К чему чешется пятка? Приметы все объясняют

Очень часто бывает, что вы идете по улице в обуви, и вдруг у вас начинает чесаться пятка, а иногда - сразу две. Естественно, это можно списать просто на реакцию нервных окончаний на внешние раздражители, но в любом случае ощущение не из приятных. Хочется сразу же снять обувь и почесать злополучную стопу, но этого не сделаешь в общественном месте, поэтому приходится терпеть.

к чему чешется пятка
Менее приятным объяснением может стать какое-либо дерматологическое заболевание, которое и вызывает настойчивый зуд в области стоп. В таком случае в первую очередь лучше всего сразу же обращаться за консультацией к специалисту, вероятнее всего, к дерматологу. Вас осмотрят, диагностируют заболевание и назначат лечение, после которого зуд пропадет, и вы сможете снова наслаждаться всеми радостями жизни, каждые пять минут не пытаясь каким-нибудь образом почесать зудящее место. 

Но это лишь в том случае, если у вас на самом деле обнаружат дерматологическое заболевание, которое окажется причиной зуда в пятках. Но если это не так? Если врач скажет вам, что у вас все в порядке, то у каждого возникнет логичный вопрос - в таком случае к чему чешется пятка? Как вы прекрасно знаете, на любой вопрос ответ можно найти у народа, а именно в пословицах, поговорках и, конечно же, приметах.

Приметы о пятках

к чему чешется левая стопа

Не удивляйтесь - свои приметы есть и на то, к чему чешется пятка. Вообще, в русском народе испокон веков было принято объяснять абсолютно все, и это просто невероятное чудо, что все эти объяснения дошли до наших дней. Конечно же, далеко не все из них правдивы, но все же наши предки не с потолка брали объяснения тому, почему происходит то или иное явление. Вот и на то, к чему чешется пятка, у них нашлось объяснение. В первую очередь, стоит посмотреть на толкование того, почему чешутся обе пятки одновременно. Примета говорит, что если летом зудят сразу две пятки, то неизбежно в ближайшее время пойдет дождь. Вообще, имеется огромное количество примет, в которых взаимосвязаны погодные явления и какие-то процессы, которые происходят с телом. Таким же образом объясняется и чесание обеих пяток зимой, только в данном случае примета говорит не о приближающемся дожде, а о скорой оттепели.

А к чему же чешутся пятки по отдельности?

Теперь ясно, как примета объясняет зуд в обеих пятках. Но ведь бывают случаи, когда чешется только одна. Так к чему чешется пятка? На этот вопрос у наших предков также есть ответ.

к чему чешется правая стопа
Разницы в толкованиях, к чему чешется левая стопа или правая, практически нет - если пятки чешутся по отдельности, то это в любом случае означает скорое путешествие. Но вот если настойчиво зудит левая пятка, то в этом путешествии вас будут ждать потери, финансовые или же моральные, так что, возможно, такой поездки стоит избегать. По аналогии, на вопрос: "К чему чешется правая стопа?" можно без проблем дать ответ. Это означает, что поездка будет крайне успешной, она может либо доставить вам море удовольствия, либо принести финансовую прибыль, а иногда - и то, и другое одновременно. Так что в таком случае можете смело паковать чемоданы и отправляться путешествовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.