Потолок из гипсокартона с подсветкой для расширения функциональных возможностей

Очень часто потолок из гипсокартона с подсветкой устраивается в современных квартирах, чтобы расширить их функциональные возможности и придать помещению стильный вид. Благодаря применению данного материала можно формировать конструкции разных форм и размеров. Дополнительное освещение позволяет не только украсить верхнюю часть помещения, но и создать отдельный источник света для определенных нужд. Крепление гипсокартона к потолку осуществляется при помощи саморезов на установленные профили, расстояние между которыми не должно превышать шестидесяти сантиметров. Выбор размещения несущей конструкции в итоге будет зависеть от геометрических особенностей комнаты.

Потолок из гипсокартона с подсветкой
Устанавливается потолок из гипсокартона с подсветкой достаточно просто. При помощи уровня определяется самая низкая точка, от которой пройдет горизонталь. По ней выполняется основной каркас, фиксирующийся пластиковыми дюбелями. Если длины профилей не хватает от одной стены до другой, то две части соединяются вместе и крепятся к поверхности. Любое современное помещение предполагает наличие сложной многоуровневой конструкции в центре, выступающей в качестве основного освещения. Она на самом деле является олицетворением XXI века, так как разрешает добиться нужного эстетического эффекта.

Потолок из гипсокартона в детской
Когда выполняется потолок из гипсокартона с подсветкой, то в первую очередь выбирается тип источника света. Для общей композиции достаточно обычных ламповых шин или подвесных приборов. Целевое освещение используется при зонировании территории, чтобы отделить одно пространство от другого - например, выделить зоны для активного времяпровождения и спокойного отдыха. Декоративная подсветка является делом сугубо личным. Она реализуется при помощи точечных светильников разных оттенков.

Широкое распространение получил потолок из гипсокартона с подсветкой из светодиодов. Такой вариант является наиболее удачным, так как уменьшается количество потребляемой энергии и возрастает срок службы осветительных приборов. Декоративного эффекта можно достичь также с помощью люминесцентных ламп, обладающих надежностью и функциональностью. Широко используется вариант с неоновым освещением, которое позволяет сформировать кривые линии и нечеткие контуры. Однако в случае необходимости можно воспользоваться незамысловатыми точечными светильниками, установив их по сторонам.

Крепление гипсокартона к потолку

Отдельно стоит сказать о том, каким может быть потолок из гипсокартона в детской комнате. Большинство россиян склоняется к стандартному типу освещения - в центральной части потолка. В наши дни оно не только позволяет создать необходимые условия для ребенка, но и организует стиль помещения. Кроме того, чтобы добавить одноуровневому потолку оригинальности, можно воспользоваться росписью - в итоге получается прекрасный эффект. Такая отделка придает детскому помещению уникальный вид, ведь данный способ еще не очень популярен в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.