Палитра тоников для волос: фото цветов

Каждый человек стремится сделать свою внешность наиболее привлекательной. Кто- то тратит огромные деньги на ее изменение посредством пластической хирургии, кто-то маскирует изъяны косметическими средствами.

В основном к недовольству своей внешностью и стремлению что-либо изменить более склонна женская половина населения.

Еще издревле женщины применяли удивительные, а порой даже опасные предметы обихода в целях обретения совершенной внешности. Они подводили глаза углем, красили волосы и ресницы сурьмой, делали пудру из риса и т. д.

В современном мире любая косметика доступна абсолютно каждому.

Однако стоит отметить, что основным залогом привлекательности остаются волосы. Поэтому именно их женщины регулярно улучшают посредством различных процедур и косметических средств, меняют их цвет, форму и стрижки.

Существуют ситуации, в которых хочется изменить свою прическу либо оттенок шевелюры на кратковременный период, посмотреть как смотрится тот или иной цвет, либо просто измениться, не подвергая волосы вредному воздействию красок для волос.

В таком случае на помощь могут прийти оттеночные шампуни и бальзамы. Рынок предлагает широкий выбор подобной продукции от разных изготовителей, а палитра тоников для волос самая разнообразная.

Для чего нужны тоники для волос

Тоник - это оттеночный бальзам, мусс либо шампунь, создающий временную цветовую пленку на волосах, не проникающую в глубину волоса. Палитра тоников для волос весьма богата и позволяет создавать цветовые шедевры.

Тоник можно использовать в различных целях. Например, если требуется существенно изменить внешний облик для фотосессии либо какого бы то ни было мероприятия.

Во-вторых, тоник может применяться для подкрашивания отросших корней, в случаях если нет возможности посетить парикмахера в ближайшее время, либо происходит процесс отращивания натуральных волос.

Для окрашенных блондинок тоник для волос позволит справиться с проявляющейся желтизной, делающей волосы неопрятными. Также оттеночные бальзамы успешно справляются с сединой. А в отличие от краски, тоники менее вредны и не повреждают волосы.

На что обратить внимание при выборе тоника для волос

Согласно законодательству некоторых стран, сертификации и стандартизации при изготовлении подобной продукции не требуется. В связи с этим в некоторых оттеночных средствах, изготовленных, например, в Турции, достаточно часто и в больших количествах применяются калий и натрий. Они могут через волосы проникнуть в организм и осесть в нем, а большое содержание их в организме способно привести к различным заболеваниям.

Самые лучшие и качественные оттеночные тоники, со слов парикмахеров, изготавливаются в Европе. В связи с высокими стандартами качества там не используются соли и тяжелые химические реагенты, а также добавляются различные натуральные экстракты, эфирные масла и природные компоненты, которые благотворно влияют на волосы и ухаживают за ними.

Требуется обращать внимание и на показатели Ph тонирующего вещества. Его показатели должны составлять 5,5-6. Также стоит уметь различать лаурет сульфат магния и лаурилсульфат натрия. Первый оживит волосы и сделает их красивыми, а последний может навредить прическе.

По статистике, дорогостоящие профессиональные средства приносят больше эффекта. Это не означает, что недорогие тоники отечественного производства некачественны, главное - всегда изучать состав приобретаемого средства.

Смывается тоник для волос за несколько процедур мытья головы. Для ускорения процесса можно использовать шампунь глубокой очистки либо народные средства.

«Тоника», оттеночный бальзам для волос: палитра

Самым доступным и распространенным на рынке тонирующим средством по праву считается «Тоника». Изготовителем предлагаются самые интересные оттенки, вплоть до экзотических: зеленого, фиолетового, розового. Палитра (цвета) «Тоники» для волос имеет креативный ряд. Она отлично подходит для временного окрашивания волос и является наиболее стойкой.

Тоника бальзамы для волос

«Тонику» чаще всего хвалят за обилие нестандартных оттенков, с которыми можно легко создавать очень смелые эксперименты.

Палитра оттенков «Тоника»

Палитра бальзама для волос включает шесть уровней с глубиной цвета от девятого до четвертого.

Девятый уровень предназначен для светлых и осветленных волос. Это оттенки платиновый, дымчатый розовый, жемчужно-пепельный, золотой аметист, сияющий перламутр, светло-розовый жемчуг, нежно-палевый и топаз.

К восьмой глубине тона относятся красители для светло-русых волос, такие как золотистый орех, молочный шоколад и светлый графит.

К седьмому уровню, представляющему собой средне-русую основу, производитель относит красноватые оттенки дерева, махагона, красного с фиолетовым, а также цвета светло-русый и коричневой корицы.

Шатенкам шестого уровня предлагается применять «Тонику» следующих оттенков: желто-красный янтарь, жгучий мокко, коричневый с красноватым отливом.

Пятый уровень состоит из насыщенных цветов для обладателей каштановых волос и включает: бордо, ирис, баклажан и шоколад.

Брюнеткам четвертого уровня предлагаются оттенки сливы, темно-русого, красной вишни, спелого баклажана и черного.

В прошлом году линейка «Тоники» пополнилась бальзамами с эффектом биоламинирования в сочных оттенках: ярко-рыжего, шоколада, каштана, капучино, эспрессо, холодной ванили, крем-брюле, пепельного блондина. Данная группа бальзамов не только создает яркие цвета, но и делает волосы красивее за счет эффекта ламинирования.

Ниже представлены цвета «Тоники» для волос. Палитра цветов (фото это отлично демонстрирует) довольно широка.

Палитра тоников

Бальзамы для волос «Эстель»

Доступным вариантом является также «Эстель» - тоник для волос. Палитра этого бальзама состоит преимущественно из натуральных оттенков. Оттеночные бальзамы данной фирмы представлены несколькими рядами. Например, «Эстель. Лав нюанс» создает равномерное цветовое покрытие, а «Эстель. Квалити» позволяет создать эффект мелирования, делая прическу объемной и нестандартной. Шампунь оказывает уходовое действие, а также обладает солнцезащитным свойством.

Палитра оттенков «Эстель»

Палитра тоников марки «Эстель» содержит множество оттенков. «Эстель. Лав нюанс» представлена оттенками из палитры на фото.

Палитра Эстель лав

Палитра тоников для волос «Эстель. Соло тон» представлена восемнадцатью оттенками: пепельным, серебристо-пепельным, полярным, жемчужным, перламутровым, бежевым, золотистым орехом, карамелью, корицей, коньячным оттенком, махагоном, красной медью, гранатом, красной ночью, вишней, бургундом, шоколадом и каштаном.

Оттеночные бальзамы «Концепт»

Оттеночные бальзамы марки «Концепт» приравнены к профессиональной косметике, однако доступны к покупке и в обыкновенных косметических магазинах. По заявлениям изготовителя, использование данного тоника не вредит волосам и оказывает на них благотворное воздействие.

Данный тоник содержит в себе множество полезных веществ и витаминов, улучшающих структуру волос. В его составе присутствует масло оливы, льна, такие витамины, как А, В, С, Е. Волосы после применения становятся мягкими, послушными и приятными на ощупь и на восприятие. По заявлениям профессиональных парикмахеров, данное средство не оказывает негативного воздействия, а, наоборот, улучшает внешний вид волос.

Палитра оттенков «Концепт»

Палитра тоников для волос марки «Концепт» содержит исключительно натуральные оттенки природного цветового ряда.

В них представлен блонд, русый, каштановый, рыжий и черный цвет.

Концепт для волос тоник

Оттеночные спреи «Лореаль»

Торговая марка «Лореаль» ценится качеством изготавливаемой продукции и существует на рынке уже множество десятков лет. Оттеночные спреи появились на полках магазинов не так давно, но уже полюбились большинству потребителей. Данный продукт характеризуется преимущественно своим свойством при закрашивании отросших корней и проступающей седины, когда времени на парикмахера и покраску попросту нет.

Палитра оттенков «Лореаль»

Палитра цветов тоника от бренда «Лореаль» состоит из натуральных оттенков. Это каштановый, красное дерево, очень светлый русый, русый, светло-русый, темно- каштановый, холодный каштановый и черный.

Лореаль спрей для тонирования волос

Зарубежные тоники для волос

Особой популярностью в последнее время стали пользоваться косметические бренды Южной Кореи. Тоники для волос корейского производства не менее ценятся потребителями за стойкие и необыкновенные цвета палитры, качественный состав и благотворное влияние на волосы.

Не так давно одна французская компания выпустила линейку оттеночных шампуней, безвредных и применимых даже для детей - «Бонжур». Их палитра ограничена натуральными и розоватыми оттенками, но имеет высокий спрос.

Американский производитель фирма «Ревлон» также считается достаточно популярным у местных потребителей, однако ограниченные места реализации и высокая цена не всегда позволяют приобрести его продукцию.

Зачастую можно услышать о красящих тониках для волос, заказанных из Китая посредством онлайн-аукционов. Несмотря на вдохновляющие фотографии и уникальность расцветок, сочетаний палитры цветов на сайте, не рекомендуется доверять непроверенным производителям.

Способы использования тоников для волос

В отличие от содержащей аммиак краски для волос, тоники более просты и удобны в использовании. Способ применения обычно указывается на упаковке продукта. Однако зачастую он аналогичен другим подобным красителям. Требуется предварительно провести тест на реакцию, нанеся небольшое количество тоника на кожу, а лучше на небольшую прядь. Это позволит не только узнать реакцию кожных покровов, но и заранее определить, какое время и количество необходимы для получения необходимой глубины и яркости окрашивания. Если в течение суток не проявилось никакой аллергической реакции, значит, бальзам можно использовать в дальнейшем. Требуется нанести тоник на чистые и влажные волосы, равномерно распределить расческой с редкими зубьями и оставить на некоторое время. Затем смыть водой, пока она не станет прозрачной. Палитру оттеночного тоника для волос лучше изучить заранее и выбрать подходящий вариант.

Внимание! Большинство тоников для волос быстро окрашивает окружающие предметы. В связи с этим обязательно использование перчаток. Также желательно наносить бальзам аккуратно, поскольку отмыть поверхности от подобных красителей порой бывает очень трудно.

Также при использовании тоника для волос нужно учитывать законы колористики и парикмахерской химии, в противном случае крашенная блондинка, нанеся черный тоник, вместо жгучей брюнетки может вполне оказаться зеленоволосой русалочкой.

Также стоит помнить, что нанесение тоников для волос на природные красители, наподобие басмы, хны и сурьмы, может также вознаградить прекрасную потребительницу довольно непредсказуемым цветом волос.

Цветные волосы с помощью тоников

Аргументы «за» и «против»

Таким образом, делая выводы, можно сказать о том, что тоники для волос являются более щадящим средством для окрашивания, в случаях если не хочется радикальных изменений. Тоники менее вредны и представляют собой средство, обволакивающее волос, не проникая в его структуру.

С помощью оттеночных бальзамов можно добиться различных смелых сочетаний цветов, сделать цветное мелирование и удивить окружающих.

Однако не стоит забывать о том, что тоники для волос также дают свои последствия, вызывая сухость волос, секущиеся кончики.

Вторым минусом оттеночных шампуней является то, что смываются они не всегда равномерно, в связи с чем приходится либо терпеть смывание пятнами, либо повторно производить окрашивание.

Красивые густые волосы

Однако, учитывая, что плюсов, несомненно, больше, остается лишь напомнить о том, что все хорошо в меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.