкалываются иголки. На них наматывается бумажная полоска. Затем получившуюся фигуру нужно немного растянуть, чтобы добавить в нее воздуха. На заготовленную заранее основу приклеиваются три полоски ребром. А теперь нужно разместить овалы и листья цветков так, как показано на рисунке выше. Дополнить открытку сможет бант из ленты и милая надпись. Такую заготовку можно использовать как самостоятельную открытку, а можно для нее сделать паспарту.

Рождественская открытка

квиллинг открытки

Новый год – любимый праздник миллионов жителей нашей страны. К нему люди начинают готовиться за несколько месяцев вперед. Если вы также обожаете Новый год, вы можете одарить своих близких самодельными открытками в технике квиллинг. Создать такие работы будет нетрудно. Для этого понадобятся специальные тонкие полоски. С помощью зубочистки нужно закрутить их в спирали. Зеленые заготовки немного ослабляем, чтобы круги получились довольно широкими, а вот цветные спиральки сворачиваем очень туго. В нужном положении детали следует фиксировать на клей. Звезда на елку будет изготавливаться немного по другой схеме. Основа заготовок – те же спирали, только одну из их сторон нужно сплюснуть в пальцах так, чтобы из дуги получился ровный угол. Осталось собрать из зеленых кружков елку, а из капель – звезду. Из голубой полоски под елкой можно соорудить сугробы. Открытка-квиллинг своими руками изготовлена. Можете радовать друзей и близких людей интересным подарком.

Простая открытка

открытки квиллинг своими руками

Вы только начинаете осваивать квиллинг? Открытка для начинающих представлена выше. Сделать ее можно буквально за 20 минут. При условии, конечно, что полоски вы купите или же изготовите заблаговременно. Как скрутить забавные вишенки? С помощью зубочистки наматываете в спираль красные полоски, концы которых нужно закрепить клеем. Закрутить листики следует на две укрепленные иголки. А придать острому овалу изогнутую форму поможет пинцет. Зацепите кончики инструмента за край заготовки и деформируйте ее. Приклейте вишни к открытке и украсьте их глазами. Такие декоративные элементы можно сделать самостоятельно из бумаги или же купить в магазине. А как сделать сердечки? Их следует делать из обычных спиралей. Одну часть круга следует сплющить, а другую – заломить внутрь.

Шарики

открытки в технике квиллинг

Открытка в стиле квиллинг может быть даже самой простой, а смотреться она все равно будет эффектно. Поэтому если вы хотите презентовать самодельный подарок, но боитесь, что результат будет неудовлетворительный, решайтесь, у вас все получится. Как сделать открытку с шарами? С помощью зубочистки скрутите 5 разноцветных спиралек и сделайте их более воздушными. Затем нужно будет сделать маленькие капельки. Изготавливаются они по тому же принципу, что и спирали, только следует приплющить заготовки с одного края. Остается приклеить все детали на открытку и дополнить их черными или коричневыми полосками, приклеенными ребром. В качестве декора можно прикрепить небольшой бантик.

Пироженка

квиллинг открытки для начинающих

Как сделать квиллинг-открытку такого плана? Задача создать капкейк не из простых. Но если постараться, та такая фигура получится даже у новичка. Состоит пироженка из нескольких частей. Сначала следует сделать коричневую часть. Она состоит из трех обычных спиралей и трех треугольников. Спирали следует скрутить с помощью зубочистки. Треугольники создаются с помощью иголок. Бумажная лента наматывается на иголки, которые расставлены треугольником. Нужное положение детали фиксируется клеем. Розовый слой изготавливается в смешанной технике. Закрутить часть спиралей можно с помощью зубочистки, а часть с помощью иголки. Вишенка изготавливается стандартным способом, так же как и сиреневая подложка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.