Как произвести обмен квартиры на частный дом?

В нашей стране обмен квартиры на частный дом - это не новый вид сделки. Таким способом улучшали жилищные условий граждане Советского Союза. Но сейчас сделка претерпела некоторые изменения.

обмен квартиры на частный дом

Если раньше недвижимость в городе стоила гораздо дороже, чем за его пределами, то сейчас ситуация изменилась в противоположную сторону. Обмен квартиры на коттедж в новом поселке можете сразу исключить. Даже если в агентстве недвижимости вам предложат равноценный обмен, то вы должны быть готовы к дополнительным инвестициям в отделку дома и ремонт коммуникаций. Самым доступным, а потому чаще всего встречающимся является вариант равноценного обмена городской квартиры на частный дом, который был построен в 70-80-х годах и находится по соседству с коттеджным поселком, но не на его территории.

В основном частные дома не стоят на балансе коммунальных и прочих служб. Поэтому вы должны быть готовы к тому, что вам придется самостоятельно обслуживать и дом, и прилегающую к нему территорию.

Обмен квартиры на частный дом имеет главное преимущество – отсутствие соседей на этажах. Кроме того, на приусадебном участке со временем можно построить беседку, баню, бассейн, оформить ландшафтный дизайн, одним словом, сделать его по собственному вкусу.

Но, с другой стороны, для воплощения вашей мечты в жизнь понадобятся немалые финансовые вложения и свободное время.

обмен квартиры на коттедж

Вам необходимо заранее, до совершения сделки, изучить транспортную доступность места, где вы собираетесь приобрести дом. Конечно, если у вас есть автомобиль, то этот вопрос отпадает, а вот если машины нет, тогда необходимо учесть расписание движения электричек и автобусов, чтобы добираться в город на работу или в магазины.

Обмен квартиры на частный дом – это очень важный шаг. Вы должны заранее поинтересоваться, сможете ли вы оформить постоянную регистрацию. Дом за городом должен относиться территориально к населенному пункту, иными словами, иметь постоянный адрес для прописки.

Сегодня многие городские жители мечтают обменять свою квартиру в городе на частный дом. Но для того, чтобы подобная сделка состоялась, необходимо, чтобы варианты предполагаемой сделки были бы равноценны. Чаще всего самостоятельно подобрать их практически невозможно. Но, к счастью, в крупных городах появились агентства, которые специализируются на подобных сделках. К примеру, обмен квартиры в Подмосковье на частный дом не станет большой проблемой, если вы обратитесь в такое агентство.

Чаще всего его сотрудники не ждут, пока интересы заинтересованных сторон совпадут. Поэтому проводят сделку купли-продажи. Вначале выставляют на продажу вашу городскую недвижимость и одновременно подбирают устраивающий вас вариант дома за городом.

обмен квартиры в подмосковье

Обмен квартиры на частный дом – это возможность жить на свежем воздухе, иметь собственный участок земли, на котором можно выращивать немного экологически чистых овощей для своей семьи или разбить клумбы с красивыми цветами. Это отличная возможность собирать старых друзей и отдохнуть от суеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.